Cabaleiro (325 results)

Author

Refine your search

  • Books (325)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Ideaspropias Editorial 2006

    8498390044 / 9788498390049

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by YOUNG KIWI 2025

    8410479915 / 9788410479913

    • Softcover

    Seller: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 17.19

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491648623 / 9788491648628

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.58

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. G. Cabaleiro, Iria (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2015

    1520379757 / 9781520379753

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la profundidad de las emociones con 'Poemas de Enamorados para 7 Semanas y 1 Día', una colección de cincuenta sonetos y romances del autor Ionatán Cabaleiro. Cada poema, independiente y meticulosamente estructurado, explora las diversas facetas del amor: desde la ilusión y la pasión hasta el

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2016

    1520751737 / 9781520751733

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Mi poesía cristiana: Poemas para leer a Dios es una colección de poemas escritos por Ionatán Cabaleiro entre los 18 y 28 años. Esta edición en español presenta una selección de sonetos y neosonetos que invitan a la reflexión y ofrecen una perspectiva cristiana sobre las elecciones vitales. Incluye poemas

  • Language: Spanish

    Published by Consellería de Cultura, Comunicación Social e Turismo. 2002

    8445333054 / 9788445333051

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una antología que celebra el Día de las Letras Galegas, recopilando obras y estudios desde 1963 hasta 2002. Explora la rica literatura gallega a través de la lente de dos de sus figuras más emblemáticas: Rosalía de Castro y Domingo Faustino Sarmiento. El libro está publicado por la Xunta de

  • Language: Spanish

    Published by Ideas Propias Publicidad Sl

    8496256367 / 9788496256361

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro aborda la prevención de riesgos laborales, ofreciendo una guía práctica y accesible para entender y aplicar las normativas de seguridad e higiene en el trabajo. Escrito por Victor M. Cabaleiro, el texto es ideal para profesionales y estudiantes interesados en la salud y seguridad laboral. Publi

  • Language: Spanish

    Published by Ideaspropias Editorial 2006

    8498390044 / 9788498390049

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este manual aborda la prevención de riesgos laborales, enfocándose en la normativa de seguridad e higiene en el entorno de trabajo. La publicación de la Ley 31/1995 y su reforma bajo la Ley 54/2003 impulsan la necesidad de desarrollar una política de prevención de riesgos en todos los ámbitos laborales.

  • Language: Spanish

    Published by Edicións Xerais 2021

    8491219331 / 9788491219330

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.16

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Deixádenos remar', Ana Cabaleiro nos presenta la vida en un modesto barrio que se ve trastornada por la construcción de una urbanización de chalés adosados. A medida que las viviendas se venden y los nuevos vecinos se instalan, el muro exterior de la urbanización se convierte en una frontera, dividien

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2016

    1520751737 / 9781520751733

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.86

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Mi poesía cristiana: Poemas para leer a Dios es una colección de poemas escritos por Ionatán Cabaleiro entre los 18 y 28 años. Esta edición en español presenta una selección de sonetos y neosonetos que invitan a la reflexión y ofrecen una perspectiva cristiana sobre las elecciones vitales. Incluye poemas

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2015

    1520379757 / 9781520379753

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.86

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la profundidad de las emociones con 'Poemas de Enamorados para 7 Semanas y 1 Día', una colección de cincuenta sonetos y romances del autor Ionatán Cabaleiro. Cada poema, independiente y meticulosamente estructurado, explora las diversas facetas del amor: desde la ilusión y la pasión hasta el

  • Language: Spanish

    Published by Ideaspropias Editorial 2015

    8498395372 / 9788498395372

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.22

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro aborda la gestión de la prevención de riesgos laborales en pequeños negocios, un aspecto fundamental para el correcto funcionamiento de cualquier microempresa. Se estudian los posibles riesgos que afectan a los trabajadores, las medidas de prevención y protección, los derechos y obligaciones de

  • Condition: Used - As new

    US$ 8.31

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado (Acceso Libre). Temario volumen 2' es una guía de estudio para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado. Este volumen se centra en el temario específico de la convocatoria y o

  • Language: Spanish

    Published by Ideaspropias Editorial 2006

    8498390044 / 9788498390049

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.18

    US$ 19.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491648623 / 9788491648628

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.41

    US$ 19.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. G. Cabaleiro, Iria (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2020

    8491648623 / 9788491648628

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.85

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre un mundo de curiosidades con TikTak Xpress, un libro que te revelará datos sorprendentes sobre el mundo que te rodea. Creado por TikTak Draw, este libro es perfecto para jóvenes y adultos que buscan aprender de forma entretenida. ¿Sabías por qué en Japón comen con palillos o por qué a los gatos les g

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2019

    8491645594 / 9788491645597

    Series: Historias de terror, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Historias de terror

    • Hardcover

    Seller: Austin Goodwill 1101, Austin, TX, U.S.A.Austin Goodwill 1101

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.44

    US$ 3.30 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very_good. Book has been gently used and well cared for. Minimal signs of wear. May contain a name or small mark inside, but overall clean with no major defects. Fully readable and in solid condition. G. Cabaleiro, Iria (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by INSTITUTO ANDALUZ DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA 2012

    8483335832 / 9788483335833

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 3.28

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial MAD 2014

    846769789X / 9788467697896

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.33

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'UF1043 Operaciones de desbroce', es un manual de tapa blanda publicado el 2 de junio de 2014 por Editorial MAD. Forma parte del certificado de profesionalidad Actividades auxiliares en conservación y mejora de montes, dentro de la familia profesional Agraria. El libro cuenta con 198 pági

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2019

    8491645594 / 9788491645597

    Series: Historias de terror, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Historias de terror

    • Hardcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.42

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. G. Cabaleiro, Iria (illustrator).

  • Language: Gallegan

    Published by Editorial Galaxia, S.A. 2018

    8491512047 / 9788491512042

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.45

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by La esfera 2019

    8491645594 / 9788491645597

    Series: Historias de terror, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Historias de terror

    • Hardcover

    Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.23

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    G. Cabaleiro, Iria (illustrator).

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 11.00

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El 'Libro dos trens, O' es una colección de relatos de varios autores gallegos contemporáneos, publicado por Editorial Galaxia, S.A. El libro explora diversos temas a través del simbolismo del tren, representando viajes y conexiones. Los trenes siempre han sido un buen material para la literatura y para l

  • Language: Spanish

    Published by NINO-CENTRO DE IMPRESIÓN DIGITAL 2026

    841277891X / 9788412778915

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 11.89

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : O Coelliño Biandei es un encantador libro infantil que narra las aventuras de un pequeño conejo. Escrito por Mª de los Ángeles Lamas Cabaleiro y publicado por Nino Centro de Impresión Digital S.L., este libro de 40 páginas es ideal para niños pequeños. La edición en tapa blanda, en idioma gallego, promete

  • Language: French

    Published by MAGNARD 2012

    2210750032 / 9782210750036

    • Softcover

    Seller: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.03

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Language: Spanish

    Published by LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2019

    8491645594 / 9788491645597

    Series: Historias de terror, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Historias de terror

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 12.86

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : ¡Prepárate para un rato escalofriante con 'Historias de Terror' del canal de YouTube TikTak Draw! Este libro recopila veinticuatro relatos terroríficos ilustrados, protagonizados por los personajes más populares de los «Miércoles de Terror», como Kuchisake-Onna, Zero, Momo, Laughing Jack y Slenderman, jun

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2016

    1520751737 / 9781520751733

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.93

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 79 pages. Spanish language. 7.95x4.96x0.32 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by NINO-CENTRO DE IMPRESIÓN DIGITAL 2026

    8412778928 / 9788412778922

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre 'Cousas con sentido', un encantador libro infantil que celebra la imaginación y el juego. A través de sus 32 páginas, los autores Mª de los Ángeles Lamas Cabaleiro, Mª de los Ángeles Gestoso Lamas, María Gestoso Lamas y Julio Nimo Casal tejen una historia que cautiva a los más pequeños. Publicado

  • Language: French

    Published by MAGNARD 2017

    2210756650 / 9782210756656

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 7.36

    US$ 19.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price t

  • Language: Spanish

    Published by Ideaspropias Editorial 2010

    8498392306 / 9788498392302

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 15.89

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Esta guía básica de información a los trabajadores en prevención de riesgos laborales, escrita por Víctor Manuel Cabaleiro Portela, ofrece una visión panorámica e introductoria a la prevención de riesgos laborales. Se enumeran los factores de riesgo originados por las condiciones laborales, los derechos