Brachelli (166 results)

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.95
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.69
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.92
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.71
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.99
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2012
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.51
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.94
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-03-24 2011
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.17
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig. Hinrich, 1892
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original - Broschur. 60 S. Bestoßen, berieben und abgestaubt, mit Abdruck von eingelegtem Zeitungsartikel, Broschur mit mehreren größeren Einrissen und geknickt, brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.09
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig Hinrichs sche Buchhandlung 1872
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Bibliotheksex. mit den üblichen Stempeln und Eintragunen, sonst sauber. Bibliothekseinband, geb. 422 gr.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.07
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Leipzig Hinrich 1880
- Softcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. verbess. A. 7. verbess. A. Gr.-8vo. 50 S. Or.-Broschur, unbeschnitten. 0,400 gr.
Published by Buschak und Irrgang Brünn 1876. 1876
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OHln., 8°, (VIII,) 671 S., Zustand gut-sehr gut, Bibliotheksexemplar.'interna vorne'. Inhalt: Territorium und Bevölkerung / Urproduction / Gewerbliche Industrie/Handel und Verkehr/ Unterrichtswesen/Kirchenwesen/Staats-Verfassung / Staats-Verwaltung/Kriegswesen/Staats-Haushalt. de.

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2012
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.07
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Irrgang / Leipzig, Brünn, Wien 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. 5. Auflage. 995 S., zahlr. Tabellen Halbleineneinband, 22 x 16 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Rücken vom Bund gelöst, Bibliotheksstempel auf Vorsatzseiten, Innenseiten leicht gebräunt, durchweg sauber und allgemein in gutem Zustand, auch Faltkarte. Umfassende vor allem statistische Erfassung der europäischen Lä…nder, die auch die jeweiligen Kolonialgebiete mit umfasst. Das Augenmerk liegt vor allem auf statistisch erfassbaren Daten wie Fläche, Nutzung, Bevölkerung, Wirtschaftliche und soziale Aspekte. Euro0701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Language: German
Published by Leipzig, Hinrichs 1875
- Hardcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen der Zeit. Condition: Befriedigend. 23 x 16 cm. IV, 228 Seiten. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Seiten minimal braunfleckig. Insgesamt noch ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2012
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.37
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by verlag der hinrichs'schen buchhandlung, leiipzig 1862
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.04
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. siebente auflage. oktav paperback. gutes exemplar. original-broschur, 190 seiten ( seite 434 - 624) der dünnpapierige einband der interimbroschur mit altersspuren und lädierungen, innen tadellos; 4. bandes sechste lieferung (II. abtheilung bogen 28 - 39.); begründet von stein und hörschelmann.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Staaten Europa's. Vergleichende Statistik. Brünn, Buschak & Irrgang, 1884. 4., neubearb.bis auf die neueste Zeit durchgeführte Aufl. Mit zahlreichen Tabellen, X, 495 S., OHLdr.-Band der Zeit mit goldgepr.RTiteln, gering berieben, Titel mit kl.Stempel u.Bibl.-Nr.; gutes Expl. - H.F.Ritter von Brachelli war Mathematiker u.Stat…istiker. Er war Prof.für österr.Verfassungs- und Verwaltungskunde. Sein größter Verdienst war die Entwicklung der Statistik in Österreich.
Handbuch der Geographie und Statistik von Ost- und Nord-Europa (= Handbuch der Geographie und Statistik für die gebildeten Stände begründet durch Dr. C.G.D.Stein und Dr. Ferd. Hörschelmann - Neubearbeitet von Dr. J.E.Wappäus - 3. Band, 1Abtheilung)
Wappäus J.E., Possart Fedor, Brachelli H.F., Fritsch C.F., Ravenstein E.G. Baumhauer M.M.v.
Published by Leipzig (J.G.Hinrich'sche Buchhandlung) -1863 (= 7.Auflage) 1858
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, schlichtes Halbleinen der Zeit (Hardcover) 875 S:, marmorierter Schnitt LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - etwas beschabt, Kanten berieben, Bibliotheksstempel auf Titelseite, papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockig, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, insgesamt gutes Exemplar.
More imagesPublished by Friedrich Manz, Wien 1862
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.26
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Pappe Pappband d.Zt. mit goldgeprägtem (leicht beschädigtem) Rückenschildchen, berieben und bestoßen, Archviaufkleber; Kopfschnitt gedunkelt. Die Titelseite ist beidseitig gestempelt, etwas fingerfleckig. Danach sind die Seiten sauber und gut. Inhalt: Begriff der Verwaltungslehre und Aufgabe des Central-Archivs u…nd der Gesellschaft für Gesetzkunde und Statistik - System der Verfassungs- und Verwaltungslehre - Statuten der Gesellschaft für Gesetzkunde und Statistik - Die organische Zusammensetzung der Volksvertretung in den vornehmsten Staaten Europa's (Stubenrauch) - Das Bankwesen Europa's und die Gesetzgebung (Stein) - Organismus und Competenz der obersten Verwaltungsbehörden in den europäischen Staaten (Brachelli) - Beiträge zur Gesetzgebung über Epidemien (Eduard Glatter) - Das Findelwesen Europa's (Franz S. Hügel) - Chronik der vom 1. Jänner bis 1. October 1861 in den verschiedenen Staaten Europa's erschienen Gesetze und Verwaltungsnormen. Sprache / Language: de 376 Seiten. ca. 21,2 x 13,8 cm.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.63
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig : Hinrichs`sche, 1880
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°., 207 S., Org.-Halbldr. Condition: Befriedigend. 2., verbesserte Auflage. Beschabt u. bestoßen, Rücken nur noch zur Hälfte vorhanden, insgesamt starke Läsuren, gebräunt. // INHALT: Enthält Angaben zu 24 Staaten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Friedrich Irrgang Brünn 1884
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 70.40
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleder. Condition: Sehr gut. 495 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in sehr gutem Zustand. Halbledereinband mit Goldprägung des titels auf Buchrücken, Einband und Kanten berieben, Papier altersgemäß nachgedunkelt ORIGINAL-KEIN REPRINT B13-04-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841.
Published by Wien: Braumüller 1857
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 82.25
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 2 [von 2] apart. XVI+924 S. mit zr. Tabellen im Text und auf Falt-Tafeln. Braunes Halbleder, Lederecken, Rücken-Goldtitel, Fadenheftung, 23 cm. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Rückenkanten rissig, Deckelbezug feuchtwellig, Ecken bestoßen, teils stockfleckig. - Band 2: Die norddeutschen Bundesstaaten. - Jeweils…Geschichte, Geografie, Demographie, Kultur u. Staatsorganisation. - Antiqua-Schrift. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1200. - Politik/Sozialwissenschaft. - Stichworte: Politik, Gesellschaft, Verwaltung, Neuzeit, Deutschland, Verfassung, Landeskunde, Gewerbe, Handel, Wirtschaft, König, Fürsten, Preussen, Sachsen, Hessen, Zollverein, Staatshaushalt, Finanzen. -.

Language: German
Published by Brünn Buschak & Irrgang 1876
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Auflage.. VIII, 672 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Brünn: Buschak & Irrgang, 1864, 1864, 1865, 1865, 1866, 1867. 1864
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.53
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschuren. 2., durchaus umgearbeitete Auflage. 781 S. 2. Auflage cpl. in 6 Lieferungen in Interimsbroschur. Titel und Inhalt der 6. Lieferung beigegeben. Broschureinbände leicht berieben, fleckig und randschmutzig, Rücken teilweise mit Fehlstellen, unbeschnittene, unaufgeschnittene Blätter, diese sind zum Teil…an den Rändern angeschmutzt, insgesamt jedoch solide, gut erhaltene Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Buschak und Irrgang, Brünn 1867
- Hardcover
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.52
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. neu gebunden in blaues Leinen m. goldgepr. Rücken, leider auf der Vorderseite einige weiße (Farb-)flecke, sonst tadelloses Exemplar, auch innen ganz saubernur letzte Seiten m. kleinem Knick.