Published by Paris - 1952, 1952
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Librairie Delagrave, Paris - 1952, in-12, broché, 114 pages, 16 planches en N&B hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Delagrave, 1946
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Delagrave, 1946. 1 volume cartonné(s) format In-8 correct.
Published by Paris - 1951, 1951
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Librairie Delagrave, Paris - 1951, in-12, broché, 183 pages, 16 planches en bleu hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publication Date: 1939
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, 1955
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Tampon en page de garde. Dos décoloré. Jauni. Envoi rapide et protégé.
Published by Editions Librairie Delagrave. 1954., 1954
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 128 pages.
Published by Editions Delagrave. 1951., 1951
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 208 pages.
Published by Editions Delagrave. 1951., 1951
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 92 pages.
Published by Editions Librairie Delagrave. 1939., 1939
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
190 figures, 224 exercices et problèmes. Cartonnage de l'éditeur. 160 pages.
Condition: Good. Envoi rapide Couverture défraîchie tâches d'encres pages jaunis. in12. 1937. Relié. Good.
Paris, Delagrave, 1938. In-8 relié en cartonnage d'éditeur vert kaki, 160 p. Nombreux schémas in-t. Très bon état général.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1944. Cartonné. 215 pages. Fair.
Published by Delagrave, 1926
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1926. Cartonné. 151 pages. Fair.
Published by Librairie delagrave, 1949
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
First Edition
Condition: Good. Bon état. 1949. Good.
Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE, 1946
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. French édition - pages jaunies par le temps marques de lecture et/ou de stockage mais du reste dans un état correct d'ensemble pour son grand age. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. poche. 1946. Poche. 98 pages. Good.
Published by Delagrave, 1933
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat bords un peu frottés intérieur propre très bonne tenue. in12. 1933. Reliure editeur. 176 pages. Good.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, Paris, 1949
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 204 p.
Published by Delagrave, 1938
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat pages + tranche assez jaunies. in12. 1938. Cartonné. 290 pages. Good.
Published by Delagrave, 1942
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie tranche fânée intérieur propre. in12. 1942. Relié cartonné. Fair.
Published by Delagrave, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct étiquette bas dos. in12. 1945. Broché. 170 pages. Fair.
Published by Librairie Delagrave
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Delagrave, 1940
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur jauni globalement propre ex libris gribouillage au crayon à papier dans le premier plat intérieur. in8. 1940. Cartonné. Fair.
Published by Delagrave, 1938
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1938. Cartonné. Fair.
Publication Date: 1948
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1948. Fine.
Publication Date: 1948
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1948. Fine.
Published by Delagrave, 1946
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1946. Fine.
Published by Librairie Delagrave,, Paris,, 1929
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
237p., 1 feuillet; 340 figures in texte. "Huitième édition, entièrement refondue - conforme aux derniers programmes", de ce manuel de géométrie avec "559 exercices et problèmes" publié par François BRACHET, enseignant à Hanoï (1884-1983) et Jean-Auguste DUMARQUE, enseignant du lycée Condorcet. Exemplaire cartonné. Bon état sauf petit défaut de couture au dernier cahier et fentes du papier de couvrure aux bords des plats. Librairie Delagrave, In-16 (12 x 18,2cm) Cartonnage éditeur; dos percaliné bleu vert.
Publication Date: 1949
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1949. Fine.
Published by Librairie Delagrave, 1950
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, légèrement décoloré, 251 pages.
Published by Delagrave
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1950, cartonnage éditeur, dos toilé, 298pp avec figures in-texte; très bon état.