Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Le Cercle Du Livre De France, 1968
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Le Cercle Du Livre De France, 1968
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Inscription sur la page de garde. Intérieur frais. 195 p. Envoi soigné.
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgium
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Language: French
Published by Le Cercle du livre de france, Montréal, 1974
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 81 p. Couverture un peu défraîchie. Exemplaire de bibliothèque (cote, cachets, porte-carte). Premières pages détachées. code 1562.
Broché, couverture illustrée, 220 pp. Nombreuses illustrations et planches en couleurs. Index, glossaire et bibliographie. Comprendre, reconnaître, enregistrer. Très bon exemplaire.(C109) Size: 16 x 21.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condition: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon état. Book.
Couverture rigide illustrée à rabats, 230 pp. Nombreuses illustrations. Deux CD présents dans sa pochette sous la couverture à rabats. Index. Description et comparaison des chants et des cris. Exemplaire en excellent état, quasi neuf.(C47) Size: 15 x 21,5.
Language: French
Published by Beauchemin, Montréal, 1962
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 186 p. Nom d'un ancien propriétaire. Couverture légèrement défraîchie. code 1590.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Beauchemin, Montréal, 1962
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 186 p. Dédicacé par l'auteur et le concepteur de la couverture. Couverture légèrement défraîchie. code 1562.
Language: Spanish
Published by Fundacion Mundo Nuevo,, Buenos Aires,, 2007
ISBN 10: 9872399107 ISBN 13: 9789872399108
First Edition
US$ 41.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Fine. First Paperback Edition. 4to. pp 155. Large format paperback. Copiously illustrated in colour throughout. Text in Spanish. ISBN: 9789872399108 About fine.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Delachaux et Niestlé, coll. « Les guides du naturaliste », 2004
ISBN 10: 2603012762 ISBN 13: 9782603012765
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. Avec 2 Cd AudioIn-8 broché 21,4 cm sur 15,2. 238 pages. Très bon état d'occasion.
Language: French
Published by Delachaux et Niestlé, Paris, 2006
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Tres Bon Etat. 238 pp. Format: 15x21.5 - Bien complet de ses deux CD. Abondante illustration.
Published by Editions Sang de la terre, Paris,, 1998
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 220x160mm, 206pages, photos couleurs, avec le CD-Room, Couverture à rabats. Cachet du possesseur sur le haut de la page de faux-titre, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. RO80157327: Mai 1991. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. Nombreux dessins et croquis en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Language: French
Published by PARIS DELACHAUX ET NIESTLE, 2006
ISBN 10: 2603012762 ISBN 13: 9782603012765
Seller: Hawkridge Books, Bakewell, United Kingdom
US$ 41.32
Quantity: 1 available
Add to basket2ND EDITION. A VERY GOOD SOFTBACK COPY. CONTAINS A CD PLUS 200 PHOTOGRAPHS.
Language: French
Published by Arthaud, 1974
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-12 de 237 pp.; cartonné toile de l'éditeur. 439 itinéraires, 30 croquis.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: as new. envoi soigne, expedition en 24h/48h.
Language: French
Published by DELACHAUX ET NIESTLE SA, 2020
ISBN 10: 2603027689 ISBN 13: 9782603027684
Seller: Libreria della Natura, Milano, MI, Italy
LEGATURA EDITORIALE. Condition: NUOVO. À la fois guide sonore et visuel, l'ouvrage est composé d'un livre et de deux CD. Il présente, décrit, analyse et compare plus de 500 types de chants ou de cris de 180 espèces d'oiseaux parmi les plus représentatives d'Europe occidentale. Voici un ouvrage qui va faire date dans le monde de l'ornithologie. Jamais on n'avait réuni, dans un guide de terrain, autant d'informations sur les chants et les cris d'oiseaux sous une forme aussi pratique et étudiée. Pour chaque espèce, cris et chants sont reproduits sous une forme graphique appelée sonagramme, correspondant exactement à l'enregistrement du CD. Tout en écoutant les plages sonores, le lecteur peut suivre, sur le papier, la transcription visuelle des cris et des chants : le moyen le plus sûr de progresser dans la connaissance des manifestations vocales des oiseaux. Un guide à emporter sur le terrain, avec un baladeur, pour comparer les chants entendus aux enregistrements des CD. Plus de 200 photos, dessins et diagrammes de qualité, réunis dans une présentation graphique attrayante. Pagg. 240, brossura.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.