Bohnhof (168 results)
Published by D. Gundert Verlag , Stuttgart 1950 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
125 S. kart , Kreidezeichn. Umschlag, guter bis sehr guter Zustand.
Published by Stuttgart 1938;, D. Gundert Verlag, 1938
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8.-15. Tsd.; Halbleinen; 16,5x22cm. Äußerlich sehr schlechter Zustand; Papier etwas gedunkelt, teils fleckig; Besitzerstempel; sonst innen ordentlich.

Published by 41.-47.Tsd. Stuttgart: Gundert, 1949. 1949
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag. Ill.: Anna Gertrude Colsman. 110 S., 17,5cm, farb.ill.OHLn + Umschlag (Umschlag mit Randläsuren, gebräunt) Sprache: Deutsch.

Published by 16.-22.Tsd. Gundert, 1942
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. (6) Farbtafeln: Johannes Grüger. 64 Seiten, 22cm, farb.ill.OHLn + Umschlag. (Ecken berieben, Umschlag mit Gebrauchsspuren, frisches Ex.) Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by 30.-36.Tsd. Stuttgart: Gundert, 1949
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Ill.: Anna Gertrude Colsman. 126 S., 17,5cm, farb.ill.OHLn + Umschlag. (Umschlag mit Randläsuren, gebräunt) Sprache: Deutsch.

Published by D. Gundert Vlg. Stuttgart 1937 (Ohne Jahresangabe) 1937
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb. Pappeinband. Seiten altersbedingt leicht gebräunt Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch - Frakturschrift 400g.

Language: German
Published by Gundert, Stuttgart 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. farb. illustr. OHLn., SU, 8°, 64 S., mit 6 farb. Tafeln und 1 farb. Titelvignette von Johannes Grüger, 1.-7. Tausend, Widmung auf Vorsatz, Schutzumschlag mit Randläsuren.

Published by Stuttgart Gundert 1951
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
121 S., Illustr. OHLwd. m. OU.(dieser angeschmutzt und etwas lädiert)., Kopffarbschnitt., 36.-45.Tsd., Kl-8°., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband und Innenbilder von Margret Hegner., Kleiner Fleck auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst guter Zustand., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 128 Seiten; Ge149,40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by D. Gundert Verlag, Stuttgart 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ein Mädel sucht tapfer seinen Weg. Einbandbild und Kreidezeichnungen von Anna Gertrude Colsman. Hln. 125 S. Kl. 8° Abgegriffen, teilweise fleckig, Deutsch fester Einband.

Language: German
Published by D. Gundert Verlag, Stuttgart 1933
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Die Geschichte einer glücklichen Kindheit. Einbandbild und Kreidezeichnungen von Anna Gertrude Colsman. Hln. 110 S. Kl. 8° Abgegriffen und teilweise fleckig. Deutsch fester Einband.
Published by 1940 Verlag D. Gundert 1940
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 1.79
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Pappe 136 111 Seiten.

Published by Stuttgart Gundert 1950
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S., Illustr. OHLwd. m. OU.(dieser angeschmutzt und hinten fleckig)., Kopffarbschnitt., 28.-37.Tsd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband und Innenbilder von Margret Hegner., Besitzeranmerkungen auf Vorsatz., guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Published by Stuttgart Gundert 1949
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S., Illustrierte OHLwd. mit OU. (dieser etwas beschabt und lädiert)., Kl.-8°., 30.-36.Tsd., Kopffarbschnitt., Einbandbild Rolf Walz, Kreidezeichnungen Anna Gertrude Colsman., Schnitt angeschmutzt., Ecken etwas bestoßen., Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.

Published by Gundert, Stuttgart 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OHLwd. mit OUmschl.. Stuttgart, Gundert, 1951. 8°. 111 S. mit Kreidezeichnungen von Anna Gertrude Colsmann. Illustr. OHLwd. mit OUmschl., Besitzeintrag aV., Einband leicht berieben. (s. Foto). Sprache: de Besitzeintrag aV., Einband leicht berieben. (s. Foto).
Published by Stuttgart, Gundert (1936). 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1.-7. Tsd.). M. 6 ganzs. farb. Bildern v. Johannes Grüger. 63 S. OKart. Erstausgabe. Stempel a. fliegendem Vorsatz; sonst sehr schönes Expl.; leider ohne den OUmschl.
Published by edition inventio 2019
- Hardcover
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United KingdomHALCYON BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 3.46
US$ 24.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Text In English and German. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING ALL ITEMS ARE… DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by 15.-21.Tsd. Gundert, 1942
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. (5) Farbtafeln: Johannes Grüger.63 S., 22cm, farb.ill.OHLn + Umschlag (Ecken berieben, Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst gut) Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Die Geschichte einer glücklichen Kindheit. Stuttgart: D. Gundert Verlag, o. J. ca. 1933). Farb. illustr. OHLn. 111 S. mit zahlr. Textillustrationen v. Anne Gertrude Colsman. - 17,5 x 13,5. * Vorsatz u. Titelblatt fehlen. - Vgl. Klotz I 581/5. - Ebd. fingerfleckig; Kanten berieben.
Published by D.Gundert Verlag, Stuttgart 1939
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Schutzumschlag. 5.-12.tausend. 119 S.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen Namenseintrag,stellenweise fingerfleckig,sonst gut erhalten. Hegner Margret (illustrator).

Published by Stuttgart : Gundert
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.13
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 12.-17. Tsd. * Umfang/Format: 122 Seiten ; kl. 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 1.90 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt und etwas fleckig, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Gundert.
Published by Gundert Verl. 1951
- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.49
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: gut. Kreidezeichnungen von Anna Gertrude Colsmann . Fraktur Schrift durchgestrichene Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 110 pages.
More imagesLanguage: German
Published by D. Gundert Verlag 1949
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Stuttgart: Verlag D.Gundert 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. D. Gundert 1951 : Gertrud Bohnhof - Pappband 8D-BWNS-SVXI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stuttgart (Dr. Gundert) (= 7.-10.Tsd.) 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustriertes Originalhalbleinen (Hardcover) 110 S., Einbandbild und Kreidezeichnungen von Anna Gertrude Colsman stäerker bestaubt und beschabt, teilweise stockfleckig.
Language: German
Published by Gundert Stuttgart, 1941
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.85
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 27. bis 40. Tausend. 110 S. Bis auf kleinere Läsuren an den Eckkanten des Buches ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Schrift: Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gundert Stuttgart, 1949
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30. 36. 126 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by D.Gundert,Stuttgart 1948
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Evchen Springenschmitt und ihre Geschwister. Eine Erzählung von Gertrud Bohnhof. Einband und Innenbilder von Margret Hegner. 23.-27. Tausend. Farb. illustr. OHLnbd, sauberes frisches und festes Exemplar. 119 S.