Condition: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de la geomancia con este libro que te guiará a través de la influencia de la energía cósmica. Aprende a interpretar los símbolos y las señales de la tierra para predecir el futuro y comprender el presente. Una guía completa para adentrarte en esta antigua práctica adivinatoria y conectar con las fuerzas invisibles que nos rodean. EAN: 9788430544547 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cómo adivinar por la geomancia Autor: Ángeles Marie Cacciaguerra Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Language: French
Published by Editions Jacques Grancher, Paris, 1989
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 226 pp. Format: 14.5x21.5 - Nombreuses figures explicatives.
Condition: good. 10 (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 223 páginas.
Published by Scuola Tipografica Orfanelli Dell'addolorata, 1954
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 22,5 x 15,8), pp. 32, brossura editoriale, 1 tavola in antiporta. OTTIMO.
Language: Spanish
Published by Tikal ediciones, Madrid, 1994
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Correspondencia (illustrator). Traducción de Vilma Pruzzo. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Vallecchi, Firenze,, 1961
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
First Edition
Condition: BUONO. Firenze, Vallecchi cm.12,5x18,5, pp.138, brossura Collezione di Letteratura Contemporanea, serie Poesia. Prima edizione. Pref.di Leone Piccioni.
Published by Vita e Pensiero, 1968
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italy
brossura con sovraccoperta. Condition: ottimo. in 8 pp. 185.
Condition: fine. 10 (illustrator). Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
US$ 30.38
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. slim paperback with tree motif to front, very good, unsigned Language: Italian.
Published by Udine, Grafiche Fulvio 1983., 1983
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4°, pp. 16 con 11 illustrazioni n.t. Bross. edit. illustrata. Lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti.
Paperback. Condition: New.
TAPA BLANDA. Condition: Bueno. TAPA BLANDA. EXELENTE ESTADOUNO DE LOS METODOS DE ADIVINACION MAS ANTIGUOS.CON RAICES EN LA ASTROLOGIA Y NUMEROLOGIA. 221. Español.
Published by Franco Angeli, Milano, 1974
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 8° (cm 22 x 14), pp. 287. Bross. Tit. bianco al dorso verde. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Taglio sup. brunito. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Sigilist Press 2022. 104 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: englisch. Format ca. (28 x 22) cm., 2022
ISBN 10: 1957857048 ISBN 13: 9781957857046
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Condition: very good. 10 (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: ottimo. Bross.(18X12) pp. IV-138 In perfetto stato We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Edizioni Oasi, 1994
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Grancher, Paris, 1989
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Accroc 1er plat Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Mondadori, 1964
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: Buono. Poesia Raccolte Fiction and Poetry Poetry Collections of Poetry al front.: Introduzione e Appendice critica di Leone Piccioni - tela edit. con titoli oro al dorso e sovrac. ill., custodia edit. muta, tracce d'uso alla custodia - prima edizione - testo inglese a front BUONE CONDIZIONI.
US$ 27.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
In-16°, leg. in bross. edit., pp. 138. Piccole abrasioni al dorso.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publication Date: 1964
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Poor. copertina rovinata; sovraccoperta mancante; fioriture sparse **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Published by Milano, Università Cattolica, 1972, 1972
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
8°, br.pp. 210.