Blechschmidt Barthel (7 results)
Published by Friedrich Hofmeister Verlag 1965
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 411 S., OLn. mit OUmschl. Deutsch 300g.

Published by Friedrich Hofmeister Vlg., Leipzig 1960
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.75
US$ 15.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Leinen Guter Zustand mit nur wenigen Gebrauchsspuren, Seiten ganz leicht braunrandig. Ausführliches Nachwort zur Mundart und Mundartdichtung des Erzgebirges und des Vogtlandes mit Kurzbiographien der Autoren. Sprache / Language: de 396 Seiten. 8°.

Stimmen der Heimat. Dichtungen in erzgebirgischer und vogtländischer Mundart von den Anfängen bis zur Gegenwart.
Blechschmidt, Manfred (unter Mitarbeit von Friedrich Barthel):
Published by Hofmeister, Leipzig: 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 396 Seiten, mit Abb. im Text, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag sehr stark berieben, gebräunt und mit Randeinrissen / Seiten gebräunt / Stempel auf Vorsatz).
Published by Leipzig Hofmeister 1965
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. einigen Abb. 411 S. OLwd. Widm. u. St. a. Vorsatz. Sprache: Deutsch 0 gr.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig 1960
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Diese Sammlung vereint Dichtungen in erzgebirgischer und vogtländischer Mundart von den Anfängen bis zur Gegenwart. Sie bietet Einblicke in regionale Volkskultur und Traditionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-709-1/8…-00415058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Leipzig, Hofmeister, 1965
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.55
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. A. 412 S. V6393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OLn. mit Original-Umschlag. 1 Abb.
Language: German
Published by Friedrich Hofmeister 1960
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 396 Seiten gebraucht gut, SU leicht berieben bo122339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag 15*21.