Brunig (172 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. XIII, 365 p. ; 24 cm Very good condition. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 840.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.84
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.19
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hermann Bauer,, Freiburg, 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
286(1) S. m. farb. Abb. a. Taf. Pbd. Gut erhalten. de.
Published by Freiburg im Breisgau 1991;, Verlag Hermann Bauer, 1991
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl.; 288 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x20,5cm. SU gering gerändert; leicht leseschief; Namenseintrag; sonst noch guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.54
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Fol. 80 S. : überwiegend Ill. Broschur. Einband berieben, angegilbt und bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,800 gr.

Language: German
Published by Feiburg im Breisgau, Hermann Bauer 1991
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Feiburg im Breisgau, Hermann Bauer 1991. 1.Aufl. Mit Abb. auf 8 Farbtaf. 286 S., 1 Bl. OPp. mit OUmschl. Wenige S. mit Anstr. in Farbstift. Sprache : de.
Language: German
Published by Verlag Hermann Bauer, Freiburg im Breisgau 1991
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Hermann Bauer, Freiburg im Breisgau 1991. 1. Auflage. 286 S., 1 Bl. OPp. mit OUmschlag. Gutes Exemplar. Sprache : de.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Language: English
Published by Cham, Springer International Publishing. 2015
Series: Advanced Structured Materials, Book 39 of 150. Book 39 of 150 - Advanced Structured Materials
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aufl. 2015. 235 mm x 155 mm. XI, 253 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advanced Structured Materials ; 57. Sprache…: Englisch.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.43
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: 2000. 224 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 2160004096,0 x 1560003200,0 x 260000512,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Freiburg im Breisgau, Verlag Hermann Bauer, 1991. 1991
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°. 286 S. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.37
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 286 S., HC-Pappband, OSU, dieser minimalst lagerspurig, sonst neuwertig.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.06
US$ 45.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 5. Aufl. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1302.

Language: German
Published by Aschersleben, Volkhardt 1938
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschierte Ausgabe. Condition: Gut. 109 Rares Originalexemplar, ehemals Bibliotheksbestand, daher mit Stempel auf dem Titelblatt und Inventarsticker am Buchrücken. Seiten altersgemäß angedunkelt, Buchrücken leicht angelöst an manchen Stellen, Buchblock jedoch absolut stabil. MIG-14-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Language: German
Published by Bauer Verlag, Erscheinungsort: Freiburg 1991
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3762603679 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Buch mit 285 Seiten. Index: 500.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.73
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.40
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Von der Stadt aufs Land. Wenn ich gewusst hätte, wie der Umzug in ein kleines Dorf mein Leben verändert, wäre ich wohl viel eher aufs Land gezogen. Schließlich bin ich dort Kalle begegnet. Kalle hat immer Zeit für einen kurzen 'Klönschnack' mit mir am Gartenzaun. Uns beschäftigen Fragen, die mitten… aus dem Leben kommen - und oft auch vom Universum selbst. Es geht im wahrsten Sinne um Gott und die Welt, um den Weg in die neue Zeit. Die Zeit, in der wir Menschen zurück in unsere Herzen finden und im MitEINander den Frieden erschaffen. Du bist herzlich eingeladen, uns beide auf dieser Bewusstseinsreise in 63 Begegnungen, die deinen Blick auf die kleinen Dinge und das große Ganze zu erweitern vermögen, ein Stück zu begleiten. Silke Brünig Die Essenz in den Worten der wundervollen deutschen Sprache zu finden, macht die Texte von Silke Brünig aus. Gemeinsam mit Kalle, den sie am Gartenzaun trifft, bringt sie spannende Themen kurzweilig, heiter und dabei trotzdem tiefgründig auf den Punkt. Die Zusammenhänge aus höherer Sicht sind alltagstauglich, inspirierend und lassen Platz für eigene Gedanken. Ihr Ziel: Menschen in die neue Zeit begleiten und über ihre Herzen ins MitEINander führen. 'Komplexe Themen auf wenige Zeilen heruntergebrochen und dabei den Kern herausgearbeitet - das mag ich am Kalle.' CORNELIA MAHLSTEDT 'Ich liebe es, wie feinsinnig mich Kalle auf die Doppeldeutigkeiten der deutschen Sprache hinweist.' MARGIT THÜRAUF 'Der Kalle schärft meine Bewusstheit für die kleinen und großen Dinge mit jeder Geschichte aufs Neue.' SILKE CHRISTOWZIK 180 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.40
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Von der Stadt aufs Land. Wenn ich gewusst hätte, wie der Umzug in ein kleines Dorf mein Leben verändert, wäre ich wohl viel eher aufs Land gezogen. Schließlich bin ich dort Kalle begegnet. Kalle hat immer Zeit für einen kurzen 'Klönschnack' mit mir am Gartenzaun. Uns beschäftigen Fragen, die mitten… aus dem Leben kommen - und oft auch vom Universum selbst. Es geht im wahrsten Sinne um Gott und die Welt, um den Weg in die neue Zeit. Die Zeit, in der wir Menschen zurück in unsere Herzen finden und im MitEINander den Frieden erschaffen. Du bist herzlich eingeladen, uns beide auf dieser Bewusstseinsreise in 63 Begegnungen, die deinen Blick auf die kleinen Dinge und das große Ganze zu erweitern vermögen, ein Stück zu begleiten. Silke Brünig Die Essenz in den Worten der wundervollen deutschen Sprache zu finden, macht die Texte von Silke Brünig aus. Gemeinsam mit Kalle, den sie am Gartenzaun trifft, bringt sie spannende Themen kurzweilig, heiter und dabei trotzdem tiefgründig auf den Punkt. Die Zusammenhänge aus höherer Sicht sind alltagstauglich, inspirierend und lassen Platz für eigene Gedanken. Ihr Ziel: Menschen in die neue Zeit begleiten und über ihre Herzen ins MitEINander führen. 'Komplexe Themen auf wenige Zeilen heruntergebrochen und dabei den Kern herausgearbeitet - das mag ich am Kalle.' CORNELIA MAHLSTEDT 'Ich liebe es, wie feinsinnig mich Kalle auf die Doppeldeutigkeiten der deutschen Sprache hinweist.' MARGIT THÜRAUF 'Der Kalle schärft meine Bewusstheit für die kleinen und großen Dinge mit jeder Geschichte aufs Neue.' SILKE CHRISTOWZIK 180 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2000. 224 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.3 x 0 x 22.5 cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 1. Aufl. 286 S. : Ill. ; 21 cm Einband foliert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.00
US$ 39.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.46
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AF 402165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.14
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
LE BRUNIG - an Original Antique Hand-coloured Engraving, printed in 1850
LE BRUNIG - an Original Antique Hand-coloured Engraving, printed in 1850
Language: English
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United KingdomK Books Ltd ABA ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.41
US$ 26.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Very Good. Splendid original antique hand-coloured engraving, mounted - matted - and ready to frame. Colouring not contemporary, but delicately and expertly done. Shows a fine view of the Brunig Pass.
CHAPELLE AU SOMMET DU BRUNIG - an Original Antique Hand-coloured Engraving, printed in 1850
CHAPELLE AU SOMMET DU BRUNIG - an Original Antique Hand-coloured Engraving, printed in 1850
Language: English
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United KingdomK Books Ltd ABA ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.41
US$ 26.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Very Good. Splendid original antique hand-coloured engraving, mounted - matted - and ready to frame. Colouring not contemporary, but delicately and expertly done. Shows a fine view of the chapel a the summit of the Brunig Pass.