Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Librairie F. Rouge, Lausanne, 1949
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condition: very good. 12mo, original printed wrappers; uncut and unopened. Lausanne: Librairie F. Rouge, 1949. A very good copy.
Published by Librairie F. Rouge, Lausanne, 1949
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condition: very good. 235pp., 12mo, original printed wrappers; uncut and unopened. Lausanne: Librairie F. Rouge, 1949. A very good copy.
Published by R.A. CORREA, PARIS, 1936
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: BON POUR SON AGE. 6E. 241 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE TRACES USAGE ET REPARATIUON PROPRE - - INT. PROPRE LEGEREMENT JAUNI QUELQUES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - QUELQUES TEXTES SOULIGNES PROPREMENT - 12X18,5 260 GR. -.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture un peu ternie intérieur propre tranche jaunie par endroit. 14x21x3cm. 1996. Broché. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur très frais sous papier de soie proche très bon état tranche un peu ternie. 14x21x3cm. 1996. Broché. 422 pages. Good.
Published by L'Age d'homme
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by CCL, 1978
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état (TB) sous papier de soie intérieur frais. 14x21x3cm. 1996. Broché. Very Good.
Published by Librairie F. Rouge & Cie, Lausanne, Switzerland, 1950
Seller: Rainy Day Paperback, Bethel, CT, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: VERY GOOD-. Tight, age tanned pages, clean interior, light age soil to exterior, slight tilt. Rough cut page edges, stitched binding, waxed paper protective jacket. Contents: Vers, romans, nouvelles, poemes en prose + 11 Essais by acclaimed Swiss, French-speaking author. Text in French. 270 pages. 5.5x8.5x1".
Published by La Guilde du Livre Lausanne, 1944
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. La Guilde du Livre Lausanne. Volume n° 77. Reliure cartonnée bleue de l'éditeur à dessin doré. 1944. 184 p. Gardes sable. Exemplaire n° 1814, l'un des 5 300 sur papier volumineux sans bois. Plats fanés. Format 16 x 22 cm.
Published by Librairie F. Rouge
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1949. Paperback. Text in French. Clean copy showing some age and light shelf wear. Pages uncut. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by La Guilde du Livre, 1944
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, Switzerland
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 16 x 21 cm. .210 pages of limited edition copy 4023 of 5300.so not that limited.French text obviously.
Paris, Corrêa, 1946. In-8 (190x120mm) broché, 179 p. Bon état général.
Couverture rigide. Condition: Bon. Éditions Rencontre. 1969. Reliure de simili cuir ardoise à dessin blanc. 308 p. Format 13 x 18 cm. Tranche de tête piquetée. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Language: French
Published by La Guilde du Livre, Lausanne, 1944
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
First Edition
Pleine toile d'éditeur. Condition: Bon état. Ed. originale. Reliure pleine toile d'éditeur. Edition numérotée (1108/5330). Volume N° 77, 213 pages. Bon état.
Published by Neuchatel, Editions De La Baconniere [1941], 1941
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Book plate of Seymour Weiner loosely inserted. Near fine copy in the original dutch linen cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 174 pages; Description: 174 p. 19 cm. Subjects: French literature--19th century--History and criticism. French literature--20th century--History and criticism. Decorative end-papers. 3 Kg.
Revue bimensuelle, numéro 908, 15 Avril 1936, in8 broché. Sommaire : Géographie secrète par Léon-Paul Fargue, Réflexion, Election, Dilection par Georges Duhamel, La dame des iles, nouvelle par Emmanuel Buenzod, Poèmes par Marcel Rouff, Chemins de fer anglais ou de quelques méthodes sportives pour retrouver la prospérité par Charles Sée, Meyerbeer à Paris avant " Robert le diable " ( 1831) d'après son journal inédit par J.-G. Prod'homme, Tout va finir, roman ( fin) par Emile Henriot, etc.
Revue bimensuelle, numéro 924, 15 Décembre 1936, in8 broché. Sommaire : La résurrection de Tyr par Paul Claudel, Indices et civilisation par Georges Duhamel, Schubert , ombre du passant par Emmanuel Buenzod, Correspondances de la solitude, poèmes par Adolphe de Falgairolle, Naples hier, souvenirs par Ernest Lémonon, Le sottisier de Bouvard et Pécuchet par René Dumesnil, Mémorandum d'un éditeur : Bourges et Apollinaire anecdotiques par P.-V. Stock, Nocturne, nouvelle par Ludovic de Gaigneron, etc.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Corrêa
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Neuf.
Published by Seghers, Paris, 1965
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 192 pages; Numéro 16, de la collection "Musiciens de tous les temps". Catalogue des oeuvres, discographie, illustrations. ---------------- Petit broché avec couverture éraflée et décolorée. Bords et coins légèrement écornés. Étampe au nom d'un ancien propriétaire sur la première page. Intérieur propre. Livre solide et en bon état. Size: 16mo. Livre.
Published by Librairie F. Rouge, 1949
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. 1949. Paperback. Text in French. Clean copy showing some age and light shelf wear. Pages uncut. Remains a very good copy. . . . .
Published by Seghers Musique 1965, 1965
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état.
Soft cover. Condition: Near Fine. Limited Edition. 19 x 14 cms. .167 uncut pages .classy item of some rarity.
Language: French
Published by Éditions R. A. Corréa, Paris, 1936
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 241 p. 12x19cm. Couverture originale conservée. Ex libris du Fraser Institute. Un peu d'usure à la reliure. code 1139.
Published by F. Rouge, 1949
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide pages non coupées sur la moitié du livre intérieur très frais. in8. 1949. Broché. Very Good.
Condition: Used: Very Good. Petites traces sur la tranche et petits écrits sur la 1ere page. Envoi rapide et protégé.
Published by Librairie F. Rouge, Lausanne, 1947
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 223 pages; Nouvelle édition revue et augmentée. Beethoven, son temps, sa nature et son génie.; Broché. Couverture frottée et souillée. Bords et coins légèrement cornés. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.