Bohrisch (19 results)
Published by El Colegio de México (Jornadas, 62), México 1968
- Softcover
Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. 82p., wrps. Study that evaluates the significance of foreign investments in economic development as well as political.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Übersee 1969 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 132 etwas randgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Mahn- und Gedenkstätte Steinwache in Dortmund. - aus 3.Heft 1997 : Nes Ammim. Zeichen für die Völker
Language: German
Published by Nes Ammim Deutschland e.V. 1997
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 48 Seiten; Das Mitteilungsheft Nes Ammim berichtet neben Informationen zur Vereinsarbeit in Deutschland auch über Nes Ammim in Israel. Ein Schwerpunkt der Berichterstattung ist dabei immer auch der jüdisch-christliche Dialog, der regelmäßig mit Grundsatzartikeln beleuchtet wird. Neben dem oben aufgeführ…ten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in der ordentlich erhaltenen Broschur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Hamburg, Inst. für Iberoamerika-Kunde, 1969
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 129 Seiten. 4°. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln. Etwas alters- u. gebrauchsspurig..
Language: German
Published by Braunschweig, Friedr. Vieweg & Sohn Vlg. 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.21
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 13. Aufl. 664 S. Altersentsprechend guter Zustand. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1485.
Published by Übersee-Verlag GmbH, Hamburg 1969
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schriftenreihe des Instituts für Iberoamerika-Kunde. Nr. 11. 130 S., Tb. / Insgesamt nachgedunkelt, altersbedingt guter Zustand. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

Published by El colegio de México., México. 1968
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
19x12. 82p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ECONOMIA LIBRO EN ESPAÑOL Trad. A. Mascher G. Col. Jornadas, N. 62.
Published by Erlangen, Druck Vollrath 1897
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41, (1) S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt, angestaubt. "vorgelegt von Paul Bohrisch aus Blasewitz (Sachsen)" (Titel).

Published by , Braunschweig, Verlag von Friedr. Vieweg & Sohn, 1920., 1920
- Hardcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 45.71 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden, Halbleinen, 17,5x24,5cm, 644pp, Mit lateinischen, deutschen, englischen, franzosischen, hollandischen und danischen bezeichnungen. Dreizehnte auflage. 777 g.

Language: German
Published by Klartext
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.24
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. ISBN 3-88474-472-0. original eingeschweißt, ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Technik, Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.03
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Entwicklung und Konstruktion von Verbrennungsmotoren, einschließlich der Brennraumgestaltung und technischer Prozesse wie Kreisprozesse und Teillastverfahren. Es ist ein umfassendes Werk für Ingenieure und Techniker, das die technischen Aspekte und Herausforderung…en bei der Konstruktion und Verbesserung von Verbrennungsmotoren detailliert beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-596-6/8-00596866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

- Hardcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. 318 S., Gebraucht, gut. Seite eins mit Klebespuren. Cover leicht berieben. Seiten sehr gut. A 9831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenverlag, Göttingen, 1996. XXX, 221 S., kartoniert---- gutes Exemplar / Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Juristischen Fakultät der Georg-August-Universität zu Göttingen - 336 Gramm.

Language: German
Published by Übersee-Verlag Hamburg 1969
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 21x15. Condition: Gut. 132 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1003190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Dresden, Leipzig Verlag von Theodor Steinkopff, 1921
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.77
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Chemie, Medizin, Heilkunde, Pharmazeut, Apotheker, Gift, Arzneimittel Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 16 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Naturwissenschaften / Chemie / Medizin / Heilkunde / Pharmazie / Pharmakologie / Toxikologie; Zeitschri…ft für wissenschaftliche und geschäftliche Interessen der Pharmazie; Neue Folge 42. Jahrgang; komplett mit 51 Ausgaben; Bibliotheksexemplar mit einem Stempel und handschriftlich beschriftetem Aufkleber auf Rücken; gut erhalten 830 S. illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Published by Dresden, Leipzig Verlag von Theodor Steinkopff, 1922
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.77
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Chemie, Medizin, Heilkunde, Pharmazeut, Apotheker, Gift, Arzneimittel Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 16 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Naturwissenschaften / Chemie / Medizin / Heilkunde / Pharmazie / Pharmakologie / Toxikologie; Zeitschri…ft für wissenschaftliche und geschäftliche Interessen der Pharmazie; Neue Folge 43. Jahrgang; komplett mit 51 Ausgaben; Bibliotheksexemplar mit zwei Stempeln und handschriftlich beschriftetem Aufkleber auf Rücken; gut erhalten 702 S. illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1903 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 44 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

Language: German
Published by Friedr. Vieweg, Braunschweig 1920
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. VII, 644 S., 4 Bl. OHlwd. m. Deckel- u. Rückentitel. Roter Kopfschnitt. Einband etw. lichtrandig u. gering fleckig. Nummer auf Titel, sonst sauber u. sehr wohlerhalten. gr.