Bohnen Hans (21 results)
Verfahren der Ultraschallortung in Luft, im Straßenverkehr, Bergbau und Hüttenbetrieb. Dissertation.
Published by Aachen 1966
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 104 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

Language: German
Published by Düsseldorf : Schwann 1971
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 195 S. : mit Abb. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Düsseldorf : Schwann 1971
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 220 S. : mit Abb. gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Düsseldorf : Schwann 1971
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 200 S. : mit Abb. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.44
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.

Zeitschrift für Ärztliche Fortbildung : Organ der Akademien für Ärztliche Fortbildung. 39. Jahrgang 1942, Nr. 1-24 komplett.
Zeitschrift für Ärztliche Fortbildung. - Pütz, F. (Schriftl.). - H. Albers / Ernst Bach / H.W. Bansi / Bayer / G.v. Bergmann / Bohnen / H. Bohnenkamp / M. Brandt / Hans Braun / A. v. Braunmühl / F.W. Bremer / W.A.L.v. Brunn / J.W. Camerer u.a. (Autor
Published by Gustav Fischer: Jena 1942 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Orangefarbener Halbleinenband, leicht fleckig und berieben. 4° ( 27,5 x 20,0 cm). XXIV, 540 Seiten, zweispaltiggesetzt, mit 54 Textfiguren. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Gegliedert in I. Abhandlungen; II. Anfragen aus dem Leserkreis; III. Rassenpflege, Erbforschung und Bevölkerungspolitik; IV. Aus Wisssenscha…ft und Praxis; V. Therapeutische Umschau; VI. Praktische Winke; VII. Aus den Grenzgebieten; VIII. Standesangelegenheiten; IX. Ärztliche Rechtskunde und Steuerfragen; X. Ärztliches Fortbildungswesen; XI. Aus ärztlichen Gesellschaften; XII. Geschichte der Medizin; XIII. Medizinische Warte; XIV a). Anordnungen des Reichsgesundheitsführers; XIV b). Anordnungen des Reichsärzteführers; XV. Tagesgeschichte; -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Medi.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. Porträttafel, IV, 319 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Schutzumschlagteil im hinteren Innendeckel montiert. B16-03-05A|A66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 70.33
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. IV, 319 S., Abb., 24 cm, Text Deutsch und Englisch, ohne Schutzumschlag, Einbandecke minimal gestoßen. Sprache: Deutsch.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.31
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

Grundlegende Untersuchungen über die Möglichkeiten der quantitativen Ausmessung von Schallfeldern im Hinblick auf einen schalloptischen Analogrechner ... Nordrhein-Westfalen, 1481) (German Edition)
Pohlman, Reimar; Bohnen, Hans-Dieter; Brinkmann, Rolf; Davidts, Dieter
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 80.53
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 148.

Grundlegende Untersuchungen Uber Die Moglichkeiten Der Quantitativen Ausmessung Von Schallfeldern Im Hinblick Auf Einen Schalloptischen Analogrechner
Pohlman, Reimar; Bohnen, Hans-Dieter; Brinkmann, Rolf; Davidts, Dieter
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.26
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 109. . 1965. Paperback / so. . . . .

Handw?rterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 93.75
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Grundlegende Untersuchungen Uber Die Moglichkeiten Der Quantitativen Ausmessung Von Schallfeldern Im Hinblick Auf Einen Schalloptischen Analogrechner
Pohlman, Reimar; Bohnen, Hans-Dieter; Brinkmann, Rolf; Davidts, Dieter
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.81
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 109. . 1965. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Published by Analytica V.-G.
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1,489.95
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Der begehbare Leitungsgang In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 123.75
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Berlin : Kramer 1976
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1. - 2. Tsd. 269 S. Einband m. leichten Lesepsuren, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt // Köln , Weimarer Republik , Malerei , Gruppe progressiver Künstler, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe SL03 3979560773 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 79.64
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 148 100 Figures, 20:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

Handw?rterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 89.34
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

Handw?rterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 96.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

Grundlegende Untersuchungen über die Moeglichkeiten der quantitativen Ausmessung von Schallfeldern im Hinblick auf einen schalloptischen Analogrechner
Reimar Pohlman|Hans-Dieter Bohnen|Rolf Brinkmann|Dieter Davidts
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Theoretische Grundlagen der Abbildung des Ultraschallfeldes.- 2 Experimentelle Gewinnung von Ultraschallfeldbildern.- 3 Berechnung des Schallfeldes und Vergleich mit der Messung.- 4 Zusammenfassung.- Quellennachweis….Die gesamte Kontinuums- und Wellenp.