Berrueta (410 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.18
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Iniciar la Oración', es una guía para aprender a orar, ideal para jóvenes y adultos interesados en profundizar su vida espiritual. Escrito por Dolores Aleixandre y Teresa Berrueta, y publicado por ED CCS, este libro ofrece una introducción accesible y práctica al mundo de la oración. Con… 68 páginas, es una herramienta valiosa para aquellos que buscan una conexión más profunda con la fe. EAN: 9788470435881 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Iniciar la oración Autor: Dolores Aleixandre| Teresa Berrueta Editorial: Ccs, Editorial Idioma: es-ES Páginas: 68 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual aborda de manera detallada todos los aspectos relacionados con la transmisión de información a través de medios convencionales e informáticos modernos. Aprenderás a resolver problemas básicos de desconexión de equipos en condiciones de seguridad y a aplicar procedimientos de transmisión intern…a de documentos, tanto mediante entrega personal como a través de mensajería informática. Además, se explica de forma práctica la transmisión de documentos de trabajo por mensajería interna. Cada sección se complementa con actividades de autoevaluación cuyas soluciones están disponibles en el manual. EAN: 9788413678689 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Transmisión de información por medios convencionales e informáticos Autor: Eduardo Berrueta García Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 106 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Grabación de Datos', es una obra educativa de Ediciones Paraninfo, S.A., diseñada para profesionales y estudiantes interesados en el proceso de grabación de datos. El libro abarca desde la organización del puesto de trabajo hasta las técnicas mecanográficas y de corrección de errores…. Se enfoca en la formación de expertos en tecnologías de la información, cubriendo aspectos esenciales para el manejo eficiente de la información en cualquier empresa. El texto responde al contenido curricular del MF 0973_1 Grabación de datos, transversal a los certificados Actividades administrativas en la relación con el cliente, Actividades de gestión administrativa y Operaciones de grabación y tratamiento de datos, cuyo contenido regula el RD 1210/2009 de 17 de julio, modificado por el RD 645/2011 de 9 de mayo. EAN: 9788428398640 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Negocios y Economía Título: Grabación de datos Autor: Eduardo Berrueta García Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la transmisión de información a través de medios convencionales e informáticos. Cubre aspectos relacionados con el tratamiento de datos, textos y documentación, y se enfoca en las operaciones de grabación. Dirigido a la formación profesional, este manual es ideal para aquellos que busc…an comprender cómo la información fluye en el mundo conectado de hoy, tanto a través de métodos tradicionales como de las tecnologías más modernas. EAN: 9788428398602 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Transmisión de información por medios convencionales e informáticos Autor: Eduardo Berrueta García Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Grabación de Datos', es una obra educativa de Ediciones Paraninfo, S.A., diseñada para profesionales y estudiantes interesados en el proceso de grabación de datos. El libro abarca desde la organización del puesto de trabajo hasta las técnicas mecanográficas y de corrección de errore…s. Se enfoca en la formación de expertos en tecnologías de la información, cubriendo aspectos esenciales para el manejo eficiente de la información en cualquier empresa. El texto responde al contenido curricular del MF 0973_1 Grabación de datos, transversal a los certificados Actividades administrativas en la relación con el cliente, Actividades de gestión administrativa y Operaciones de grabación y tratamiento de datos, cuyo contenido regula el RD 1210/2009 de 17 de julio, modificado por el RD 645/2011 de 9 de mayo. EAN: 9788428398640 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Negocios y Economía Título: Grabación de datos Autor: Eduardo Berrueta García Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.09
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Grabación de datos', es una guía esencial para profesionales y estudiantes en el ámbito de la gestión de la información. Ofrece una visión completa del proceso de grabación de datos, desde la organización del puesto de trabajo hasta las técnicas de corrección y aseguramiento de resultados. El aut…or, Eduardo Berrueta García, aborda temas como la aplicación de técnicas mecanográficas en terminales informáticos y la capacitación en el manejo de información, todo ello enmarcado en el contexto de las actividades administrativas y la relación con el cliente. Este manual es una herramienta valiosa para aquellos que buscan mejorar sus habilidades en la grabación de datos y obtener una certificación en actividades administrativas. EAN: 9788413661476 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación|Tecnología Título: Grabación de datos Autor: Eduardo Berrueta García Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.90
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Grabación de datos', es una guía esencial para profesionales y estudiantes en el ámbito de la gestión de la información. Ofrece una visión completa del proceso de grabación de datos, desde la organización del puesto de trabajo hasta las técnicas de corrección y aseguramiento de resultados. El… autor, Eduardo Berrueta García, aborda temas como la aplicación de técnicas mecanográficas en terminales informáticos y la capacitación en el manejo de información, todo ello enmarcado en el contexto de las actividades administrativas y la relación con el cliente. Este manual es una herramienta valiosa para aquellos que buscan mejorar sus habilidades en la grabación de datos y obtener una certificación en actividades administrativas. EAN: 9788413661476 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación|Tecnología Título: Grabación de datos Autor: Eduardo Berrueta García Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.82
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 7 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. An indispensable tool for conservatory and university students and for anyone that practices music, this book proposes an approach to the structures of music theory from the first years of study. Over 11 subjects, the authors present and review fundamental elements such as rhythm, melody, in…tervals, chords, and scales. This book is necessary for anyone interested in playing music intelligently and with complete expertise. Un libro que constituye una herramienta imprescindible para estudiantes de conservatorio y universidad y para todos los que siguen cursos musicales de forma autonoma. La obra propone un acercamiento a las estructuras del lenguaje musical desde los primeros anos de estudio. A lo largo de once temas, la obra presenta y revisa los elementos fundamentales, como son: el ritmo, la melodia y la armonia. Incluye materiales de diversas areas de estudio, desde niveles basicos de lenguaje musical, como intervalos, acordes y escalas, hasta llegar al dodecafonismo o al transporte musical. Enfocado como libro de cabecera, resulta imprescindible para todos aquellos que quieren superar con exito los cursos de estructuras y teoria del lenguaje musical y eliminar el miedo que siempre han suscitado estas materias entre los estudiantes. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.32
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.09
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. En 1945, en plena batalla de Berlín, un grupo de 36 españoles republicanos se encontraban en la capital alemana para ocupar la abandonada embajada franquista. La mayoría de estos hombres habían sufrido el exilio y las penalidades de la Guerra Civil española… y la humillación de los campos de concentración franceses. Motivados por el hambre, unos viajaron a Alemania a trabajar, mientras que a otros los forzaron a ejercer de mano de obra esclava. En mitad del colapso alemán, optaron por combatir contra el fascismo e izar la bandera tricolor en el complejo diplomático. Sin embargo, los soviéticos decidieron detenerlos sin motivo aparente y recluirlos en un Gulag. Nada más llegar allí, en medio del más remoto de los parajes posible, y tras un interminable viaje en tren de varios días, se encontraron con otros compatriotas españoles que, brazo en alto, le saludaron al grito de Arriba España. LIBRO.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.41
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro narra la vida de Teresa de Jesús, una figura importante en la historia del cristianismo. A través de sus páginas, se explora su legado y su impacto en el mundo. El libro está escrito en español y cuenta con 56 páginas. Ideal para jóvenes lectores interesados en biografías y temas religiosos. EAN: 9…788486210045 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Religión y Espiritualidad Título: Teresa de Jesús, ayer y hoy Autor: Teresa Berrueta Editorial: Raxant Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.93
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.57
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Spanish
Published by León 1943
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.33
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Viaje. Turismo. Guía. Libro ilustrado.

Language: Spanish
Published by BIBLIOTECA PX 1936
- Softcover
- Periodical
Seller: ENTRE LIBROS, Segovia, SG, SpainENTRE LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.69
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. CUIDADO. CON EL DESCOLORIDO PROPIO DEL PASO DEL TIEMPO. NÚMERO 11 DEL MES DE MARZO DE LA REVISTA POPULAR DE CULTURA RELIGIOSA HISPÁNICA PAX. CON CENSURA ECLESIÁSTICA.
Published by Plus Ultra, Spain
- Hardcover
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Good in good dust jacket. No date. In spanish. Small tear on bottom edges of pages up to page 15. Small tears on edges of dust jacket. Black and white photos.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.10
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.
Language: Spanish
Published by Imprenta Provincial, Leon 1971
- Softcover
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 2nd Edition. 353 pages, 17 leaves of plates : illustrations. Second edition. Publisher's colorfully decorated paper wrappers fresh, corners sharp; notes in pencil at last blank, else contents unmarked and attractive. 580 grams.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Published by Biblioteca "Pax", Madrid 1936
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Primera edición. Revista popular de cultura religiosa e hispánica, 13. Cubiertas originales, con mñinima falta en esquina y pequeños cortes, de escasa importancia. Pequeño sello interior. Buen estado, en general. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A EST…A FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 153 Pp. 18,5x13,5.