Published by Colin, 1974
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
US$ 13.09
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good+. Unmarked. Spine cracked with some pages nearly loosened. Sunning to spine area of little worn wrappers.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,6 cm), 324 pages .Couverture légèrement tachée sur laquelle est collée une couverture factice . Bon état intérieur . Peu courant .
Language: French
Published by chez Calmann Lévy, à Paris, 1883
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
First Edition
Demi-cuir. Condition: Bon. Edition originale. In-12° de 406 pages sous reliure demi-cuir noir, dos à cinq nerfs, plats et gardes marbrés. Papier plus ou moins bruni, rares rousseurs, sinon en fort bon état.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Armand Colin, 1974
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12, (16.5x12 cm), broché, 311 pages, préface de Fernand Terrou et Yves L'Her, bibliographie ; rousseurs, pliures et petits défauts de pelliculage sur les plats jaunis, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Esprit, Paris, 1971
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 193-447. Couverture tachée avec des pliures. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Esprit, Paris, 1971
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 193-447. Couverture salie, piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Calmann-Lévy, Paris, 1880
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure. Condition: Assez bon. 392 pages.
Published by Kohen y Asociados Internacional, 195 pgs., Buenos Aires, 1996
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Muy buen estado. Actas del coloquio organizado a iniciativa de la revista Actuel Marx con la colaboración del Instituto Italiano para los Estudios Filosóficos en las Universidades de París I y París X, del 27 al 30 de setiembre de 1995. Incluye: El marxismo de un siglo a otro; La mundialización del capitalismo; Más allá del sistema soviético; Capitalismo, naturaleza, cultura; Las nuevas luchas de clases; ¿Cuál es la alternativa al capitalismo? [Libro en Español / Book in Spanish] === SOCIOLOGIA - POLITICA - FILOSOFIA === Size: 8vo.
Couverture souple. Condition: bon. R200012382: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012584381 ISBN 13: 9782012584389
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 49.08
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Calmann Lévy, 1884
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 394 pp. Quelque tache de rousseur.
Published by Fratelli Treves Editori, Milano, 1882
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
in 16° - pp.280 - Mezza tela muta - dorso rovinato con mende e mancanze, timbri, legatura molto allentata - Libro usato.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, 1992
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Presses Universitaires de France, 1992 - In-8° broché, couv. cart., 220 pp., légères traces d'usage sinon bon état.
Condition: New.
Published by Editions Calmann-Lévy. 1883., 1883
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Reliure toile. 407 pages. Rousseurs.
Couverture souple. Condition: bon. R260267789: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
Published by Treves,, Milano,, 1882
Seller: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italy
Cm. 18, pp. (4) 280. Legatura del tempo in mezza tela verde con punte e titoli in oro su tassello al dorso. Ben conservato.
Couverture souple. Condition: bon. RO30145804: 1884. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 318 pages - coiffes frottes -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by Calmann Levy, Paris, 1879
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Hardcover. Condition: Good. 394 p.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jul 2016, 2016
ISBN 10: 2013719558 ISBN 13: 9782013719551
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - WORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, providing the opportunity to access old and often rare books from the BnF's heritage funds.
Couverture souple. Condition: bon. RO20247704: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 111 PAGES - quelques annotations et phrases soulignées, sans conséquence sur la lecture - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. R260111079: 1883. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 406 pages. Dos cuir vert, titres et filets dorés, papier vert et noir. Bords, coins et plats frottés. Epidermures. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Non précisé Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO40215612: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Dos muet. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.