Boddien Wilhelm (32 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 132 pages with many illustrations, partly colored.
Wiederaufbau Berliner Schloss. 3. Katalog der Fassaden- und Schmuckelemente.
Förderverein Berliner Schloss Boddien, Wilhelm v. Richard Schröder
Published by Berlin Förderverein Berliner Schloss 2008
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 96 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, U.S.A.Palimpsest Scholarly Books & Services
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition. Hardcover volume, measuring approximately 9.75" x 13", is, together with dust jacket, new. 247 pages. "The 2019 opening of the Humboldt Forum heralds a massive achievement in cultural understanding. Bringing together more than 20,000 objects and designed to offe…r diverse exhibitions, events, and venues, this enormous complex will use state-of-the-art technology to foster learning, research, and communication. This opulent coffee-table book reflects the Forum's achievement with photographs, drawings, blueprints, and interviews with key figures. Highlights of the Forum's collection, which spans epochs and continents, and tours of the galleries, restaurants, theaters, and public gathering spaces allow readers to experience not just the physical building, but also its commendable goal to explore our world with open eyes and understand it as an interwoven system of nature and culture.".

Das Schloss! Wiederaufbau- und Nutzungskonzept des Berliner Stadtschlosses auf Basis einer privaten Finanzierung ohne öffentliche Mittel.
Arbeitsgemeinschaft Berliner Stadtschloss. - Red.: Wilhelm von Boddien. -
Published by Arbeitsgemeinschaft Berliner Stadtschloss, 1997. 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalheft mit 44 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im text und auf 3 ausfaltbaren Blätter. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unser…e Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03915-436109.
Published by Berlin Förderverein Berliner Schloss 2019
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 232 Deutsch 450g.
Published by Berlin Förderverein Berliner Schloss 2016
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 230 Deutsch 450g.

Stimmen zum Berliner Schloss - Humboldtforum.
herausgegeben von der Stiftung Berliner Schloss - Humboldtforum. - Red.: Marion Uhrig-Lammersen / Sten Martenson. - mit Texten von Antje Vollmer, Udo Lindenberg, Peer Steinbrück, Monika Grütters, Klaus Töpfer, Wolfgang Thierse, Wilhelm von Boddien u.
Published by Stiftung Berliner Schloss - Humboldtforum, 2011 2011
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 70 (2) Seiten und vielen farbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03915-436108.

- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 95 Seiten. Broschiert. gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 17 x 25 cm. Original-Kalender im Querformat, mit Spiralbindung und Aufhängevorrichtung aus Kunststoff. Titelblatt, 2 Seiten mit einführendem Text, gefolgt von den 35 Blättern mit farbigen, vergrößerten Postkarten-Abbildungen (die Rückseiten sind unbedruckt. Sauberer, guter Zustand. die Rückenpappe kann auch zum Aufste…llen genutzt werden -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02295-436380.

Das Schloss? Eine Ausstellung über die Mitte Berlins.
Feireiss, Kristin, Wilhelm von Boddien und Förderverein Berliner Stadtschloss:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. Condition: Sehr gut. 132 S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Scheint ungelesen. /fr 30 ISBN: 9783433024317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

Condition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
132 Seiten, Katalog zur Ausstellung der Preußen-Freunde. Mit zahlreichen s/w Fotos und Architekturskizzen. Der vordere Einbanddeckel ist gering angeschmutzt, obere Ecken gering gestaucht, sonst sehr ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 709 Original-Broschur, 24x28cm, Zustand: 3.
More images- Softcover
Seller: Buchkanzlei, Bremen, GermanyBuchkanzlei
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.78
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 149 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

1. - 7. Katalog der Fassaden- und Schmuckelemente. Wiederaufbau des Berliner Schlosses als Humboldt Forum 2011 - 2019.
Berlin Humboldt-Forum.- Förderverein Berliner Schloss e.V. - Wilhelm von Boddien (Red.):
Published by Förderverein Berliner Schloss e.V., Berlin, verschiedene Auflage 2005-2017. 2017
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 29,5 x 21 cm. Sieben illustrierte Original-Broschuren mit je etwa 55-230 Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. Zahlreiche historische und moderne Fotografien, Pläne, Zeichnungen, Preisliste von Spendensummen etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cos…ts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04005.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, 2000. 149 pp. Col. & b./w. ills. Softcover.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 149 S. Einband leicht berieben. - Wilhelm v. Boddien, Die Gegenstände: Schloss und Palast -- Friedrich Vollhardt, Originalität, eine Begriffsbestimmung -- Hermann Wirth, Rekonstruktion, Wiederaufbau, Nachbau oder Kopie? -- Stuhlemmer Architekten, Rekonstruktion durch Präzision -- Wolfgang Schäche, Für ein Rec…ht auf Rekonstruktion. Warum der Wiederaufbau eines Bauwerkes nichts mit Unmoral zu tun hat -- Gesine Weinmiller, Mythos und Bedeutungsalter -- Wilhelm von Boddien, Sachfragen: Die Quellenlage zum Wiederaufbau des Schlosses -- Jörg Haspel, Zwischen Hohenzollernschloss und Palast der Republik. Konservatorische Anmerkungen zur Behandlung eines Denkmalortes -- Hans Stimmann, Reurbanisierung der historischen Staatsmitte -- Stephan Waetzoldt, Das Bauwerk als Erlebnis von Geschichte -- Hans Kollhoff, Die Wiedergeburt des Schlosses aus dem Geiste der Gemütlichkeit -- Wolfgang Pehnt, Das Bauwerk im Zeitalter seiner technischen Reproduzierbarkeit -- Goerd Peschken, Die Bedeutung des Berliner Schlosses als Baudenkmal in der Gegenwart -- Helmut Engel, Die Geschichtsorte in Schloss und Palast -- Helmut Engel, Die Inhalte der Schlossdiskussion -- Werner Knopp, Schwachpunkte der politischen Diskussion zum Wiederaufbau des Berliner Schlosses -- Der Palast der Republik aus der Sicht seiner Erbauer. Eine Quellensammlung -- Laurenz Demps, Alltagssorgen und Schlossabriss. Alltagssorgen und Zukunft des Palastes der Republik -- Arbeitsgemeinschaft Berliner Schloss, Nutzungs- und Architekturkonzept für das Neue Berliner Schloss -- Wilhelm v. Boddien, Die Entscheidung. Oder: wie anfangen? -- Richard Schröder, Was tun? Schlussbetrachtungen. ISBN 3830501064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

Language: German
Published by Hamburg: Förderverein Berliner Schloß 2019
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 232 S. Einband leicht berieben. - Das Berliner Schloss - Humboldt Forum wird nun seit dem Sommer 2012 gebaut. Die Grundsteinlegung erfolgte durch Bundespräsident Joachim Gauck am 12. Juni 2013 und das Richtfest war schon im Juni 2015. Alle Baumaßnahmen und Kosten liegen z. Z. völlig im Plan. Die Einweihung k…önnte anlässlich der 250. Wiederkehr des Geburtstags von Alexander von Humboldt am 14. September 2019 erfolgen! Was für ein Tag! Das neue Nutzungskonzept knüpft an die Ideale der Zeit der Aufklärung an. Ganz im Geiste der Gebrüder Humboldt entsteht im Zentrum Berlins ein Weltort der Kulturen. Die großartigen Kunstsammlungen der Stiftung Preußischer Kulturbesitz bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts, deren antiker und europäischer Teil sich schon in den Museen auf der Schlossinsel befindet, werden durch die bedeutenden Sammlungen der außereuropäischen Kunst des Asiatischen und des Ethnologischen Museums zusammen mit seiner bedeutenden Bibliothek aus Berlin-Dahlem im Schloss ergänzt. Die Humboldt-Universität wird ein Wissenschaftsmuseum integrieren. Das Land Berlin liefert eine große Ausstellung über sich und seinen Beitrag zu den Zukunftsthemen unseres Landes gerade im Zusammenhang mit dem Humboldt Forum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Published by Berlin Verlag (2000)., Berlin: 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 149 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Kart., Quart (ein Zeitungsartikel sauber auf Vorblatt montiert) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Hamburg, Förderverein Berliner Schloss , 2016
- Softcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29x21 cm, 368 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Language: German
Published by Hamburg: Förderverein Berliner Schloß 2012
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.03
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 135 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Beiliegend: Berliner Extrablatt, Jetzt geht's los, 3, 2012. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Handgeschriebener Brief an Herrn Albrecht betreffend dessen Empfehlung an Minister von Gossler. - Beiliegend im Buch: Erziehungs- und Unterrichtslehre für Gymnasien und Realschulen, von Wilhelm Schrader, dieses auf dem Vorsatz mit Zueignung und Signatur der Gräfin, siehe Anmerkung.
Schlieben, Helene Gräfin von (geborene von Boddien, 1842-1900) / Schrader, Wilhelm:
Published by Georgenberg, 1883 und 1871. 1883
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.87
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originaler Brief auf einem Doppelblatt im Format 8°, in Tinte handgeschrieben, das 2. Blatt ist leer. Mittig gefaltet. Sauberer, guter Zustand. Der Brief ist gerichtet an Herrn Albrecht, mit der Nachricht, dass er bei ('unserem Freund') Minister von Gossler gern empfohlen wurde, außerdem wird der Wunsch geäußert, eine…n Brief von ihm zu erhalten mit näheren Informationen über seine Familie und sein Leben, datiert Georgenberg d. 6. 10. 83, unterzeichnet mit: Gräfin Schlieben, geb v. Boddien // Vorsatz des Buches mit dem handschriftlichen Vermerk in Tinte: 'Andenken an das Kriegsjahr 1870-71, Helene Gräfin Schlieben, geb. von Boddien, G. d. 24. 1. 71 // Gräfin Schlieben stammte aus dem mecklenburgischen Adelsgeschlecht derer von Boddien, ihr Ehemann war der ostpreußische Gutsbesitzer und Graf Gustav Karl Georg von Schlieben (1834-1914) // Gustav Konrad Heinrich von Goßler (1838-1902) war Politiker, 1877-1884 Mitglied des Reichstages für die Deutschkonservative Partei, 1881 kurzzeitig Reichstagspräsident, 1881-1891 preußischer Kultusminister // zum Buch: erschienen in Berlin, Gustav Hempel, 1868, 8°, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und -schmuck, 548 Seiten, durchgehend an den Rändern schwach gelbfleckig, erste Seiten sind stärker betroffen, Innengelenke sind geplatzt, insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller.

- Softcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Kart. Folio 1 149 S. guter Zustand Mit sehr vielen Abbildungen.

Language: German
Published by Generisch 2016
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 62.55
US$ 41.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.

Language: German
Published by Stiftung Berliner Schloss-Humboldt Forum, Berlin, 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kartoniert. Condition: Gut. 367 Seiten. Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen, leicht geknickte hintere Einbandecke, sonst sehr sauberes Exemplar. 116091_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Das Schloss? [Eine Dokumentation] / eine Ausstellung über die Mitte Berlins. Förderverein Berliner Stadtschloss. [Red. Kristin Feireiss ; Wilhelm von Boddien. Übers. aus dem Engl. und Franz. Annette Wiethüchter]
Feireiss, Kristin, Wilhelm von Boddien Wolfgang Pehnt u. a.:
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Gut. 132 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Fi1081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Language: German
Published by Berlin, Wasmuth Verlag GmbH, 2022
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 223 Seiten. Sehr guter Zustand. Psch1-3 Achutug! Delivery to the USA is currently not possible. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are mad…e without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Leinwandmit Original Schutzumschlag.

Language: German
Published by Berlin : Förderverein Berliner Schloss e. V. 2014
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.63
US$ 157.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 152 S., zahlr. Abb. Einband berieben, Ecken bestoßen, CD fehlt, sonst gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.