Blanco Carmen (671 results)

!dejame Ver! Lectura, Edicion Para Texas ; 9780673606099 ; 0673606090
Ileana Casanova Elena Izquier And Carmen Tafolla George M. Blanco
- Hardcover
Seller: APlus Textbooks, Alpharetta, U.S.A.APlus Textbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.17
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Limited Copies Available - COVER IS TATTERED WITH EXPOSED CARDBOARD - May have school stamp and/or student names - May have writing and highlighting - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.

- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.73
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Doyague, Luis; Fuente Canalda, Mª Carmen; García Marquet, Myriam; Santos González, José (illustrator).

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.84
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo (Spanish Edition)
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Condition: Used - As new
US$ 8.20
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro está diseñado para integrar la práctica y la teoría, con el objetivo de mejorar el proceso de aprendizaje del inglés. Se centra en las técnicas básicas de comunicación y en la relación entre clientes y empresas, abarcando tanto las estrategias de marketing como los derechos del consumidor. Inc…luye un CD para complementar el aprendizaje. EAN: 9788415426776 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: English for Communications Autor: María Zabala Peña| Beatriz Papaseit Fernández| Carmen Blanco García| Francisco Lobato Gómez| Fernando Lobato Villagrá Editorial: Macmillan Publishers Idioma: en Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.14
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by Servizo de Publicacións e Intercambio Científico da USC 2024
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'A escaleira educativa' explora los desafíos que enfrenta la juventud gallega no universitaria en su transición desde la escuela secundaria hacia el ámbito laboral. Reconoce que, a pesar de que la educación es un motor de movilidad social, puede verse obstaculizada por factores socioeconómicos,…geográficos y estructurales. El análisis de Galicia proporciona una perspectiva única sobre cómo estos factores influyen en la inserción laboral. Se examinan fenómenos como la segregación y el fracaso escolar, que pueden fracturar la trayectoria educativa, especialmente en contextos de desigualdad económica y territorial. El debate considera elementos como la meritocracia, la polarización del empleo y la transformación de los mercados de trabajo, con un enfoque particular en las dinámicas globales que impactan las condiciones laborales locales. La obra concluye con un llamado a la necesidad de políticas específicas que aborden las desigualdades educativas y profesionales en Galicia, con el fin de mejorar las oportunidades de inserción laboral y garantizar un futuro más equitativo. EAN: 9788410142350 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: A escaleira educativa Autor: Bruno Blanco Varela| Mª Carmen Sánchez Carreira| Paulo Jorge Reis Mourâo Editorial: Servizo de Publicacións e Intercambio Científico da USC Idioma: glg Páginas: 300 Formato: tapa blanda.

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3. Ed. Andalucía
Raquel Benítez Burraco, Carmen Chirivella Osma, Mª Esperanza Sánchez Vázquez
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO, edición para Andalucía. Este libro pertenece al proyecto 'Para que las cosas ocurran' de la editorial Edelvives y está escrito por Raquel Benítez Burraco, Carmen Chirivella Osma y Mª Esperanza Sánchez Vázquez. El libro cuenta con 279 pág…inas y está encuadernado en tapa blanda. EAN: 9788414026311 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3. Ed. Andalucía Autor: Raquel Benítez Burraco| Carmen Chirivella Osma| Mª Esperanza Sánchez Vázquez Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 279 Formato: tapa blanda. Blanco Díez, Humberto; Sobrino González, Miguel (illustrator).

Condition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Fragmentos es una colección de relatos escritos por un grupo diverso de autores, que incluye a Gloria Aboy, Rosa del Blanco, Concha Cabera, Teresa de Cruz, Sandra Falgás, Ángel Martínez, Miguel Martínez, Camilo Morales, Thierry Mulenders, Pepe Munera, Irene Municio, Francisco Muñoz, Graciela Nájera, Iren…e Reynés, Carmen Rodríguez, Pita Sopena, Ana Triguero y Ángel Viviente. Publicado por Lekla Ediciones, este libro de tapa blanda contiene 232 páginas de ficción moderna y contemporánea. EAN: 9788412217926 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fragmentos Autor: Gloria Aboy| Rosa del Blanco| Concha Cabera| Teresa de Cruz| Sandra Falgás| Ángel Martínez| Miguel Martínez| Camilo Morales| Thierry Mulenders| Pepe Munera| Irene Municio| Francisco Muñoz| Graciela Nájera| Irene Reynés| Carmen Rodríguez| Pita Sopena| Ana Triguero| Ángel Viviente Editorial: Lekla Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos que esconde La mansión misteriosa, un álbum ilustrado que invita a los más pequeños a explorar un mundo de fantasía y terror. A través de rimas ingeniosas y personajes entrañables como fantasmas, brujas, dragones y vampiros, este libro estimula la imaginación y el sentido del humor.…¿Serán reales los habitantes de esta peculiar casa o solo juguetes de una casa de muñecas? Un libro perfecto para disfrutar en familia y despertar la curiosidad por la lectura. EAN: 9788498252613 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La mansión misteriosa Autor: Carmen Gil Editorial: Combel Editorial Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa dura. Blanco, Riki (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.28
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado (Acceso Libre). Temario volumen 2' es una guía de estudio para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado. Este volumen se centra en el temario específico de la convocatoria y o…frece un acceso gratuito a más de 2.000 preguntas de test online, actualizaciones legislativas, videos y píldoras formativas. Publicado por Editorial MAD, este libro es una herramienta esencial para superar con éxito el proceso de selección. EAN: 9788414246689 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado. Temario volumen 2 Autor: 7 EDITORES| JOSE MANUEL GONZALEZ RABANAL| JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUIN MARTINEZ DEL FRESNO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| JONATÁN RODRÍGUEZ CABALEIRO| Manuel Flores Sánchez| Mª VIRGINIA SÁENZ DE MIERA Y JAÉN| Rafael Santiago Souto Fernández| DIEGO CABALLERO DELGADO| TERESA TORRES FONSECA| MARIA DEL CARMEN BLANCO DALMAU Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 708 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2010. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.39
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa que abarca diversas materias y está adaptado para… la educación secundaria obligatoria. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9788490786062 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: PMAR Ámbito Lingüístico y Social II Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Eva Ariza Trinidad| Natalia Bernabéu Morón| Ana María Cañellas Blanco| José Manuel Castellano Alcaide Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3
Raquel Benítez Burraco, Carmen Chirivella Osma, Mª Esperanza Sánchez Vázquez
Language: Spanish
Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2019
Series: Para que las cosas ocurran, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Para que las cosas ocurran
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.72
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de secundaria. Este libro, titulado 'Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3', es una herramienta educativa diseñada para el aprendizaje y la práctica de la lengua española y la literatura. Publicado por Edit…orial Luis Vives (Edelvives) en 2019, cuenta con 279 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una edición pensada para el ámbito educativo, específicamente para estudiantes de secundaria en España. EAN: 9788414022634 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3 Autor: Raquel Benítez Burraco| Carmen Chirivella Osma| Mª Esperanza Sánchez Vázquez Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 279 Formato: tapa blanda. Blanco Díez, Humberto; Sobrino González, Miguel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.23
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa que abarca diversas materias y está adaptado para la…educación secundaria obligatoria. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9788490786062 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: PMAR Ámbito Lingüístico y Social II Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Eva Ariza Trinidad| Natalia Bernabéu Morón| Ana María Cañellas Blanco| José Manuel Castellano Alcaide Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 9.33
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Familias felices: El arte de ser padres', ofrece una guía práctica para padres. Explora el arte de la crianza, proporcionando consejos y estrategias para construir relaciones familiares sólidas y fomentar un ambiente hogareño feliz. Con 224 páginas, esta edición en tapa blanda de Des…clée De Brouwer es una valiosa herramienta para padres que buscan mejorar su enfoque en la crianza de sus hijos. EAN: 9788433024855 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Familias felices Autor: Mº del Carmen Blanco Moreno| Miriam Díez Blanco| Tim Harding| Roy Leighton| Steve Bowkett| Trisha Lee Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.35
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece reflexiones y consejos para construir y mantener un matrimonio feliz y duradero. A través de la sabiduría de Anselm Grün y la experiencia de María del Carmen Blanco Moreno, los lectores encontrarán inspiración y guía para fortalecer su relación y afrontar los desafíos de la vida en parej…a. EAN: 9788427134058 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Mis mejores deseos para un matrimonio feliz Autor: Maria del Carmen Blanco Moreno| Anselm Grün Editorial: Mensajero Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3
Raquel Benítez Burraco, Carmen Chirivella Osma, Mª Esperanza Sánchez Vázquez
Language: Spanish
Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2019
Series: Para que las cosas ocurran, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Para que las cosas ocurran
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.59
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de secundaria. Este libro, titulado 'Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3', es una herramienta educativa diseñada para el aprendizaje y la práctica de la lengua española y la literatura. Publicado por Edi…torial Luis Vives (Edelvives) en 2019, cuenta con 279 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una edición pensada para el ámbito educativo, específicamente para estudiantes de secundaria en España. EAN: 9788414022634 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Lengua Castellana y Literatura 3 Autor: Raquel Benítez Burraco| Carmen Chirivella Osma| Mª Esperanza Sánchez Vázquez Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 279 Formato: tapa blanda. Blanco Díez, Humberto; Sobrino González, Miguel (illustrator).

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 5.58
US$ 19.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Ser emprendedor no es fácil y menos en España. Quien diga lo contrario no sabe de lo que habla. Bueno, ya lo hemos dicho, pero sería un error, el primero y más importante, no intentarlo y de eso trata este libro. Tratar de analizar los errores de otros para que aumente la probabilidad de… que usted con su negocio acierte evitando el derroche de sus escasos recursos. Muchos han comparado este proceso con los deportistas de élite, los cuales cometen errores y se enfrentan continuamente al fracaso, lo gestionan y lo superan ya que sólo gana uno en las competiciones. Crear y gestionar una empresa conlleva un número importante de riesgos y sacrificios. Se toman decisiones sobre una posible situación ideal rentable, pero con poca información sobre las posibilidades de éxito o fracaso futuro del producto o servicio que se va a ofrecer. Índice Los cien errores del emprendimiento: Error 1. El error más grave de todos es no emprender. - Error 2. Falta de preparación. - Error 3. Falta de experiencia. - Error 4. No ser constantes. - Error 5. No dar importancia a los aspectos jurídicos. - Error 6. Pensar pequeño y morir diminuto. - Error 7. Demasiados costes fijos. [. ] *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.06
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el programa PMAR (Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento) en el ámbito lingüístico y social. Este libro, publicado por Editorial Editex, es una herramienta educativa que abarca diversas materias y está adaptado para… la educación secundaria obligatoria. Ideal para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9788490786062 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: PMAR Ámbito Lingüístico y Social II Autor: Carmen Nicolás Vicioso| Eva Ariza Trinidad| Natalia Bernabéu Morón| Ana María Cañellas Blanco| José Manuel Castellano Alcaide Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.36
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece una guía para comprender y superar los trastornos depresivos. Dirigido a lectores que buscan ayudarse a sí mismos o a otros, explora los síntomas, causas, prevención y tratamiento de la depresión. Incluye técnicas y cuestionarios útiles para abordar este problema común en la sociedad actual.…La obra proporciona una visión completa de la depresión, abordando sus manifestaciones, síntomas principales y las razones detrás de su aparición. Además, ofrece herramientas prácticas para identificar, prevenir y tratar la depresión, evitando que se convierta en un trastorno crónico. EAN: 9788489672932 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Cómo superar la depresión Autor: Pedro Moreno Gea| Carmen Blanco Sánchez Editorial: Editorial Arguval Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.23
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.61
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora los 100 errores más comunes que cometen los emprendedores, ofreciendo una guía práctica para evitar estos escollos y aumentar las posibilidades de éxito en el mundo empresarial. Francisco José Blanco Jiménez y Carmen de Pablos Heredero comparten su experiencia para ayudar a los lectores… a identificar y corregir errores potenciales en sus proyectos. El presente trabajo recoge errores empresariales a través de experiencias de empresarios de ámbito nacional e internacional. El error empresarial forma parte del proceso natural en las acciones emprendedoras. Los empresarios que hacen prosperar sus iniciativas, sus innovaciones, sus productos y servicios, deciden en contextos inciertos, y esto les lleva, en muchos casos a tomar decisiones erróneas. La falta de experiencia, la idealización de un conjunto de circunstancias, la selección errónea de socios, clientes, fuentes de financiación, estrategias precipitadas de crecimiento o colaboración, llevan a que en muchas ocasiones se fracase en una u otra opción. EAN: 9788473569033 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Los cien errores del emprendimiento Autor: Carmen de Pablos Heredero| Francisco José Blanco Jiménez Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 147 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.98
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : A fuga es una obra de teatro escrita por Carmen Blanco y publicada por Edicións Embora en 2013. La obra se desarrolla en un escenario que simula una jaula de hámster, con elementos como cojines, una rueda giratoria y cubos de colores. La trama explora temas de encierro y escape, invitando a la reflexión sobre… la libertad y las limitaciones autoimpuestas. EAN: 9788492644698 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: A fuga Autor: Carmen Blanco Editorial: Embora Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.