Borg Direction (17 results)
Published by Éditions Maritimes et Outre-mer, Laffont, coll. « Encyclopédie pratique du bateau », n° 1 1978
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 cartonnage éditeur 24,3 cm sur 17,5. 415 pages. Bon état d'occasion.
Published by éditions Maritimes et d'Outre-Mer 1977
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1977, éditions Maritimes et d'Outre-mer, in-8 cartonné de 381 pages, 5ème volume de la collection Nauticus, encyclopédie pratique du bateau dirigée par Gérard Borg, couverture illustrée d'une photographie couleurs, plus de 200 figures noir et blanc. Savoir choisir, pouvoir poser soi-même, utiliser, entreten…ir, réparer, les robots électroniques qui apportent une sécurité inégalable. | Etat : Bon état général, couverture un peu défraîchie (Ref.: ref89286). Livre.
Published by Robert Laffont, 1979 1979
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Grand in-8 relié, titre et ornements dorés, 317 pages, planches en couleurs, illustrations in-texte en noir. Couverture légèrement usagée, frottements, petites taches sur la tranche, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Published by Robert Laffont, 1978 1978
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Grand in-8 relié, titre et ornements dorés, 317 pages, planches en couleurs, illustrations in-texte en noir. Couverture légèrement usagée, frottements, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Published by Robert Laffont, 1978 1978
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Grand in-8 relié, titre et ornements dorés, 317 pages, planches en couleurs, illustrations in-texte en noir. Couverture légèrement usagée, frottements, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Published by Robert Laffont, 1977 1977
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Grand in-8 cartonné, 308 pages, planches en couleurs, illustrations in-texte en noir. Mors et coiffes de la couverture abimés, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Published by Robert Laffont, 1980 1980
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Grand in-8 relié, titre et ornements dorés, 310 pages, planches en couleurs, illustrations in-texte en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Published by Laffont 1977
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Robert Laffont 1977, In-4 reliure éditeur, 373 pages. Nombreuses figures et dessins. Trés bon état.

Published by ROBERT LAFFONT 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260151182: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. Skyvertex bleu, titres et motifs dorés. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marin…e.

Published by Robbert Laffont 1978
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30318079: 1978. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. Nombreux schémas en noir et blanc et couleurs, dans le texte+ quelques photos en coulerus, hors texte. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

Published by ROBERT LAFFONT 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260153785: 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Skyvertex vert, titres et motifs dorés. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marin…e.

Published by ROBERT LAFFONT 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260151183: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages. Skyvertex vert, titres et motifs dorés. Nombreuses photos et cartes en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

Published by ROBERT LAFFONT 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260151186: 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. Skyvertex vert, titres et motifs dorés. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

Published by ROBERT LAFFONT 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260151179: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Skyvertex vert, titres et motifs dorés. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marin…e.

Published by Robert Laffont
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 114.06
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. 1977 et 1978. Les 8 premiers tomes en 8 volumes in-8 carré ; cartonnés de l'éditeur. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 120 EUR.

Published by Robert Laffont 1977-1978-1979 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 243.56
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30317379: 1977-1978-1979. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 + 308+381+317+317+309+311 pages. Tome XIII: Coiffe en tête abîmée. Nombreuses illustrations et photos en couleurs et en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey :…797-Sports nautiques.
More imagesPublished by Robert laffont Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 86.73
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état pages un peu gondolées intérieurs propres circa 1978. in4. Sans date. Cartonné. 7 volume(s). Nauticus. Encyclopédie pratique du bateau.3. Gréements et armement. 4. Guide pratique de la vie à bord. 5. Electronique du bateau. 6. Navigation côtière. 7. Aménagements intérieurs. 8. Les pneumatiq…ues. 10. De l'hivernage à l'appareillage. Good.