Publication Date: 1957
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
broché. Condition: Bon état. P., Doin & Cie, 1957. In-8 carré broché, 510 pp., 429 figures dans le texte. Très bon état. Livres.
Language: French
Published by G. Doin et Cie, 1959
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Biologie". Sciences. Biologie animale. Zoologie II Procordés et vertébrés Volume I (*). 1 seul volume ! Préface de F. Campan. A l'usage des candidats aux grandes écoles biologiques, aux écoles normales supérieures et aux concours de recrutement de l'enseignement du second degré. 589 figures dans le texte. 15,5x21 cm. 583 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Petite tache en tranche de pied sans conséquence. Fort in-8°.
Language: French
Published by G. Doin et Cie, 1961
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Sciences. Biologie animale. Zoologie II Mammifères Anatomie comparée des vertébrés Volume II (**). 1 seul volume ! Préface de F. Campan. A l'usage des candidats aux grandes écoles biologiques, aux écoles normales supérieures et aux concours de recrutement de l'enseignement du second degré. 469 figures dans le texte. 15,5x21 cm. 585 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petits plis. Fort in-8°.
Published by Editions G. Doin. 1961., 1961
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biologie. Broché. 585 pages.
Published by G. Doin & Cie Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Language: French
Published by Doin&C'ie,Paris, 1959
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. 583 S.* mit zahlreichen Abb., Text frz. 8° Broschiert, ausgeschiedenes Exemplar aus einer Universitätsbibliothek, in Vor- und Nachsatz kl. bräunliche Abdrücke, wohl vom ehemaligen Umschlag, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, kleinere Gebrauchsspuren, angestaubt, gutes Exemplar N38 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: French
Published by Doin&Cie,Paris, 1961
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. 585 S.* mit zahlreichen Abb., Text frz. 8° Broschur/Paperback, ausgeschiedenes Bibliotheken-Exemplar (gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken), Deckblätter angestaubt und lichtgeblichen, Gebrauchsspuren, angestaubt, innen gut und sauber J7 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: French
Published by G. Doin & Cie, Paris, 1959
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. G. Doin & Cie. 1959, 583 pages. Volume broché. Format : 15,5 x 21. BE intérieur. BE extérieur.
Couverture souple. Condition: bon. R160137099: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 514 pages. Très nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Un tampon de lycée sur la page de titre. Un numéro au stylo sur la 1ère de couverture. Une étiquette blanche en dos collée par un adhésif allant sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. RO80131136: 17 sept. 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 542 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Pliure et petit accroc sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 592-Invertébrés.
Published by G. Doin & Cie Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. R160214540: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 558 pages - quelques illustrations et figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Published by Paris, Doin, coll. « Biologie », Paris, 1968
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. 2 volumes. In-8 21 x 15,5 cm. Brochés, couvertures grises, auteurs & titre en noir et rouge sur les dos et les premiers plats de couverture, 558-636 pp., 469-635 figures, bibliographie, table des matières. Comprend : I. Invertébrés (3e édition) - II. Procordés & Vertébrés (2e édition).
Published by DOIN G. & Cie., 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO80131138: 25 janv. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 585 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Published by DOIN & CIE EDITEUR, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. R160118950: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 605 pages. Nombreux schémas et phtographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Trace de schotch sur la page de garde et sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture rigide. Condition: bon. R160118949: 1959. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 583 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Note au stylo sur la page de couverture. Trace de schotch sur la page de garde et sur la dernière page. Note au crayon à papier dans le texte, n'alterrant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Published by Paris, Doin, coll. « Biologie », Paris, 1968
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 15. 558, 636 pages. Ouvrage illustré. 469-635 in-textes. Bon état d'occasion. Comprend : I. Invertébrés. 3e édition, revue et mise à jour, 1968 - II. Procordés & Vertébrés. 2e édition corrigée, remaniée, augmentée, 1966. Sommaire, index alphabétique.
Published by Editions Doin 1968-1971, 1968
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 558 pp. En bon état 2vol tome * et tome ** - 3e edition.
Published by DOIN G. ET CIE, 1957
Couverture rigide. Condition: bon. R320031997: 1957. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 510 + 542 pages augmentées de nombreuses figures en noi in texte - Signets - Dos a 4 nerfs - Auteur, titre, tomaison dorés / plats et contre-plats marbrés rouge. . . . Classification Dewey : 592-Invertébrés.
Couverture rigide. Condition: bon. R160118951: 1957 - 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 510 + 723 pages. Nombreux schémas et phtographies en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Tampon sur la page de couverture et sur la page de faux titre des 2 fascicules. Trace de crayon à papier n'alterrant pas la lecture sur le fascicule 2. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Published by DOIN G. & CIE, 1962
Couverture souple. Condition: bon. RO20191913: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES: 723 + 636 pages - nombreuses figures et planches en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - 1 illustration en sepia contre-collée sur le 1er plat de chaque tome. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Condition: bon. R320037018: 1968-1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 558 + 605 PAGES illustrées de nombreuses figures e nnoir in texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Condition: Bon. Zoologie I Invertébrés ** | H. Boué / R. Chanton | Doin & Cie, 1962, in-8 broché, 723 pages. Couverture très légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais. [BT14] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Editions Doin Deren & Cie, collection "Biologie, biologie animale" publiée sous la direction de Mr Albert Obré - 1967 - 2ème édition, revue et complétée - In-8 broché - 605 pages - Figures en noir et blanc dans le texte Bon état - Dos insolé - Menus frottements sur les couvertures, plis de lecture au dos - Légères rousseurs.
Published by G. Doin & Cie, 1957
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sciences Editeur : G. Doin & Cie Date de parution : 1957 Description : In-8, 2 tomes de 510 et 542 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X17122.
Published by G. Doin & Cie, 1959
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sciences Editeur : G. Doin & Cie Date de parution : 1959 Description : In-8, 2 tomes de 584 et 584 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X17123.
Paris, 1957-61. 4 vols. 510,542,583,585 pp. 429,552,589,469 figs. Soft cover.