Bohrdt (49 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 20.99

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche das faksimilierte Heft im Forrmat 24 x 17 cm, umfassend die Seiten (1) 44 - 55 (so komplett), einfarbig illustriert. Das P

    • Published by Bln., ca., . 1914

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      farbige Künstlerkarte., nicht gel.

    • More images

      Language: French

      Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. GRAVURE MARINE d'après un dessin de HANS BOHRDT "Signal am Grosstop : ein recht glücliches Neujahr ! Circa 1896 Planche extraite du livre Moderne Kunst in Meister Holzchnitten nach gemälden und skulpturen, Berühmter meister der gegenwart, In folio à Berlin chez Von Rich.Bong éditeur Dimension d

    • Published by dbm Media-Verl., Bln. 1994

      Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlr. farb. Abb. Halbln., Einbd. min. berieben, sonst guter bis sehr guter Zustand Neudruck.

    • Published by Hannover Molling 1902

      • Hardcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.50

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 0. Folio, 38 S., überwiegend Ill., Halbleinen, stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke angeplatzt, Seiten angelöst, Papier teils stärker gebräunt, Buchblock aufgeplatzt RW 10 R 4/C Sprache: Deutsch 0,720 gr.

    • Language: German

      Published by Druckhaus Berlin-Mitte 1994

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.46

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe im Schuber. Condition: Sehr gut. 38 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Schuber leicht angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Published by w.pauli's nachf. 1989 1989

      Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebrauchsspuren,innen sauber. zwölf tafeln in lichtdruck nach originalen Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Published by Seydlitz 1903 1903

      Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zwölf Tafeln im Lichtdruck nach Originalen. Gewicht in Gramm: 550 rücken mit äsuren,buchblock etwas glockert,abbildungen sauber.

    • Language: German

      Published by Robert Kämmerer Verlag, o.J.

      • Hardcover

      Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.33

      US$ 64.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen o. SchU. Schnitt altersbedingt gegilbt. Frakturschrift, 262 S. Der Roman der Gründung der kurbrandenburgischen Marine im 17. Jahrhundert. Abbildungsverzeichnis: Kurbrandenburgische Fregatte: "Friedrich Wilhelm zu Pferde", nach einem Gemälde von Professor Hans Bohrdt. SOFORT LIEFERBAR. Bohrdt

    • Language: German

      Published by Hannover, Molling, o. J. [1902]. 1902

      Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 21.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol. (33,5 x 24 cm), HLeinen. 38 S. Bindung brüchig. Widmung von 1913: Schulbuchpreis, Realgymnasium Lankwitz bei Berlin. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlan

    • More images

      Published by dbm, Druckhaus Berlin-Mitte, Media Verlag, Berlin 1994

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.46

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: gut. Erste Aufl. / Nachdruck. Großformatiger fadengehefteter und illustrierter Halbleineneinband mit farbigen Vorsätzen im illustrierten Schmuckschuber. Der Schuber etwas berieben und auf der Rückseite mit vier kleinen Druckstellen, Einband und Kanten leicht berieben, ansonsten guter bis sehr guter Erhaltu

    • Language: German

      Published by Berlin: Paulis Nachf (H Jerosch) 1898

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fester Einband. OLn., 20 S. Vorspann u. 12 z.T. farb. Tfln, 40 x 31 cm. Einband am Rücken beschädigt u. hint. fleckig, Fußschnitt mit Nässefleck, Tafelbilder an sich unbeschadet. 8 1502 gr.

    • Published by A. Molling & Comp, Hannover

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Quart. 38 S. Farb. illustr. HLn. Mit zahlr. farb. Lithographien. mit handschriftl. Schenkungswidmung, gez. Hillmann - Einband etwas berieben, Bindung gelockert, etwas stockfleckig.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Koehler, 1995

      3782206428 / 9783782206426

      • Softcover

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, kartoniert. Condition: Sehr gut. 120 S. : zahlr. Ill., Noch in Folie eingeschweisst. P44985_Marinemaler Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Berlin 1994

      • Hardcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 86.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1902. Neudr. d. Ausg. v. 1902 / neu hrsg. v. Uwe Greve. 38 S. Abb. Halbleinen, Deckelillustr., m. illustr. Schutzkarton. Buch im guten Zustand, Schutzkarton insb. a. Kanten leicht berieben. Sprache: Deutschu 0,800 gr.

    • More images

      Language: German

      Published by Druckhaus Berlin-Mitte Media Verlag 1994

      • Hardcover

      Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.01

      US$ 72.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      33,0 x 23,5 cm, Halbleinen. Condition: Sehr gut. 38 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Te

    • Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gesamtgröße 50 x 35 cm. Blattgröße 34,3 x 26,5 cm--- 750 Gramm.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gelaufen---- Mit Feldpost-Stempel: Kais. Deutsche Marineschiffspost - 750 Gramm.

    • Language: German

      Published by DBM, Berlin 1994

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 45.30

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neudruck der Ausgabe von 1902. 38 Seiten, ganzseitige Farbtafeln mit Lithographien aus der Geschichte der Seefahrt, Frakturschrift, im Schuber (dieser mit leichten Gebrauchsspuren), Großformat-4° Herausgegeben von Uwe Greve (mit seinem Ex Libris auf vorderem Innendeckel). Das Jahr 1902, in dem

    • Language: German

      Published by Berlin; Verlag von Walter Dünnhaupt 1900

      • Hardcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 56.03

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Ca. 40 S.; Illustrationen; qu.-30,5 cm; Illustr. Orig.-Leinenband. Lager- und Gebrauchsspuren; Einband stw. stärker berieben; Bindung gelockert; innen Seiten stw. fleckig. - In Frakturschrift. - Text-Illustrationen: Wikinger Segelschiff; Lübische Fredekogge; Die bunte Kuh; Kurbrandenburgisches Geschwader

    • Published by Molling Hannover [] 1902

      • Hardcover

      Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.50

      US$ 92.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit sehr zahlr. chromolithographischen Abbildungen. 4°. 38 S. Farbig illustr. OHlwd. Einband etwas bestossen. 3 Lagen lose. Noch gutes Exemplar. - Schul-Prämie des Real-Progymnasiums Langensalza für den Schüler Heinz von Brauchitsch. Der dazu akkurat ausgeführte handschriftliche Verleihungseintrag mit dem Schulstempel versehen u

    • Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Albumblatt (16° / PK-Format) mit aufgezogenem Zeitungsbild, darauf eigenhändig in Tinte signiert.

    • More images

      Published by Hermann Hillger Verlag, Berlin 1915

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: White Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB, New York, NY, U.S.A.White Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 200.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paper pastedown on boards. Condition: Very Good. First Edition. 8vo. Unpaginated, with 25 leaves, a color plate on each of them, not counting title leaf. The color plate is on the recto, and the facing verso contains accompanying verse. The artwork bears the style of a darkish late impressionism as it moved towards an Expression

    • More images

      Published by Molling & Comp., Hannover

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 149.03

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ( Ohne Erscheinungsjahr, wohl um 1902 - handschriftliche Widmung auf dem Vorsatz datiert von 1908 ) 38 Seiten mit zahlreichen Chromolithographien und einigen getönten Illustrationen, goldgeprägter illustrierter Ohln, 4° ( 34 x 24,5 cm ). Der Vorsatz mit handschriftlicher Widmung *Geschenk Seiner Majestät des Kaisers und Königs a

    • More images

      Language: German

      • Art Print

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 25.51

      US$ 33.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Platte 22 x 30 cm Meisterhafter Lichtdruck nach dem Original Originalradierung um 1920, in der Platte unten rechts signiert. In exzellentem Zustand, Rand papierbedingt leicht getönt. Hans Bohrdt (* 11. Februar 1857 in Berlin; 19. Dezember 1945 ebenda) war ein Marinemaler. Im Alter von 15 Jahren besuchte er d

    • Published by Berlin, Pauli`s Nf. 1898. 1898

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 154.99

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      qu.-gr.-4°. 2 Bll., 18 S. Mit Textillustr., 12 Lichtdruck-Taf. OLn. m. Einbandillustr. Einbd. leicht fleckig. Die Taf. zeigen: Schulschiff Niobe, Nacht Hohenzollern in Venedig, Panzerschiffe, Panzerkreuzer, Aviso Wacht, Kaiserin Augusta, Kl. Hertha, Aviso Hela, Schulschiff Moltke u. a. Gewicht in Gramm: 2000.

    • Language: German

      Published by Berlin, dbm Media Verlag 1994

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.36

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Neudruck der Ausgabe von 1902. Großformat, 38 Seiten mit zahlreichen Farbtafeln, farbig illustr. Orig.-Halbleinen im farbig illustr. Orig.-Pappschuber dieser leicht lichtrandig sonst guter Zustand - 1994. A59535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Verlag von W. Pauli's Nachf. (H. Jerosch) 1898

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 160.95

      US$ 29.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Leinen. Condition: Sehr gut. ca. 19 Seiten Einleitungstext und 12 Lichtdrucke jeweils mit Schutzblatt : Querformatiger, dunkelblauer Vollleinen-Einband in Leder-Optik mit graphisch sehr ansprechend gestaltetem Buchdeckel (eine Nachtszene mit einem stilisierten, in schwarzer Tiefprägung abgebildeten Kriegsschiff auf See, dess

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag von W. Paulis Nachf. 1898

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 83.46

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. 2°quer, 18 Textseiten und 12 Tafeln in Lichtdruck nach Originalen von Hans Bohrdt mit einem historischen Überblick vom Künstler, farbig illustr. OLeinen - Rücken fehlt, hinterer Buchdeckel lose und Einbandkanten best, müßte neu gebunden werden ! - 1898. a75385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.