Broßmer (54 results)
Published by Selbstverlag, Freiburg 1925
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, 16 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Altersspuren, 26 g schwer,M-4, Vorsatzblatt entfernt. F.M.Schneider (Einband) (illustrator).
Published by Buchhandlung Machleid, Ettenheim 1980
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 64 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Altersspuren, kurzer Literatureintrag auf dem Titelblatt, 88 g schwer, M-4. F.M.Schneider (Einband) (illustrator).
Published by Buchhandlung Machleid, Ettenheim 1980
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 64 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Altersspuren, kurzer Literatureintrag auf dem Titelblatt, 88 g schwer, M-4. F.M.Schneider (Einband) (illustrator).

Published by Karlsruhe, Selbstverlag 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 88 SS. mit einigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Papierbedingt gering gebräunt. Letztes Blatt in der unteren Ecke etwas knittrig. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Dresden-A., Wilhelm Limpert, 1926. 1926
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 142 SS., illustrierter Originalhalbleinenband (Rücken verblichen). Titelblatt mit kleinem grünen Aufkleber.

Published by Dresden, Limpert, 1931
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
263 S. Leinen, minimal stockfleckig, Text sauber, frisch.

Published by Selbstverlag, Freiburg 1925
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 8° 16 S. OBroschur, min. Gebr.spuren, gut.

Published by Selbstverlag, Freiburg 1926
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. 8° 16 S. OBroschur, min. Gebr.spuren, gut.

Published by Selbstverlag, Freiburg 1938
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. 8° 32 S. OBroschur, min. Gebr.spuren, gut.

Published by Selbstverlag, Freiburg 1925
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 8° 16 S. OBroschur, min. Gebr.spuren, gut.

Language: German
Published by Dresden. Limpert. (1931). 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
263 S. Über Heinrich Steffens, Christian Wilhelm Harnisch, Franz Passow, Karl von Raumer, Friedrich Thiersch, Ludwig Ernst von Können und Ernst Moritz Arndt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Halbleder+RSchI. Sehr gute Exemplar (Quellenbücher der Leibesübungen, Band 6).
Published by Ettenheim, . 1980
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. brauner Orig. karton ordentlich.
Published by H. Rebholz, Freiburg, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 64 S. OHeft. Einband lichtrandig; sonst guter Zustand.

Published by Karlsruhe, Eugen Harsch 1948
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. 8° 7 S. OBroschur, Titel mit Anm. in Blei rechts unten, sonst gut. mit 1 Abb. u. Schriftenverzeichnis. --------- Ulrich Bernays (* 15. August 1881 in München; gest. 23. Dezember 1948 in Karlsruhe) war ein deutscher Altphilologe und Vorkämpfer der Volkshochschule. Halbbruder des Germanisten und Kunsthistorikers Herman…n Uhde-Bernays. Seit 1913 an der Goethe-Schule in Karlsruhe. 1936 von den Nazis zwangspensioniert. Nach der Diktatur wieder am Goethe-Gymnasium. Leiter der Volkshochschule Karlsruhe.
Language: German
Published by Ettenheim, Machleid, 1996
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.87
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 64 S. Wie neu. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Wilhelm Limpert Verlag,., Dresden, 1926
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, 1 leeres Blatt, illustriertes Orig.-Halbleinen. - Rücken mit Fehlstelle in unterer Hälfte, Einband 'bestaubt'; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Zweite neu bearbeitete und vermehrte Auflage.

Language: German
Published by Freiburg Selbstverlag 1922
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 32 S. -Einbd.kl.Randläs., etw.gebräunt. -Beiliegend: Ders.Dr Schwartemage. Selbstverlag, Freibuerg 1923. 16 S. -Ohne Einbd.,tls.lose und Randläs.,gebräunt. 370 gr.

Language: German
Published by Freiburg 1925
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 16 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt nachgedunkelt und etwas berieben, Besitzvermerk, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Dresden, W. Limpert-Verlag, . 1926
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 S. mit zahlr. Abb. farbig illustr., Orig. Halbleinenband kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ettenheim, Machleid 1996
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20 cm Originalbroschur. Condition: Gut. 64 Seiten Geheftet. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Published by Freiburg, Selbstverlag Fritz Broßmer 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Heft 32 S. (21 cm) Heft; 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen etwas gealtert und teils fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Breisgauer Mundart].

Published by Freiburg, Selbstverlag Fritz Broßmer 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Heft 32 S. (21 cm) Heft; 1. Aufl.; (Frakturschrift); Im ganzen gealtert und etwas stockfleckig, teils etwas knickspurig; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Breisgauer Mundart].
Published by eigenverlag fritz broßmer, freiburg i. br 1925
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.68
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 2. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. illustr. geklammerte broschüre, rücken berieben, 16 seiten mit balken oben wie unten. format 22 x 14 x 0,2 cm.
Published by Freiburg, Selbstverlag, . 1935
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. illustr., Orig. Karton --mit kl. Läsuren.
Published by Freiburg, Selbstverlag, . 1935
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. illustr., Orig. karton mit Läsuren, etwas fleckig.

Language: German
Published by Dresden : Limpert 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 263 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Moderate, altersbedingte Gebrauchsspuren, Seiten leicht nachgedunkelt, Zustand ok. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Dresden. Wilhelm Limpert-Verlag. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite neu bearbeitete und vermehrte Auflage. 8vo. 142 S. Farbig illustrierter OHLn.-Einband. Einband etwas verzogen und gering fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Dresden. Limpert. 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktav. 263 S. OLn. Einband etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. = Quellenbücher der Leibesübungen 6. Sprache: deutsch.

Published by Dresden. Limpert o.J. [ca. ]. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 263 S. OLn.-Einband mit montierten Rückenschildchen. Einband leicht berieben / begriffen, minimal fleckig, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, Schnitt minimal fleckig, innen sauber und gut. = Quellenbücher der Leibesübungen. Herausgeber: Max Schwarze und Wilhelm Limpert. Band 6.

Language: German
Published by Ettenheim, Ettenheim, Buchhandlung Machleid 1980
- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.73
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 64 Seiten gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt und Einband gebräunt 35 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.