Blanquefort (41 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: French
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Librairie Artistique Collection Gauloise
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 18.44
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. No Edition Remarks. 262 pages. No dust jacket. Blue cloth. French text. Black and white illustrations throughout. Slight cracking to hinges, with exposed netting, pages remain attached. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughout. water staining to some page edges, text remains unaffected. B…oards have heavy shelf-wear with bumping to corners, crushing to spine ends and rub wear all over. Light tanning to spine and edges with splits to spine ends causing cloth to be frayed. Dent to edge of front board. Wear marks overall.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken. Qu'est-ce qui compte pour moi ? Pour lui ? Qu'est-ce qui me stimule, me freine ? Déclenche énergie, quête, participation, ou repli ? ' Tout mouvement nous découvre ' disait déjà Montaigne. L'étude des graphismes montre que notre écriture enregistre nos tendances, besoins et asp…irations spécifiques dont la satisfaction est nécessaire pour notre bien-être et notre équilibre. S'appuyant sur de nombreux travaux de psychologie, de psychanalyse et de gestion sociale, cet ouvrage analyse les différents ressorts privilégiés par chacun pour concrétiser ses motivations. Celles-ci sont étudiées comme forces de développement, comme recherche de l'élaboration d'une bonne image de soi, comme mécanisme compensatoire d'un sentiment d'infériorité, comme source de tension vers les buts, dans la vie courante et dans la vie professionnelle et enfin comme source de création. Cette étude, où les reproductions graphiques illustrent et étayent l'approche psychologique de la personnalité, est le fruit d'une expérience à la fois dans l'enseignement et dans le conseil en recrutement. Elle constitue une démarche pratique et concrète pour rechercher les motivations d'une personne.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.99
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.98
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.98
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.18
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.21
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Paris, France
- Hardcover
Seller: Rayo Rojo, Buenos Aires, BUE, ArgentinaRayo Rojo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 25.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura/ Media Cuero. Condition: Muy buena. Contiene un lámina e la contraportada con un una ilustracion. Presenta puntos de cárcoma. 12 x 18 Cms., 258 Pp.
Published by Masson 1998
- Softcover
Seller: nuit de chine, fontenoy-la-joûte, , Francenuit de chine
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Brochée. Condition: Très bon. Approches graphologique et psychologique. Nombreux exemples. 206 pages.

Language: French
Published by Masson à Paris, Milan, Barcelone et Bonn. 1994
- Hardcover
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BOOK HARDCOVER. Masson à Paris, Milan, Barcelone et Bonn.1994, in 8 (24,5 x 16,5 cm), 206 pages. Illustrations en noir dans le texte. Couverture rigide illustrée. +++++++ Qu'est-ce qui compte pour moi ? Pour lui ? Qu'est-ce qui me stimule, me freine ? Déclenche énergie, quête, participation, ou repli ? «Tout mouvement nous décou…vre» disait déjà Montaigne. L'étude des graphismes montre que notre écriture enregistre nos tendances, besoins et aspirations spécifiques dont la satisfaction est nécessaire pour notre bien-être et notre équilibre. S'appuyant sur de nombreux travaux de psychologie, de psychanalyse et de gestion sociale, cet ouvrage analyse les différents ressorts privilégiés par chacun pour concrétiser ses motivations. Celles-ci sont étudiées comme forces de développement, comme recherche de l'élaboration d'une bonne image de soi, comme mécanisme compensatoire d'un sentiment d'infériorité, comme source de tension vers les buts, dans la vie courante et dans la vie professionnelle et enfin comme source de création. Cette étude, où les reproductions graphiques illustrent et étayent l'approche psychologique de la personnalité, est le fruit d'une expérience à la fois dans l'enseignement et dans le conseil en recrutement. Elle constitue une démarche pratique et concrète pour rechercher les motivations d'une personne. A ce titre, elle s'adresse aux graphologues, mais aussi à tous ceux qui s'intéressent aux sciences humaines, aux responsables en communication ou recrutement, et à ceux qui veulent motiver leur personnel - Tampon de l'ancien propriétaire sur la page de garde, sinon très bon état.

- Hardcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Psy Editeur : Masson Date de parution : 1994 Description : In-8, 206 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgi…que, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 64556.
Published by Masson, Paris 1994 1994
Seller: Casanova Books, Amsterdam, , NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo, hb, 206 p., first edition signed by the author In fine condition. K11.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.52
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Martiens, go Home !: 4 CD audio
Fredric Brown, Victor Vestia, Antoine Blanquefort, Philippe Ledem et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 63.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by CHEZ L'AUTEUR 1996
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80019072: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25/30 pages. Nombreuses photos en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.96
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20233120: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 ages augmentées de nombreux facs-similé d'écritures dans le texte. Exemplaire de bibliothèque avec deux étiquettes de classement au dos et une sur le second plat. Quelques annotations au crayon su…r la page de titre. Un tampon sur la page de titre, page de garde, les tranches et le second contre plat. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Librairie Artistique . Vers 1910 . Broché in-12 de 265 pages + 4 pages du catalogue érotique de cette librairie .

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 286 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Ils ont de la merde devant les yeux ? La commissaire Eva Monnet fulmine contre sa hiérarchie, un sentiment qu'elle partage avec le commissaire de la brigade fluviale, Louis Laurens et l'équipe d'Iceberg, une cellule secrète pas tout à fait c…omme les autres. Selon Monnet, une menace terroriste plane de nouveau sur Paris, et la cible se précise: Les Jeux Olympiques de Paris 2024. Avec ses : Millions de touristes et de spectateurs. 12 kilomètres de quais de Seine à sécuriser. 26 sites officiels placés sous haute surveillance. Sans oublier que les yeux du monde entier seront braqués sur l'évènement. L'enjeu sécuritaire est de taille, et ils ne sont pas les seuls à s'inquiéter. A dix-huit mois de l'inauguration des Jeux, l'expert en criminologie et responsable du pôle de sécurité des renseignements a déjà tiré la sonnette d'alarme: la cérémonie d'ouverture des JO 2024 risque fort de se transformer en un désastre criminel annoncé. A quoi s'ajoute une autre menace, celle d'Ecowar, groupe de militants éco-terroristes, de retour sur le devant de la scène : Nous vous condamnons, non pas à la fin du monde, mais à la fin d'un monde ! Le VOTRE .

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.86
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: French
Published by aux éditions Maison Universelle (ancienne Librairie Artistique), à Paris 1909
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 214.60
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In-12 broché de 262 pages sous couverture illustrée en couleurs, orné de 32 simili-gravures hors texte de Léon Roze en N/B. Non daté. de 1909 d'après la BnF. Couverture frottée, étiquette indiquant le changement de maison d'édition en page de titre, intérieur frais, en bon état. Léon Roze (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.13
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Templer - Gefochten für die Menschen, verraten durch den Papst | Alexandre E. de Blanquefort | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2019 | tredition | EAN 9783749772827 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: pre…igu.
More imagesPublished by Librairie Artistique et Edition Parisienne Réunies
- Softcover
- First Edition
Seller: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, , BelgiumGuy David Livres Noirs et Roses
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 134.13
US$ 25.58 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Edition Originale. debut 1900. Listes et adresses des maisons closes bals brasseries de femmes cabarets . à Paris - Bien complet avec les 3 pages du catalogue de l'éditeur en fin de volume. Tres bon état.