Bilder Anny Hoffmann (17 results)
Published by Klosterneuburg bei Wien, Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf 2004
- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 2.27
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. o. P. ( 20 S. ), Halbleinen, Oktav, wohlerhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

Mein großes Osterbuch - bk573
Die Bilder zeichneten Josefine Batke-Koller, Renate Etna, Gerti Mauser-Lichtl, Willy Mayrl, Gabriele Beithner, Berti Breuer-Weber, Irene Diederichs von Bergner, Anny Hoffmann & Irene Schreiber
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Published by Pestalozzi 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 10 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen, leicht schadhaft, Einband vorne ein bisschen angekritzelt, o. J. kA (illustrator).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
beide G & G Buchproduktion, Hollabrunn (um 2000), Sonderausgaben, je 10 Bl., ill.OPPbd., QKL.-8, beide fast wie neu [KL395].

Published by G & G Buchproduktion, Hollabrunn 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. [20] S., Reprint der Ausgabe von 1959 (Breitschopf, Wien), 20 cm quer, Fadenbindung, sehr gepflegtes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. nicht paginiert Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar SL011 9783842705685 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Augsburg, Weltbild., 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 20 (unpaginierte) Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 22,8 cm, illustriertes Halbleinen.

Language: German
Published by Augsburg, Weltbild., 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 20 (unpaginierte) Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 22,8 cm, illustriertes Halbleinen.

Kasperl beim Zauberer Knurrebrumm. Reprint der Breitschopf Erstausgabe.
Hoffmann, Anny (Bilder), Anne (Verse) Peer und Hilde (Verse) Forster:
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild., 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 20 (unpaginierte) Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 22,8 cm, illustriertes Halbleinen.

Language: German
Published by Augsburg, Weltbild., 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.35
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 20 (unpaginierte) Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 22,8 cm, illustriertes Halbleinen.

Language: German
Published by Augsburg, Weltbild., 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.54
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, 18 (unpaginierte) Seiten. Einband minimal berieben und bestossen, gutes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 22,7 cm, illustriertes Halbleinen.

Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf - Wien 1958 c. 1958
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. nicht paginiert Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig u. lose, Kanten etw. bestoßen, Seiten etw. bestaubt u. fleckig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf - Wien 1958 c. 1958
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. nicht paginiert Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig u. lose, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Vor u. Nachsatz Klebestreifen-fleckig, Seiten etw. bestaubt u. fleckig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Breitschopf k.A.
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 10 S. Einband gering berieben u. fleckig, Kanten bestoßen, einig. S. gering fleckig G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Wien: Julius Breitschopf jun., o.J. (ca. 1950). 1950
- First Edition
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpag.: 10 Bl. m. zahlr. ganzs. s/w- u. farb. Bildern Quer-8°, Orig. illustr. Halbln. - Die Innendeckel m. hübsch illustr. Vorsätzen. Innen jew. links eine ganzs. s/w-Illustration, rechts eine farbige, die kurzen Verse jew. unten. - Einband etw. angestaubt u. hinten leicht stockfl.; Ecken ger. bestoßen. Auf dem Titelbl. alter ha…ndschriftl. Eintrag vom "Göttinger Weihnachtsmann". Innen min. (finger)fl., insgesamt gut erhalten und sauber. Seltene Originalausgabe des nostalgischen Bilderbuchs. H/E8 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Wien : Breitschopf 1950
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 10 Bl. mit Ill. / Ecken etw. bestoßen, Buchrücken größteils weggebrochen, Einband befleckt, bestaubt, etw. vergilbt u. berieben, Seiten etw. vergilbt // Jugendschriften, Kinderbuch G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.