Buffon Otros (9 results)
More imagesLanguage: Spanish
Published by Imprenta de Gaspar y Roig, Madrid 1857
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 119.21
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación en plena piel, de la época. Numerosos grabados iluminados en color. Dimensiones: 27x18 - 532 pp.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Imprenta de Gaspar y Roig editores, Madrid 1853
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 143.05
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Grabados iluminados en color. Dimensiones: 28x18 - 286 pp.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Imprenta de Gaspar y Roig editores, Madrid 1854
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 149.01
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Grabados iluminados en color. Dimensiones: 28x18 - 679 pp.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Imprenta Gaspar y Roig, Editores, Madrid 1856
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 154.97
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Grabados iluminados en color. Dimensiones: 27x18 - 708 pp.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editorial Gaspar y Roig, Madrid 1852
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 953.64
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma español. Nueve volúmenes. Encuadernación de tapa dura, en media piel de la época. Numerosos grabados intercalados en el texto. Dimensiones: 28x19 - (450, 286, 711, 679, 688, 707 pp. 532, 673, 689 pp. ).
More imagesPublished by Imprenta de Gaspar y Roig Editores 1852
- Hardcover
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpainItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1,168.21
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Portada, VI hojas+ 450 pp.+ 711 pp+ 679 pp.+ 708 pp.+ 532 pp.+ 673 pp.+ 689 pp.+ 3 vols. de láminas. Tomo I, II, III, IV, V, VI y VII: Zoología. Tomo VIII: Botánica. Tomo IX: Mineralogía. Algunas páginas con manchas de óxido. Cuarto mayor. Holandesa de época con puntas y hierros (alg…o rozadas) 27-6.
Published by Gaspar y Roig -58 1852-58, Madrid 1852
- Hardcover
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,192.05
US$ 45.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
"27 cm. 9 vol. Holandesa piel época. Buen estado en general (mínima falta de piel en la base de lomo del Tomo I) Dorados lomo. Falto de la primera hoja del prólogo y de las páginas de "erratas" y "plantillas de láminas" en el Tomo I. En total, 504 láminas (algunas cambiadas de tomo), una buena parte coloreadas a mano (faltan los… dos planos plegados). Algunos puntos de óxido, sin afectar a las láminas. 400 a 600 pp./vol." En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Published by Imprenta de gaspar y Roig. Madrid 1852 - 1986
Seller: libros Roales, Santander, S, Spainlibros Roales
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,430.46
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro.
More imagesSeller: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpainLibrería Anticuaria Galgo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 92.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos tomos encuadernados en un volumen. Enc. en media piel de época. Tomo 1: 450 pp. - Tomo 2: 286 pp.+1 h. Imp. de Gaspar y Roig, editores. Madrid, 1852-1853. (Nota: El ejemplar está en regular estado, con páginas sueltas pero tiene 100 láminas acuareladas de época muy bonitas y es susceptible de ser restaurado y reencuadernado)….