Bustorff (49 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Windhoek, Windhoek, Selbstverlag/ John Meinert/ Studiographix, 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 111 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.24
US$ 9.03 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesPublished by Ohne Ort und Jahr [ wohl Berlin 1976 ]. Erste und einzige Ausgabe. 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Schwarze, illustrierte Original-Broschur mit 52 unpaginierten Blättern, beidseitig mit schwarz-weißen Zeichnungen mit wenig Text. Offensichtlich stark homoerotisch angelegt. Innen wie außen gut erhalten. Zeichnung und Fotos zu einer Mittelmeerreise über Kreta, Athen nach Sizilien, Runis und Marokko an den Atlantis…che Ozean nach Portugal. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsKis.

Published by Typographia Mendonça, Lisboa 1912
- Softcover
Seller: Artes & Letras, Óbidos, , PortugalArtes & Letras
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 45.33 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8vo. (21 cm) de 14, [2] pp. Br. Exemplar em bom estado de conservação, apresenta dedicatória autógrafa.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.94
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.23
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.91
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.94
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.13
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.83x1.89 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Man muss das Leben erstmal leben, um schreiben zu können. Fünf Jahre schrieb Marliesa von Bustorff ihre spannende und aufregende Lebensgeschichte. Jahrzehntelang brauchte sie, um ihre Kindheits-traumata, häusliche Gewalt, den Abschied von Ibiza und die vielen Todesfälle zu verarbeiten. Der T…od begleitete sie auf Schritt und Tritt. Ihre Liebesbeziehungen waren tief, oder ein Martyrium. Aber auch das Glück war ihr manchmal hold. Mit 80 lernte sie einen jüngeren Mann kennen. Sie verliebten sich unsterblich ineinander, aber der Himmel war schon besetzt. Erst war es heiße Liebe, dann Lug und Trug, von dem schönen Schmetterling. 744 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Man muss das Leben erstmal leben, um schreiben zu können. Fünf Jahre schrieb Marliesa von Bustorff ihre spannende und aufregende Lebensgeschichte. Jahrzehntelang brauchte sie, um ihre Kindheits-traumata, häusliche Gewalt, den Abschied von Ibiza und die vielen Todesfälle zu verarbeiten. Der T…od begleitete sie auf Schritt und Tritt. Ihre Liebesbeziehungen waren tief, oder ein Martyrium. Aber auch das Glück war ihr manchmal hold. Mit 80 lernte sie einen jüngeren Mann kennen. Sie verliebten sich unsterblich ineinander, aber der Himmel war schon besetzt. Erst war es heiße Liebe, dann Lug und Trug, von dem schönen Schmetterling. 744 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Man muss das Leben erstmal leben, um schreiben zu können.Fünf Jahre schrieb Marliesa von Bustorff ihre spannende und aufregende Lebensgeschichte.Jahrzehntelang brauchte sie, um ihre Kindheits-traumata, häusliche Gewalt, den Abschied von Ibiza und die vielen Todesfälle zu verarbeiten. Der Tod… begleitete sie auf Schritt und Tritt. Ihre Liebesbeziehungen waren tief, oder ein Martyrium.Aber auch das Glück war ihr manchmal hold. Mit 80 lernte sie einen jüngeren Mann kennen. Sie verliebten sich unsterblich ineinander, aber der Himmel war schon besetzt. Erst war es heiße Liebe, dann Lug und Trug, von dem schönen Schmetterling.
More imagesPublished by Fundacao Ricardo do Espirito Santo Silva 2000, Lisboa 2000
- Hardcover
Seller: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, United KingdomFoster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.93
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Pictorial Boards. Condition: Very Good. No Jacket. 159 pp. Colour pictorial boards. No jacket, as issued. Clean copy. No ownership names. Full colour throughout. Text in Portuguese with brief English summary. 9728253125 4to. Exhibition Catalogue.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.94
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Miltenberg, Plexus-Verlag, . 2005
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Durchgehend bebildert. 155 S. 30 x 24 cm, Pp., OU. Leichte Gebrauchsspuren, eine Stoßkante am unteren Buchschnitt und Einbanddeckel, sonst sehr gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by - 1976. 1976
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.34
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.kartoniert. ca.80 Seiten. Sehr gut erhalten.
Fundacao Ricardo do Espirito Santo Silva
BUSTORFF SILVA, MARIA JOAO, FREIRE, FERNANDA CASTRO, JARDIM, ALEXANDRA
Published by Lisbon Edicao Press 1992
Seller: Potterton Books, THIRSK, NORTH YORKSHIRE, , United KingdomPotterton Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 48.17
US$ 25.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Collection of 93 loose leaf plates in folder, the majority in colour, of antique Portuguese 17th and 18th century furniture from the Portuguese School/Museum of Decorative Arts. Each plate has a description of the piece illustrated on the reverse. Introduction and texts in English, French and Portuguese.
More images- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.33
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 266 Seiten 266 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.94
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.70
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Windhoek, Windhoek, Selbstverlag/ John Meinert/ Studiographix, o.J.[]. 1993
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.65
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband, 8°, 111 S., durchgehend illustriert; -Kanten berieben, gutes Exemplar. Der Maler Bustorf [geb 1941 in Meldorf, Dithmarschen] kombiniert Ausschnitte aus seinen Werken mit Texten und Fotografien.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Man muss das Leben erstmal leben, um schreiben zu können.Fünf Jahre schrieb Marliesa von Bustorff ihre spannende und aufregende Lebensgeschichte.Jahrzehntelang brauchte sie, um ihre Kindheits-traumata, häusliche Gewalt, den Abschied von Ibiza und die vielen Todesfälle zu verarbeiten. Der Tod… begleitete sie auf Schritt und Tritt. Ihre Liebesbeziehungen waren tief, oder ein Martyrium.Aber auch das Glück war ihr manchmal hold. Mit 80 lernte sie einen jüngeren Mann kennen. Sie verliebten sich unsterblich ineinander, aber der Himmel war schon besetzt. Erst war es heiße Liebe, dann Lug und Trug, von dem schönen Schmetterling.Fouque Literaturverlag, Mainstraße 143, 63065 Offenbach 744 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, Fundacao Ricardo do Espirito Santo Silva, Lisboa, 2000. 159 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, quart, (Einbandecke gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / good condition / zweisprachig: portugiesisch und englisch - 1100 Gramm.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Man muss das Leben erstmal leben, um schreiben zu können. Fünf Jahre schrieb Marliesa von Bustorff ihre spannende und aufregende Lebensgeschichte. Jahrzehntelang brauchte sie, um ihre Kindheits-traumata, häusliche Gewalt, den Abschied von Ibiza und die vielen Todesfälle zu verarbeiten. Der…Tod begleitete sie auf Schritt und Tritt. Ihre Liebesbeziehungen waren tief, oder ein Martyrium. Aber auch das Glück war ihr manchmal hold. Mit 80 lernte sie einen jüngeren Mann kennen. Sie verliebten sich unsterblich ineinander, aber der Himmel war schon besetzt. Erst war es heiße Liebe, dann Lug und Trug, von dem schönen Schmetterling.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Flohkopf | Marliesa von Bustorff | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | Fouque Literaturverlag | EAN 9783837229158 | Verantwortliche Person für die EU: Frankfurter Literaturverlag GmbH, Mainstr. 143, 63065 Offenbach am Main, lektorat[at]frankfurter-verlagsgruppe[dot]de | Anbieter: preigu.