Biermanns (66 results)
Published by Springer, Berlin 1926
- Hardcover
Seller: Book Bear, West Brookfield, U.S.A.Book Bear
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.00
US$ 4.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Good. No Dust Jacket. 451 pp. Tightly bound. Rounding to four corners. Text is free of markings. No names stamped on page edges. NOTE: EX-LIBRARY COPY.

Language: German
Published by Bertram-Wieland-Archiv 2019
Series: Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aachen 1984
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. IV, 205 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Warwel Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bertram-Wieland-Archiv 2019
Series: Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.89
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Berlin, J. Springer 1926 1926 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.72
US$ 29.99 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFirst edition. VIII, 452 pp. + (4) pp. (publ. cat.). Richly illustrated in the text. Publisher's cloth, gilt lettering.

Published by Ueberlingen, (Ohne Jahr).
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(4) S. Original Werbefaltblatt, doppelseitig bedruckt. Papierbedingt etwas gegilbt, oben am Rand etwas braunfleckig, mit waagerechtem Mittelknick. Insgesamt guter Zustand. Mit kleinen Vignetten.- Zur Vermeidung des nächtlichen Erregungszustandes.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.58
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarlsruhe, Braun 1949. 280 Seiten m.150 Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.

Published by Berlin: Verlag Julius Springer 1928
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 452 Seiten, Fadenheftung, Format 15,5 x 23,8 cm, Original-Leinenband. * Literaturverzeichnis und Register auf den Seiten 510-534. Die Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, Diagrammen, Schaltbildern sowie s/w-Fotos. Die Ecken der Deckel sind verlagsseitig gerundet. Erhaltung: Die erste Textseite mit einem Bibliotheks-Stempel… (Bergmann-Elektricitäts-Werke A.G. / Berlin N65 / Bibliothek). Sonst keine weiteren Mängel, insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Springer 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. 451 S. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02178. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.

Language: German
Published by Springer Verlag 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Published by Carl Hanser,, München 1949
- Hardcover
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 77.28 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn 8° (25 cm) 655 pp. Language: german. Hardcover, original cloth, gilted title FINE. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Published by Berlin, J. Springer. 1919
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 37.43
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket123 Abb., VI, 195 S. Neuerer Halbleinenband (obere Ecke des Frontdeckels bestoßen und beschabt). Titel und Vorwort gestempelt. Ca. S. 63-118 leicht wasserrandig in der unteren Außenecke. Sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.36
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.36
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.19
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.50
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.68
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 208.
More imagesLanguage: German
Published by Julius springer Berlin EA 1926
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.39
US$ 54.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Sehrgut, fürs Alter sehr gut . pp.451 (nur a-860 Language: DEU.

Language: German
Published by Bertram-Wieland-Archiv 2019
Series: Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Landarzt und SS-Sturmbannführer | Der Kreuzauer Arzt Dr. med. August Bender. Eine kritische Biografie | Nico Biermanns | Taschenbuch | Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte | 132 S. | Deutsch | 2019 | Bertram-Wieland-Archiv | EAN 9783981858907 | Verantwortliche Person für die EU: Bertr…am-Wieland-Archiv für die Geschichte der Arbeiterbewegung e.V., c/o H. Krüger, Malteserstr. 22, 52349 Düren, kontakt[at]bertram-wieland-archiv[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 99.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New. 1st.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Logos, München, GermanyAntiquariat Logos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.66
US$ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Ppbd. 370 S.; mit 80 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Im "Dritten Reich" waren viele jüdische und politisch unliebsame Ärzte den Folgen der nationalsozialistischen Entrechtung und Verfolgung ausgesetzt. Auch für die bisher wenig beleuchteten, oft universitär beschäftigten Fachvertreter der Pathologie trifft dieser Befund zu:…Etliche Pathologen verloren ab 1933 ihre Stellung, wurden persönlich diskriminiert, in die Emigration gezwungen oder gar in Konzentrationslager verschleppt und ermordet. Über Nacht büßten sie ihre Karriere ein und wurden ihrer Lebensperspektive beraubt. Nico Biermanns und Dominik Groß zeichnen die Lebensverläufe von 100 aus "rassischen" und/oder politischen Gründen entrechteten und verfolgten Pathologen nach und holen sie so in das kollektive Gedächtnis der Wissenschaftsgemeinschaft und in die Geschichte des Fachs zurück. ISBN: 9783515131384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.26
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 205 pages. German language. 9.26x6.11x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.17
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.79
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Berlin, Verlag von Julius Springer, 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. VII / 451 Seiten mit 322 Abbildungen im Text, Orig.-Leinen mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel - guter Zustand - 1926. HM 7901 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.

Language: German
Published by Bertram-Wieland-Archiv 2019
Series: Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Kritische Beiträge zur Lokal- und Regionalgeschichte
- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.24
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 126.61
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 396.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1919
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 71.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 73.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, SpainLibrería Anticuaria Galgo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 92.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket655 pp. 24,5x17. Rústica con fórmulas y gráficos. Carl Hanser Verlag. Munchen, 1949. Texto en Alemán.