C Loreck a Winter (7 results)
Published by Piloty & Loehle, München
- Softcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut - Befriedigend. ca. 1910, Bibl.- Stempel u. Nr. auf Vorderdeckel Size: 22 x 28,5 Cm.

HEIMATKARTEN (MÜNCHEN u. Umgebung) für den 3. und 4. Schülerjahrgang der Münchener Volksschulen. Neubearbeitet vom Münchener Lehrerverein. Ministeriell genehmigt.
Loreck (Hrsg.), C., A. Winter (Hrsg.) und Münchener Lehrerverein (Neubearbeitet):
Language: German
Published by München, Verlag von Piloty & Loehle Kunst- und Verlagsanstat / Kartographisches Institut, um 1925/30. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.44
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Mit 5 farbig. Karten (Stadtpäne) auf 4 Bll. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Gr.-4° small (33, 5 x 22 cm), O(Braun)-Heft mit schwarzfarbig.-Titel. Wenigen Alters.-u. Gebrauchsspuren am Heft (Hinterdeckel mit 2 kl. Läsuren die hinterlegt wurden). Karten sind sehr gut erhalten (minimal nachgebräun…t).

Published by Piloty & Loehle o. J.
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. o. A. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by München, Verlag von Piloty & Loehle,
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Broschur, 4°, 4 Seiten. Kanten leicht bestossen sonst guter Zustand.
Published by München, Verlag von Piloty & Loehle
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Origi.Broschur, 4°, mit 5 Karten auf 4 Blatt. Ecken bestossen und Ecken gestaucht bzw.mit Knick sonst guter Zustand.

Language: German
Published by München Piloty & Loehle um 1900
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 7 teils doppelblattgroßen farbigen Karten auf 9 Blättern. Fol. (39 x 26 cm). Original-Halbleinwand. Einzellieferung des Schulatlas, enthält die gezählten Karten 4-11 (darunter einige Nebenkarten) wie auf dem Vorderdeckel angegeben. - Knitterig, einige Gebrauchsspuren und Bleistiftkritzeleien, beide Innendeckel ebenfalls mit…Kritzeleien. Einband berieben, bestoßen und fleckig, Vorderdeckel mit Besitzvermerk im oberen Rand. Gewicht (Gramm): 480.

Language: German
Published by München, Piloty & Loehle o.J. aus den 30igern.
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 36 Seiten, Einband berieben und fleckig, Rücken mit kl. Fehlstellen, erste Karte eingerissen, innen guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.