Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 16.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions de La Martinière Jeunesse, 2000
ISBN 10: 2732424641 ISBN 13: 9782732424644
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions de La Martinière Jeunesse, 1998
ISBN 10: 2732424641 ISBN 13: 9782732424644
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Muy bueno. : Infos santé jeunes es una guía informativa para jóvenes que aborda temas de salud física y mental. Cubre desde problemas cotidianos como migrañas hasta preocupaciones mayores como el amor, la sexualidad, el SIDA, la drogadicción, la bulimia y los pensamientos suicidas. Además de analizar estos temas, el libro ofrece consejos prácticos, direcciones, números de teléfono e información sobre trámites y tarifas. EAN: 9782732424644 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Salud y Bienestar Título: Infos santé jeunes Autor: Brigitte Cadéac| Christine Coste| Véronique Henriot Editorial: Editions de la Martinière Idioma: fr-FR Páginas: 115 Formato: tapa blanda.
Language: French
Published by illustré par christine coste, 2004
ISBN 10: 2732431494 ISBN 13: 9782732431499
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía práctica esencial diseñada para ayudar a los jóvenes a comprender y gestionar tanto los problemas de salud cotidianos como situaciones más complejas. Escrito por Brigitte Cadéac y Véronique Henriot, ofrece consejos claros y accesibles para fomentar el bienestar y la toma de decisiones informadas en la etapa juvenil.La obra se presenta como un recurso educativo valioso, abordando temas de salud integral con un enfoque cercano y directo. Es una herramienta fundamental para padres, educadores y los propios jóvenes que buscan respuestas fiables ante las dudas sobre su salud y desarrollo personal. EAN: 9782732431499 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Salud y Bienestar Título: Infos santé jeunes Autor: Brigitte Cadéac| Véronique Henriot Editorial: Editions de la Martinière Idioma: fr-FR Formato: tapa blanda.
Published by Paris -1894, 1894
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1894, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, in-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 404 pages + catalogues, avec 67 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, reliure défraîchie - les pages de garde et de titre ont été crayonnées au feutre vert (sans concéquence pour l'ouvrage) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.74
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Paris -1897, 1897
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1897, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, In-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 506 pages, 57 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, percaline légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris -1896, 1896
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1896, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, In-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 464 pages, 60 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, percaline légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris -1894, 1894
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1894, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, in-12, relié, cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 420 pages + catalogues, avec 64 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, reliure défraîchie.
Published by Paris -1899, 1899
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1899, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, In-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 523 pages, 18 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, percaline légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris -1899, 1899
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1899, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, In-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 496 pages, 94 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, percaline légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris -1896, 1896
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1896, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, In-12, relié, cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 504 pages, 78 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, percaline légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris -1896, 1896
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1896, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, In-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 478 pages, 61 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, percaline légèrement défraîchie, petit accroc sur le pemier plat - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 15.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. Ecouter et entendre les adolescents a travers les conflits, le rôle de la communication téléphonique dans la construction de l'adulte.
Published by Librairie J. B. Baillière et Fils 1894 - Encyclopédie Cadéac., Paris, 1894
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine-toile bleue, 420 pages, illustré de 64 gravures dans le texte ; premier plat orné des titres, encadrements et motif décoratif, en noir. in-12 Faibles rousseurs éparses, bon état.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Paris -1902, 1902
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Baillière & fils, Paris -1902, Encyclopédie vétérinaire dite Encyclopédie Cadéac, in-12, relié cartonnage d'éditeur lettres en noir sur percaline bleue, 432 pages + catalogue, avec 82 figures intercalées dans le texte Bon état intérieur, dos légèrement insolé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.29
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.