Brocher Jacques E W (12 results)

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 2. 2., neubearb. u. erw. Aufl. gr.8°. 128 S. : 76 Ill. kart. Einband berieben und bestossen, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,800 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Thieme 1959
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.03
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.

Published by Stuttgart: Georg Thieme Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 5., erw. Aufl. 881 S.; 709 Abb. in 1608 Einzeldarstellungen Guter Zustand. Namenseintrag u. Stempel a. Vorsatz. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Published by Thieme Stuttgart, 1970
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 20. Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen und der Nuklearmedizin. Ergänzungsbände. Archiv und Atlas der normalen und pathologischen Anatomie in typischen Röntgenbildern, Band 68. 5. erweiterte Auflage. 881 Seiten. Mit 709 Abbildungen in 1608 Einzeldarstellungen. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines… staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Thieme Stuttgart, 1966
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 20. Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen und der Nuklearmedizin. Ergänzungsbände. Archiv und Atlas der normalen und pathologischen Anatomie in typischen Röntgenbildern, Band 68. 4. erweiterte Auflage. 684 Seiten. Mit 511 Abbildungen in 1057 Einzeldatstellungen. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines… staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Thieme Stuttgart, 1966
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 20. Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen und der Nuklearmedizin. Ergänzungsbände. Archiv und Atlas der normalen und pathologischen Anatomie in typischen Röntgenbildern, Band 68. 4. erweiterte Auflage. 684 Seiten. Mit 511 Abbildungen in 1057 Einzeldatstellungen. Blauer OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter…Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Leipzig : G. Thieme 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebeeinband. Condition: gut. 91 S. : mit 101 Abb., 30 cm, Bibliotheksexemplar, Einband berieben und fleckig. Sprache: deu.

Published by Leipzig : Thieme
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.32
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 78 Seiten : Mit 103 Abb. ; 4 * Erscheinungsjahr: 1944 Inhaltsverzeichnis Seite Einleitung 7 Die Wirbelsäule unter physiologischen und pathologischen Bedingungen 9 Die Pathogenese der häufigsten Wirbelsäulenverletzungen. Die röntgeno- logischen Zeichen der frischen Wirbelsäulenverletzungen 11 Die röntgenologische…n Zeichen der längere Zeit zurückliegenden Wirbel- säulenverletzung 16 Die klinischen Zeichen der Wirbelsäulenverletzung 18 Die Röntgenuntersuchung der Wirbelsäulenverletzungen 21 Differentialdiagnostische Bemerkungen zum Röngenbefund. Die Pseudofrakturen 23 Beschwerden nach einem Wirbelsäuleninsult ohne röntgenologisch nach- weisbare Verletzungsfolgen 28 Lumbago traumatica und Spondylitis traumatica 29 Übersicht über die häufigsten Ursachen, welche zur Verkennung einer Wirbel- säulenverletzung führen können 30 Schrifttum 32 Tafeln 33-78 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Thieme.
Published by Stuttgart, Thieme Verlag, 1966. 1966
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.23
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 684 Seiten auf schwerem Kunstdruckpapier; durchgehend röntgenfotografisch bebildert. - Blauer goldgeprägter Original-Leineneinband mit Orig.-Schutzumschlag und Lesebändchen; 4to.(ca. 28 x 20,5 x 3,5 cm; ca. 2,5 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE mit Schutzumschlag. - Umschlag mit minimaler Lagers…pur, ansonsten tadelloses Exemplar. isbn B0000BQ8ST.

Published by Stuttgart : Thieme
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.47
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 6., überarb. u. erweiterte Auflage * Umfang/Format: VIII, 861 Seiten : 755 Illustrationen ; 29 cm * Anmerkungen: Auf d. Rücken: Brocher-Willert. - Literaturverz. Seiten 823 - 835 * Erscheinungsjahr: 1980 * Schlagwörter: Wirbelsäulenerkrankung ; Röntgendiagnostik ; Diagnostik ; Wirbelsäulenerkrankungen Die Neuauflage w…urde vollständig überarbeitet und neu zusammengestellt. Neu ist vor allem das einleitende Kapitel, das die Prinzipien und Methoden der Untersuchung unter Berücksichtigung der Computertomographie, Szintigraphie und Angiographie behandelt. Wesentliche Zusätze und Änderungen erfolgten im Kapitel der Scheuermannschen Krankheit, der nicht tuberkulösen Spondylitis und Sakroiliitis und der nicht durch Bandscheibenvorfall bedingten Kreuzschmerzen. Danach werden die ossipenischen Leiden und die Osteopetrosen behandelt. Das Kapitel Tumoren und Retikulo Endotheliosen ist zusammengezogen und nach modernen Richtlinien bearbeitet. Den Abschluß bilden Kapitel wie die Wirbelsäule als Ganzes, die Schmerzempfindungen und klinischen Symptome, welche mit einem Wirbelsäulen-schaden zusammenhängen. gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Stuttgart : Thieme * Bindung: Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.93
US$ 57.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 6., überarb. u. erw. Aufl. 861 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3240.

Published by Stuttgart (Thieme), 1980. 1980
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. überarb. u. erw. Aufl. 4°. VIII, 861 S. mit 755 Abb. und 1745 Einzeldarstellungen. OLn mit OUmschl. in OSchuber. tadellos.