Bonot (20 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.65
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 198 pages. French language. 8.00x5.00x0.45 inches. In Stock.
Published by Editions les Cahiers Haut-Marnais. 1947. 1947
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustré. Broché. 40 pages.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.63
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 305253-1 - Désubériser Reprendre le contrôle, Dufour, Mathias, FAUBOURG, 2020.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.63
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 305253-2 - Désubériser Reprendre le contrôle, Dufour, Mathias, FAUBOURG, 2020.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.63
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 305253-3 - Désubériser Reprendre le contrôle, Dufour, Mathias, FAUBOURG, 2020.

- Softcover
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.92
US$ 56.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. Neuf. Extrait de la quatrième de couverture: L'ubérisation de l'économie est une menace planant non seulement sur les quelques dizaines de milliers de chauffeurs de VTC mais sur la société tout entière, qui craint que demain la protection sociale soit démantelée sous l'effet du numérique. Pour…tant, elle n'est pas une fatalité.Sans nier le besoin d'autonomie des travailleurs et sans négliger le service offert aux consommateurs, d'autres plateformes sont possibles. S'appuyant sur les nouvelles potentialités du web et soutenues par des initiatives locales, elles se développent à travers le monde, offrant une réelle perspective de changement.Ce livre proposera des pistes de réforme pour contrecarrer la logique prédatrice et favoriser des logiques coopératives, afin que le numérique demeure porteur de progrès économique et social.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.22
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 305253-6 - Désubériser Reprendre le contrôle, Dufour, Mathias, FAUBOURG, 2020.
More imagesPublished by Paris, Editions de la Tournelle, 1939, 1939
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 37.14
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
pt. in-8vo, 171 p. ill., + 2 p. n. chiffr., ex libris ill. Prof. Dr. Louis Comte (de Fribourg), brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Paris, Editions de la Tournelle, 1939. 1939
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 17, 171 pp., nombreux dessins, broché, couverture rempliée, bon état (couverture légèrement insolée).
Published by Paris, Editions de La Tournelle, 1947. 1947
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 18, 153 pp., nombreux dessins, broché, très bon état.
Published by Paris, Editions de la Tournelle, 1939. 1939
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 17, 171 pp., plusieurs dessins, broché, couverture rempliée, bon état (couverture insolée).

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Published by Ed. de la Tournelle,, Paris, 1947
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalyStudio Bibliografico Benacense
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 50.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cm. 18, pp. 153 (3) 8. Con molte graziose illustrazioni incise nel testo. Bross. orig. illustrata protetta da velina. Ottima conservazione. Edizione a tiratura limitata di 500 esemplari numerati (ns. n. 423).

Published by Editions Jules Tallandier 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30373894: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. Paginé de 516 à 636. Mouillures n'altérant pas la lecture. Rousseurs. Illustrations en noir et blanc. Deux colonnes de texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Librairie Paul Ollendorff 1912
- Hardcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 41.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Très Bon État. Trois romans rebondi ensemble. Quart de cuir, cinq bandes en relief. Les couvertures un peu defraichie. Très bon texte. 126pp, 125pp, 126pp. 1912. 1910. 1911. Vhass-Vhaser. Armand Vallée. J. Xaudaro. (illustrator). Book.

Dictionnaire humoristique de la médecine
L'académie de l'humour français:José de Bérys Jean Bonot Noré Brunel e.a.
Published by Editions de la tournelle, Paris 1939
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.02
US$ 83.33 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Not present. 1. French Ce dictionnaire propose une approche satirique et ludique du monde médical. Il présente des définitions, des jeux de mots, des anecdotes et des traits d?esprit autour de termes médicaux, de tout ce qui touche à la médecine, aux praticiens, aux maladies et aux traitements. L…?Académie de l?humour français mêle anecdotes, caricatures et notes critiques pour tourner en dérision les travers, les exagérations ou les absurdités du domaine médical. Le ton est léger, l?esprit moqueur : une célébration humoristique de la médecine à travers ses mots et ses usages.

Published by Desclée de Brouwer
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.32
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20075026: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 + 338 pages. Titre et tomaison dorés. Fleurons dorés. Filets dorés. Pages de titre illustrées en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte sous la forme… de culs de lampe et de bandeaux. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
More imagesSeller: Librería J. Cintas, Madrid, M, SpainLibrería J. Cintas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Falto de Portada. (Madrid, Joachin Ibarra, 1784, 11x17, VI- 203 páginas. Encuadernado en plena piel de época con tejuelo, hierros en lomera y cantos, le falta portada por lo demás está en perfectoe stado. (100736).

- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 97.02
US$ 83.33 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. French lithographie par Bouchet d'apres ses notes de captivite. Nombreuses planches non-numerotees, petit in4 - oblong. Imprime d'un cote. Couverture originale avec quelques usures. Dos repare en 2 places. Tenu ensemble par des cordes de fantaisie. Interieur en bon etat. Croquis de soldats dans le cam…p. Interieur frais. Paris, Le Croquis, sans date. Tres rare.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 262.25
US$ 18.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
MABLY (Gabriel Bonot) Entretenimientos de Phocion sobre la semejanza, y conformidad de la moral con la política: Traducidos del Griego de Nicoclés por el Sr. Abate Mably- y del idioma francés por D. Martin Fermin de Labiano.- Madrid, Joachín Ibarra, MDCCLXXXI (1781)- en 4º pasta época, 2 h. XX- 189 pp. (Marca de polilla en últim…as hojas margen derecho parte blanca sin afectar). Primera edición castellana.