Blamauer (93 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.85
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.63
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.71
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.98
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.67
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.30
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 304 pages. German language. 6.02x1.06x8.46 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.62
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.27
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 172 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand OVP MIG-17-06A|N10 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 356.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.85
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Maria Rosa liegt nach einem Selbstmordversuch im Koma. Sie schwebt in einer Traumwelt zwischen ihrem physischen Körper in der Intensivstation und Erinnerungsbildern aus ihrer Vergangenheit. Erneut durchlebt sie ihre innere Zerrissenheit, ihre Vaterlosigkeit, die zunehmende Entfremdung von ihrer Mut…ter, ihren Hang zur Selbstzerstörung und schließlich die Ausweglosigkeit, die in den Suizidversuch mündete.Sie muss sich entscheiden, ob sie leben oder sterben will.Ihre Mutter Maddalena und deren ehemalige Therapeutin, Eva Gruber, begleiten diesen Prozess. Auch sie müssen sich der Vergangenheit stellen.Eine Geschichte über die Beziehung zwischen Müttern und Töchtern, die Suche nach den Wurzeln und das Ringen um die eigene Identität. Auch eine Geschichte über die Fähigkeit, alte Wunden zu heilen und die Kraft der Liebe. 436 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.85
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Maria Rosa liegt nach einem Selbstmordversuch im Koma. Sie schwebt in einer Traumwelt zwischen ihrem physischen Körper in der Intensivstation und Erinnerungsbildern aus ihrer Vergangenheit. Erneut durchlebt sie ihre innere Zerrissenheit, ihre Vaterlosigkeit, die zunehmende Entfremdung von ihrer Mut…ter, ihren Hang zur Selbstzerstörung und schließlich die Ausweglosigkeit, die in den Suizidversuch mündete.Sie muss sich entscheiden, ob sie leben oder sterben will.Ihre Mutter Maddalena und deren ehemalige Therapeutin, Eva Gruber, begleiten diesen Prozess. Auch sie müssen sich der Vergangenheit stellen.Eine Geschichte über die Beziehung zwischen Müttern und Töchtern, die Suche nach den Wurzeln und das Ringen um die eigene Identität. Auch eine Geschichte über die Fähigkeit, alte Wunden zu heilen und die Kraft der Liebe. 436 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.46
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eva, geboren und aufgewachsen Ende des 19. Jahrhunderts auf einem Bergbauernhof in Inneralpbach, heiratet in die Wildschönau, bringt zehn Kinder zur Welt. Sie erlebt zwei Weltkriege, verliert zwei Söhne an den 2. Weltkrieg, trägt zwei Kinder im Säuglingsalter und eine Tochter in jungen Jahren zu Gr…abe, wird früh zur Witwe. Trotz dieser Schicksalsschläge verliert Eva nie ihre innige Beziehung zur Himmelmutter, ihre positive Lebenseinstellung, ihre annehmende und liebevolle Haltung gegenüber ihrer gesamten Umwelt.Die Autorin erzählt die Lebensgeschichte ihrer Großmutter als Roman. Sie möchte ihr und allen Ahninnen damit Dank aussprechen.Eingewoben wird die Sage vom Wildschönauer Drachen, aus matriarchaler Sicht neu erzählt. 304 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.46
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Eva, geboren und aufgewachsen Ende des 19. Jahrhunderts auf einem Bergbauernhof in Inneralpbach, heiratet in die Wildschönau, bringt zehn Kinder zur Welt. Sie erlebt zwei Weltkriege, verliert zwei Söhne an den 2. Weltkrieg, trägt zwei Kinder im Säuglingsalter und eine Tochter in jungen Jahren zu Gr…abe, wird früh zur Witwe. Trotz dieser Schicksalsschläge verliert Eva nie ihre innige Beziehung zur Himmelmutter, ihre positive Lebenseinstellung, ihre annehmende und liebevolle Haltung gegenüber ihrer gesamten Umwelt.Die Autorin erzählt die Lebensgeschichte ihrer Großmutter als Roman. Sie möchte ihr und allen Ahninnen damit Dank aussprechen.Eingewoben wird die Sage vom Wildschönauer Drachen, aus matriarchaler Sicht neu erzählt. 304 pp. Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft1: Niemand hat Freude, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 10. Jahrgang 1959/ Heft 6: Stickstoffbilanz, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft 5: Wirtschafte ich richtig?, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft 11: Die Fruchtfolge - das Kernproblem des Pflanzenbaues, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, verunreinigt, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 10. Jahrgang 1959/ Heft12: Wisseenswertes über Harnstoff, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 10. Jahrgang 1959/ Heft11: In den Feldfrüchten verkauft der Landwirt sein Feld., u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 10. Jahrgang 1959/ Heft11: In den Feldfrüchten verkauft der Landwirt sein Feld., u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 10. Jahrgang 1959/ Heft 4: Der Nährstoff der Zuckerrübenböden im westlichen Alpenvorland, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 20 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft1: Niemand hat Freude, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft 8: Aldrin - Superphosphat "Linz", u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft2: Auszüge aus der landwirtschaftlichen Fachpresse, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft 8: Aldrin - Superphosphat "Linz", u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 11. Jahrgang 1960/ Heft 6: Die Hauptperson war nicht dabei, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, verunreinigt, mittelmässig Sprache: Deutsch.

Presse - Umschau, 10. Jahrgang 1959/ Heft 6: Stickstoffbilanz, u.a.
Österreichische Stickstoffwerke und Dipl.Ing. Alfred Blamauer:
Language: German
Published by Österreichische Stickstoffwerke Aktiengesellschaft 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 16 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, stark vergilbt, mittelmässig Sprache: Deutsch.