Bremer Uwe: Signed (124 results)

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Widmung, Ort und Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . leichte Gebrauchsspuren. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.

Landschaft mit Gästen. (Werkstatt Rixdorfer Drucke).
Bremer, Uwe [Hrsg.], Albert Schindehütte [Hrsg.] und Johannes Vennekamp [Hrsg.]:
- Hardcover
- Signed
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 143 S., Ill., 29 cm. WIE NEU!! EINGESCHWEISST!! ISBN: 9783893980963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 308 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtrauch…erbuch. Rik121602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 182 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Zweite Seite vom Autor signiert Rik124723 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Merlin: Gifkendorf () 1987
- Hardcover
- Signed
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8vo. 126 S. Illustrierter Orig.-Pappband Mit eigenhändiger Widmung des Autors: "für Jochen [Ziem] von Uwe" Sehr gut erhalten.

- Softcover
- Signed
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.65
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 152 S. Im Innentitel signierte Widmung des Autors (8.10.2006). Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 1. Aufl. 182 S. : 12 Ill. , 24 cm Guter Erhaltungszustand mit Original-Widmung von Uwe Bremer A1/45 A1/45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Published by Gifkendorf: Merlin 1987
- Hardcover
- Signed
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage. 4to. 126 S. Illustrierter Orig.-Pappband Dedikationsexemplar (ohne Orig.-Graphik), vom Autor im Impressum signiert, im Nummernfeld als "c.a." (oder l.a.?) angegeben. Vortitelblatt mit Widmung von Bremer für Jochen [Ziem] von Uwe am 7. Sept. 1987" Schnitt gering stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.
Published by Merlin Verlag 0, Hamburg 39
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . ohne Jahresangabe, Ohne Seitenangabe, leichte Gebrauchsspuren, Deckel eine Ecke bestossen, die anderen Ecken minimal bestossen. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Autor signiert. B…uch.
Published by Berlin Rainer Verlag 1966
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oppbd.; o.P.; von Artmann signiert; leichte Lagespuren; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VERSCHIEDENE WITWEN Roman in 7 Kapiteln mit 12 Holzschnitten. Gifkendorf. Merlin Verlag. 1. Auflage 1989. ERSTAUSGABE. Farbig ill. OKarton. 182 (2) Seiten mit 12 s/w Abbildungen. Format 17,0 x 24,0 cm. Schön erhalten. - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (Vorname) signiert "für Otto von UWE".

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . leichte Gebrauchsspuren, Hinterer Deckel Ecken geknickt, Ecke bestossen. signed by author / artists. Size: gr. 8 °. Vom Autor signiert. Buch.
Rixdorfer Bilderbögen . 1965 Berlin. Günse 1993 - signiert von Uwe Bremer, Albert Schindehütte und Johannes Vennekamp
Bremer, Uwe, Vennekamp, Johannes; Schindehütte, Albert; Waldschmidt, Arno
Published by Hitzeroth 1993
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) , Albert Schindehütte (*1939) und Johannes Vennekamp (*1935). leichte Gebrauchsspuren, ohne Seitenangabe. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.

Published by Artus GmbH Dr. Mück 2003
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Vortitel mit Widmung signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . leichte Gebrauchsspuren, Schnitt etwas stockfleckig. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.

Language: German
Published by Hamburg: Merlin Verlag 1970
- First Edition
- Signed
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 27 S., Ill., mit 10 montierten Ill. Mit persönlicher Widmung und Signatur von Uwe und Ingrid Bremer vom 20.10.1973 auf der Titelseite! Einband leicht berieben/bestoßen/ausgeblichen, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Erste Ausgabe. 14,5 x 21,5 cm. Erste Auflage, 149 S. Farbig illustrierte Originalklappenbroschur. Holzschnitte. Tadellos. Vom Autor auf Titel signiert. Signatur des Verfassers.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. auf Vortitel mit Widmung und Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . leichte Gebrauchsspuren. signed by artists. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Edition Galerie Schmücking, Braunschweig 1976
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . leichte Gebrauchsspuren. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Gifkendorf, Merlin, 1987. 1987
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Pappband, 126 S. Vom Künstler auf den ersten Titel signiert.
More imagesPublished by Gifkendorf, Merlin 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Seiten. Orig.-Broschur mit Deckeltitel. Mit eigenhändiger Widmung von Uwe Bremer. - 2 Einladungskarten Merlin-Verlag beiliegend. Ha-C4-113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
- Signed
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.32
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 31x22cm; 447; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Enthält mehrere Signaturen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber n…ur unsere Originalphotos gezeigt. Signatur des Verfassers.
Published by Verlag Galerie Schmücking, Dortmund 1972
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.60
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. auf Titel mit Widmung signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) . etwas ebrauchsspurig, Deckel und Schnitt stockfleckig, Rücken mit Klebensteifen geklebt. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.

30 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke: Bremer, Schindehu?tte, Vennekamp, Waldschmidt : 1963-1973 Berlin, 1974-1993 Gu?mse (German Edition)
Bremer, Uwe, Vennekamp, Johannes; Schindehütte, Albert; Waldschmidt, Arno
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von den deutschen Künstler und Schriftsteller Uwe Bremer (*1940) , Albert Schindehütte (*1939) und Johannes Vennekamp (*1935). leichte Gebrauchsspuren. signed by author / artists. Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.91
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 165 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso…leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: erste Seite mit Widmung und Signatur, Titelblatt ebenso signiert. Rik130625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More imagesPublished by Lüchow 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34 nn. Seiten. Ill. Orig.-Broschur. Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers auf Titel. Ha-C4-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesPublished by Gifkendorf, Merlin 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Seiten. Orig.-Broschur mit Deckeltitel. Von Uwe Bremer und Gerhard Schröder signiert. - Einladungskarte Merlin-Verlag beiliegend. Ha-C4-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesPublished by Merlin 2000 2000
- Softcover
- Signed
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original Karton. 110 Seiten. Auf dem Vorsatzblatt signiert und datiert. - Guter Zustand. A11-230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Merlin Verlag, Gifkendorf, 1984. - hier das Exemplar 139 (von 300 der numerierten und signierten Auflage) 1984
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4°. Schwarzer Original-Leinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln, geringfügig randbestoßen. Etwa 90 unpaginierte Seiten mit 22 ganzseitigen einfarbigen Illustrationen. Druckvermerk mit der handschriftlichen Nummerierung und Signatur des Künstlers in Bleistift, datiert 1984. Vortitelblatt mit Signatur in Tinte, dat…iert '86 ( siehe Foto ). Sauberes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.

- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (1 S. 4° auf weissem Karton, 21 x 30,5 cm), zum Thema HORROR am Unterrand in Bleistift eigenhändig vom Künstler signiert und nummeriert # 477/600 (dito wie vor, zum Thema OKKULTISMUS / UTOPIE, eigenhändig signiert und nummeriert je Euro 45,-).
More imagesPublished by F. Coppenrath 1983
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ARTBOOKS, Schoorl, NetherlandsARTBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.01
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Title - Curiosa der galaxis / Author - Uwe Bremer / Publisher - F. Coppenrath / Year - 1983 / Language - German / Binding - Paperback / Size - 29,5 x 21 cm / Pages - 104 / ISBN - 3885472082 / Extra - Signed by the artist. Signed by Illustrator(s).