C Brunold (56 results)
Published by Belin 1954
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Belin collection , 1954. 1 volume broché(s) format In-8 correct papier jauni.
Published by BELIN 1965
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.84
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. BELIN collection , 1965. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Condition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. Très bon état.

Published by Eugène Belin
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.55
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Paris . Masson et Cie . 1948
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in8 , ( 25 sur 16 , 5 cm ),broché , 47 pages.

Published by BELIN 1970
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. FRENCH édition - quelques marques plis de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1970. Broché. 575 pages. Good.
Language: French
Published by Belin
- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.87
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon Etat. Belin Bel ouvrage broché couverture sobre coquille d'?uf , format 13,5x21,5 cm , ensemble en remarquable état , dense , frais . Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay… accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Paris, Librairie Classique Eugène Belin 1961
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers (paperback) x,492 pp.: ill./plates; 22 cm. - "Choix de Textes Philosophiques" (spine sl. folded, covers and paper sl. browned, sl. worn although still very good). 710g.
Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE D'EUGENE BELIN, Paris 1965
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Belin, Paris 1958
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 19.07
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :X + 319 pp. 7e édition. Exemplaire couvert, référencé sur dos. Pli de lecture sur dos aux coiffes et mors frottés. Couverture frottée.Tranche et bords de page roussis. Tache d'encre p.18. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , United KingdomSAVERY BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.93
US$ 46.92 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. French language. Soft cover 1977. SPINE HAS A LIGHT CREASE. Clean & tight book. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref G10.

Language: French
Published by Librairie Classique Eugène Belin, Paris 1952
- Softcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 60.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Ed. Librairie Classique Eugène Belin. 1952, 319 pages. Préface de Louis Broglie. Volume broché. Format : 14 x 23. BE intérieur, signature sur page de garde. BE extérieur, légèrement défraîchi.

Language: French
- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - Bon Etat. Belin, 1965 - In-8°, broché, couverture souple ill titrée en rouge, 576 pages, ensemble très dense, index des auteurs (557-576). Manque une p. de garde. Très bon ouvrage. - Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envo…is de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Published by BELIN 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160115995: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 576 pages. Quelques anotations au crayons à papier. Jaquette abîmé. Texte philosophiques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Language: French
Published by Paris, Masson, 1952. 1952
- Softcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Couverture rempliée. Condition: Bon état. Livre In-8, 47 p.

Published by Librairie Belin
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 492pp. Couverture semi-souple. "Specimen" indiqué en pointillé sur premier plat avec répercussions sur les 6 premiers feuillets, jour visible entre les cahiers et la couverture au niveau de la coiffe de queue, petits impacts avec frottements aux coiffes et aux arêtes, pointe de…s coins cornée avec frottements, pliures d'usage au dos, couverture jaunie avec des rousseurs et des marques brunes, faiblesse de certaines charnières, tranches et intérieur jaunis avec des rousseurs, sinon état correct In-8.

Published by Belin 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049180: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 319 pages. Quelques petits manques sur le dos. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Belin 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049181: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Belin 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049178: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Belin 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049183: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by BELIN, Paris 1970
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Francese Pagine leggermente ingiallite ai bordi, tavole a colori, segni di colla di nastro adesivo ai retro copertine ed al frontespizio, coperta morbida leggermente usurata e con bordi scoloriti Numero Pagine 175.

Published by Belin 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049186: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 576 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette tachée. Légères annotations sur la tranche. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CO…NNEXES.

Published by Belin 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049223: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 575 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Spécimen (perforé), pour l'un des exemplaires disponibles. . . . Classification Dewey : 430-Langu…es germaniques. Allemand.

Published by Belin 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049182: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20128330: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 576 pages. Quelques planches en noir et blanc. Annotation "Specimen" sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30022159: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 575 pages. Quelques tableaux en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.

Published by Belin 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049179: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Belin 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049177: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 291 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by BELIN 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320053368: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 575 pages - quelques planches de dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Published by Belin 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60049184: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 576 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Légères traces de scotch en pages de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNE…XES.