Busch Prof (53 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.72
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 2.
Forum Homosexualität und Literature - No. 6/1989: 'Teleny'; Zu einem Apokryphen Roman Oscar Wildes, et al.
Prof. Dr. Wolfgang Popp mit Karl-Werner Böhm, et al. (Herausgegeben von/Published by); Gisela Belibtreu-Ehrenberg, Alexandra Busch, Ulrich Baron, et al. (Mit Beiträgen von/Contributors)
Language: English
Published by Forum Homosexualität und Literatur - Universität GH Siegen/Vertrieb durch den Verlag Die Blaue Eule, Siegen & Essen, Germany/BR Deutschland 1989
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.63
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. 6. Ausgabe, 1989/No. 6/1989. 137 pp. 6. Ausgabe, 1989/No. 6/1989 only! ISSN 0931-4091. Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Small marks on back cover.
More imagesProgrammheft 1 Deutsches Nationaltheater Weimar 1972/73. HAMLET von Shakespeare. Insz.: Fritz Bennewitz, Bühnenbild: Franz Havemann, Kostüme: Ingrid Rahaus. Mit Detlef Heintze (Hamlet), Gudrun Volkmar (Ophelia), Manfred Heine, Victor Dräger, Wolf-Dietrich Voigt, Hans Radloff, Ernst Schmidt, Horst Liebig, Hansgerd Sonnenburg, Rosemarie Deibel
Herausgegeben von der Generalintendanz des Deutschen Nationaltheaters Weimar, Generalintendant: Prof. Otto Lang, Red.: Sigrid Busch; William Shakespeare
Published by Weimar Selbstverlag 1972 0 1972
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 12 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 1 ganzs. Illustr. v. Rolf Kuhrt. OBeitrag: "Hamlet" 1972 (F. Bennewitz). Weit. Text: Hamlet, ein "Spiegel seiner Zeit" (A.-G. Kuckhoff). Gering berieben/ bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
More imagesProgrammheft bat Studiotheater um 1989. BLUT AM HALS DER KATZE von Fassbinder. Insz.: Horst- J. Lonius/ Sven Schlötcke, Bühne: Christian Beck/ Ines Hertel. Mit Anka Baier, Nadja Saleh, Kathi Liers, Ina Köhler-Teltau, Margret Tasch-Van Empel, Thomas Nicolai, Armin Beutel, Sebastian Reusse, Steffen Pietsch
Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch" Berlin, Rektor: Prof. Kurt Veth; Rainer Werner Fassbinder
Published by Berlin Selbstverlag um 1989 0 1989
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. 12 unpag. S. , 1. lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 4 Comics sowie kurzen Texten v. Strindberg, Pasolini, Rosalind Russel u. Penth Franzen. Lose beiliegen 4 Bl. mit Texten zu Bühne, Kostüm u. Spielweise. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.48
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.67
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.67
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesPublished by Berlin Selbstverlag 2004 0 2004
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Tadellos. Premiere 6. März 2004 bat-Studiotheater. OPlakat, doppels. bedruckt, mehrf. gefaltet u. vertikal mittig aufgeschnitten (so herausgegeben), ca. 34 x 51,5 cm. Mit 1 Text zum Projekt (Chr. Friedrich), Stab, Besetzung, kurzen Inhaltsangaben zu den Stücken sowie kl. Fotoportraits v. allen Ensemblemi…tgliedern. Minimal fleckig u. lichtrandig. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Poster.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.49
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1. edition. 154 pages. German language. 8.27x5.83x0.39 inches. In Stock.
Meyers Taschenlexikon: Bautechnik.
Steiger, Prof. Dr.-Ing. Eduard und Prof. Dr.-Ing. Karl-Franz Busch (Hera.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1976
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 375 Seiten, 200 Tz, 16 Fototafeln, 4 Farbtafeln, Abkürzungen, illustrierter Vor- und Nachsatz, Schutzumschlag (dieser lädiert), Stempel auf Titel-Rückseite, sonst gut Inhalt: Ingenieurtechnische Grundlagen der Bautechnik, Bauplanung, Baustoffe, Baukonstruktionen und Konstruktionselemente, Bautechnolog…ie, Baumaschinen, Grund-, Erd- und Tiefbau, Hochbau, Metalleichtbau, Vorfertigung, Technische Gebäudeausrüstung, Brückenbau, Wasserbau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftete Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage, 88 Seiten, Text auf englisch, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Unterrichtsmodelle für die Sekundarstufe II - Reihe Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Bibliographisches Institut 1976
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.80
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bibliographisches Institut , 1976 , Bautechnik, Prof. Dr. Eduard Steiger, Prof. Dr. Karl-Franz Busch.

Published by B. Kühlen Kunst- und Verlagsanstalt, Mönchengladbach 1927
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XLI, 187 S. OHLwd. Mit 196 Abb. Einband leicht bestoßen und etwas lichtrandig, Papier anden Rändern leicht gebräunt, hinterer Vorsatz am oberen Rand etwas fleckig. Gut erhalten.
More imagesLandwirtschaftliche Forschungen. 1. Reihe: Wirtschaftslehre des Landbaues mit den Heften 34-36. 3 Hefte in einem Buch. Inhalt Heft 34: Theodor Wladigeroff: Analyse des agraren Zollproblems bei Friedich List / Ludwig Loewe: Ausgaben der deutschen Landwirtschaft für industrielle Produktionsmittel (mit 15 Textabbildungen ) / A. Hollmann: Grundrententheorie und Gesetz des abnehmenden Bodenertrages in der deskriptiven und vergleichenden Landwirtschaftswissenschat / W. Busch: Körnerwirtschaften der Lößböden (Mit 7 Karten und 2 Textabbildungen) // Heft 35: Erich Golf: Ist es möglich, mit Hilfe der Vielanspannung die Kosten der Bodenbearbeituzng zu senken ? / Kurt Ritter: Moderne Darstellung der Bodenrente / Prof. Engberding: Verwertung der wirtschaftseigenen Futtermittel und ihre Bedeutung für die Betriebsorganisation / Adolf Nieschulz: Unteruchungen über das zweckmäßige Verhältnis zwischen tierischer und motorischer Zugkraft // Heft 36: Gerhardt Engler: Haferersatz durch gedämpfte Kartoffeln
Landwirtschaftliche Forschungen. - Landwirtschaftliche Jahrbücher. Herausgegeben vom Preuss. Ministerium für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. - Wladigeroff, Theodor / Ludwig Loewe / A. Hollmann / W. Busch / Erich Golf / Kuzrt Ritter / Prof. E
Published by Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1933 / 1934. 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 25 x 17,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 155 / 156 / 145 Seiten mit einigen Textabbildungen. Die Vorderdeckel der Originalhefte sind mit eingebun…den, diese mit älteren Stempeln und Signaturen in alter Tinte. Der Innenbereich ist sauber und frisch. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. (= Sonderausgabe der Landwirtschaftlichen Jahrbücher). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.

Published by Kommissionsverlag von Lucas Grafe & Sillem, Hamburg, Germany 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 3.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Half-Leather. Condition: Good. No Jacket. First Edition. Mit zahlreichen tabellen und figuren im text. Early 20th century work on the facts and theories of atmospheric polarization along with instructions for observations of various kinds. "Aus dem Jahrbuch der Hamburgischen Wissenschaftlichen Anstalten XXVIII 1910." 532 pages,…illustrated. Text is in very good condition; binding has significant edge wear; bookplate inside front cover. Book.

Published by G. Busch, Zurich 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contact seller5-star sellerPAPERBACK. 1st edition. 322pp, spiral bound quarto. 9. Auflage. tight binding, clean throughout, mild wear to the wraps, owner's name, Very Good.
Published by zech & schneider-helmholtz gmbh, heidelberg 1990
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.42
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. nachdruck. oktav paperback. sehr gutes exemplar. hellbraune geheftete broschur, 57 seiten mit 33 abbildungen, nachdruck der zweiten auflage von 1899 im verlag von august hirschwald in berlin.
Published by Erlangen, K.B. Hof und Universitätsdruckerei Fr. Junge, 1918. 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oig.-Broschur, 4°, 27 Seiten. Rede beim Antritt des Prorectorats der Königlich Bayerischen Friedrich-Alexanders-Universität Erlangen am 4. November 1918 gehalten. Guter Zustand.
Published by Mohr Verrlag Paul Siebeck Tübingen 1909 1909
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem Bilde des Generals Albert von Suckow Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mohr Verrlag Paul Siebeck Tübingen 1909 , 1909 , Rückschau des Königl. Württembergischen Generals der Infanterie und Kriegsministers Albert v…on Suckow, Prof. Dr. Wilhelm Busch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.10
US$ 74.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.42
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Droemer, München, 2024, , 347, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu.
Language: English
Published by Ernst Wasmuth, Berlin 1922
- Hardcover
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.Bohemian Bookworm
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 256.78
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Collection of examples of book, print and decorative arts of the period in Prussia, sprache: German, 208pps, well illustrated, some colour but mainly b/w plates.

Published by Zurich, 1957
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.25
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 295x210mm, 256Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Humboldt-Universität, Berlin 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 80.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. n/a. 31 cm x 21 cm Illustrierter Original-Karton Einband etwas fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---Gesellschafts- und Sprachwissenschaftliche Reihe, Jahrgang XV, Heft 3. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere…Angebote unter antiquariat-kastanienhof , "VI; 307-457; VIII" Seiten. nein.

Language: German
Published by Verlag J. Nietlispach, Luzern 1951
- Hardcover
Seller: Linthof Markt, Uznach, SwitzerlandLinthof Markt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.86
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Schutzumschlag fehlt.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.78
US$ 71.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prefekt. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Wn - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.56
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aschendorff, Münster 1912, 4. Aufl., mit 19 Figuren, 40 S., Okart., StaT, Einband etwas verknickt und fleckig, seitlich durchgehend gelocht, Seiten etwas gebräunt und am oben rand nach hinten abnehmen wasserfleckig/-wellig.