Bodo Zimmermann (185 results)
Published by Berlin "Offene Worte" oJ [um ] 1934
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket120 SS. mit 82 Abb. 8°. OBroschur. Block gewellt, eingangs und ausgangs auch verfärbt durch Feuchtigkeitseinfluß. Brauchbares Lese- und Studienexemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Öster…reich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Karlsruhe 1968
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 64 S., mehr. Bl. Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Lichtrand. Sprache: deu.

Language: German
Published by Kitzingen: Selbstverlag Dr. Andreas Pampuch 1982-1983. 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.29
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket80 S., zahlreiche s/w Abb. Zustand: Gut. - Frakturschrift. - Zusammengestellt von Dr. Andreas Pampuch, Kitzingen. Schriftgestaltung von Pfr. i. R. Franz Krug, Bad Kissingen. In der Einführung 5 Bilder und Text zu Breslau, dann schlesische Ansichten und Landschaften (Grünau, Glätzisch Falkenberg, Bad Landeck, Seitendorf, Habelsch…werdt, Wilhelmsthal). Später fränkische Motive (Sommerhausen, Escherndorf, Rothenburg, Hohenfeld, Sickershausen, Nordheim, Dinkelsbühl, Röttingen, Bettwar / Betlwar. Angelus Silesius (bürgerlicher Name: Scheffler, Johannes (1624 - 1677). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 4° (30cm), Ln. mit goldgeprägter Deckelbeschriftung, Fadenheftung.
Published by Berlin "Offene Worte" oJ [um ] 1934
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket115 SS. mit 86 Illustr. und Fotos. 8°. OBroschur. Wie üblich äußerlich ein wenig verblasst , ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei…, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Bodo Kraft : Malerei. (Publikation zur Ausstellung Galerie im Torhaus, Leutkirch im Allgäu; Galerie Alfred Knecht, Karlsruhe) [m04h]
Kraft, Bodo (1951 - ). - Heilig, Sabine (Text) / Zimmermann, Ulrich (Text) / Henning, Wolfgang (Gestaltung)
Published by Leutkirch; Karlsruhe, Galerien 2005
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.

The School of Spiritual Science: An Orientation and Introduction
Kuhl, Johannes [Editor]; Plato, Bodo Von [Editor]; Zimmermann, Heinz [Editor]; Miller, Marguerite [Translator]; Miller, Douglas [Translator];
- Softcover
Seller: Fireside Bookshop, Stroud, United KingdomFireside Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.66
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Light rubbing to extremities. Small mark to edge of text block.
Published by Offene Worte, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. Mit 86 Bildern und Zeichnungen im Text 20 X 14 cm 115 Seiten 2. Aufl. Verbesserte Rücken angeplatzt Einband berieben, bestoßen u. fleckig Papier leicht gebräunt Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 150 gr.

- Softcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
24x17. 274p. Rústica ed., solapas. Trad. Lucía Reyes. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.

Language: German
Published by Würzburg / Kitzingen, Tilsiter Str. 3 : Bodo-Zimmermann-Werk 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket94 S. : mit sehr zahlreichen (ca. 35), ganzseitigen sw. Abbildungen. Zustand: Gut. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Kopfschnitt etwas fleckig. - Graphische Gestaltung: W. Greiner, Würzburg. Druck: Pius Halbig.Bodo Zimmermann, auch BOZI; (* 29. Mai 1902 in Filehne im Kreis Bromberg; 25. August 1945 (auf dem Rücktrans…port vor Frankfurt (Oder))) war ein deutscher Illustrator, Maler und Holzschneider. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152 8° (21x14,7cm), O-Kart., Softcover/Paperback.
Published by Berlin, Offene Worte 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket131 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Okart.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Offene Worte 1939
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 47 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband staubgebräunt und am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht…leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Offene Worte, Berlin 1937
- Softcover
Seller: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very good. 14 Auflage. Octavo in printed wraps; 125p.; diagrams & b&w photos. In German. Uncommon in the US. Military tactics and strategy. Printed in German black letter. Taktik Generalstabsdienst Kriegf?hrung Krieg Milit?rwissenschaft Responsibility: Bodo Zimmermann Major a.D.; Zusammengestelt und bearbei…tet. Very good+ to near fine(-).
More imagesLanguage: English
Published by Offene Wort., Berlin. 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: EmJay Books, Bradford., United KingdomEmJay Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.32
US$ 32.09 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaper Covers. Condition: Fair. No Jacket. First Thus. 387-432 pages + covers. illustrated. Text in GERMAN. Photos of active soldiers, drainzelbildern-Richard Prollius, Hauptmann im Telo-Art. Rgt. Nr. 108. Kampf um Reitgewinn bei tirschenreuth, Als Spaheram Fiend, Wie trifft die Artillerie im Nebel ein Ziel and more. Paper discol…oured, and fragile but complete. 200g.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Offene Worte 1938
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 47 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leich…t verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Kartenmaterial liegt bei Rik425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Published by Verlag "Offene Worte", Berlin, 1935, Berlin, Germany. 1935
- Softcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.77
US$ 28.32 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Kriegskunst in Wort und Bild Heft 5, Februar 1935. Zeitschrift fur die Deutsche Wehrmacht. Edited by Major A. D. Bodo Zimmermann. Published by Verlag "Offene Worte", Berlin, 1935. Illustrated soft covers, size 15 x 23.5 cms., 45 pages of text, b/w photos and illustrations. Good condition only. A…10.1216.

Published by Karl Siegismund, Berlin 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. EA. 45 S. Seltene Schrift. Einband randlich gedunkelt und etwas knickspurig. Einkleber im Innendeckel. Rücken gering beschädigt. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Revista Y Biblioteca Del Suboficial 1943
- Softcover
Seller: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.00
US$ 30.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: El Grupo De La Compañía De Tiradores Autor: Bodo Zimmermann Editorial: Revista Y Biblioteca Del Suboficial Lugar: Buenos Aires Año: 1943 Encuadernación: Rustica Páginas: 179 Estado General: Bueno Traducción: Osvaldo C. Chir…i Medidas: 19,5x14,5cm Peso: 215grs Idioma: Español Detalles: Biblioteca Del Suboficial Vol. 117. Incluye 5 anexos desplegables de diversas figuras, todos en b/n. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Published by Verlag "Offene Worte", Berlin 1936
- Softcover
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.20
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Sehr gut. 9. Aufl. 125 S. Mit 85 Bildern und Zeichnungen im Text. Besitzervermerk. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
(S.F.) Die Soldatenfibel.Mit 86 Bildern und Zeichnungen im Text.
Zusammengestellt u.bearbeitet von Major a.D.Bodo Zimmermann.
Published by Berlin, Verlag Offene Worte,
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrigi.Broschur, 8°, 115 Seiten. Umschlag gebräunt, Rücken fehlt, kl.Namensschildchen auf Innendeckel, Papier altersbedingt gebräunt sonst guter Zustand.
Published by Offene Worte, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. Mit 86 Bildern und Zeichnungen im Text 20 X 14 cm 115 Seiten Verbesserte Einband leicht lichtrandig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 150 gr.

Published by Verlag "Offene Worte", Berlin 1936
- Softcover
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.18
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Sehr gut. 6. Aufl. 125 S. Mit 82 Bildern und Zeichnungen im Text. Besitzervermerk. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1935. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1931. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwa fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1931. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwa fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1929. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwa fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1931. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwas fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1931. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag teils fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1931. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwa fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1929. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwa fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Verlag Offene Worte 1929. Ca. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag etwa fleckig und mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.