Billange (11 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.49
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Toulouse - 1949 1949
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Institut d'Etudes Occitanes, Toulouse - 1949, in-8, broché, 104 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Language: French
Published by Montpellier, Impr. de la Presse,1943 ;, Montpellier 1943
- Softcover
- Signed
Seller: ARCALA LIVRES ANCIENS, CLERMONT FERRAND, FranceARCALA LIVRES ANCIENS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Montpellier, Impr. de la Presse,1943 ; 287 pages, 4 planches hors texte, cartes in texte, non coupé quelques rousseurs. (Mémoire présenté le II juin 1942 devant la Faculté des Lettres de Montpellier pour l'obtention du Diplôme d'Etudes supérieures de Géographie) Envoi autographe signé de l'aute…ur. Signé par l'auteur.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.28
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 284 pages. French language. 8.03x5.75x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.51
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.55
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Imprimerie de la Presse, Montpellier 1943
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 62.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 286 pages [1], avec des illustrations photographiques en noir et blanc, et des cartes. Envoi autographe signé par l'auteur. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.
Language: French
Published by Centre National de la Recherche Scientifique / Ministère de l'Agriculture, Nimes 1948
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.60
US$ 62.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 160 pages [4], illustré de cartes, plans, photographies, gravures. Envoi autographe signé par l'auteur. Bel exemplaire. Signé par l'auteur.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Irregular Verbs Anglais : Les verbes irrà guliers en situation (2005) - Grand Format.

- Softcover
Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ministère de L'Agriculture, 1948, in/8 broché, 161 pages. Évolution économique d'une commune Languedocienne depuis la révolution. Cartes, plans, photographies, gravures.