Camillis Lamberto (10 results)
Published by ente provinciale per il turismo di roma 1966
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.03
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. ente provinciale per il turismo di roma collection , 1966. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
More imagesPublished by Libreria editrice Coletti, Roma 1942
- Softcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Poor. 0. In 16, pp. 119, bross. ed. ill., numerosissime ill. in nero f.t. Strappi al dorso, segni del tempi. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione RomaEditore Libreria editrice ColettiAnno pubblicazione 1942Materia/Argomento Religione, Biografie ***Books dated over 70 years old are not exportable, pleas…e do not order.***. Book.

Roma centro mondiale di vita religiosa e missionaria
Niccolò del Re, Lamberto de Camillis, Vittorio Bartoccetti, Edoardo Pecoraio
Published by , Cappelli 1966
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Very Good. Volume IX ( 9 ) della collana. Ottime condizioni, copertina rigida con sovraccoperta e custodia. 347 Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Ente Prov. Turismo di Roma., Roma. 1974
- Softcover
Seller: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, ItalyLibreria M. T. Cicerone
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.90
US$ 53.06 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. In 16°, br., pp. 68.
More imagesPublished by Gruppo del Cenacolo per la diffusione del S.Vangelo, Roma 1940
- Softcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.43
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. In 8', br. ed. pp. 228, fig. in n. n.t.; fioriture, strappetti alla cop. mncanze al dorso, interno discreto, bruniture e segni del tempo. Disegni di Mario Vinci Prefazione di Mons. Carlo Respighi ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Roma centro mondiale di vita religiosa e missionaria.
DEL RE Niccolò - DE CAMILLIS Lamberto - BARTOCCETTI Vittorio - PECORAIO Edoardo -
Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rocca S.Casciano, Cappelli, 1966, 8vo tutta tela sovraccopertina illustrata a colori, pp. 347 con 128 fig. in tav. f.t. in nero. Con cofanetto edit. stato di nuovo. ("Roma Cristiana").

Roma Centro Mondiale di Vita Religiosa e Missionaria
Niccolò Del Re, Lamberto De Camillis, Vittorio Bartoccetti, Edoardo Pecoraio
Published by Cappelli Editore, BOLOGNA 1966
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.88
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Roma Cristiana ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare… ingiallimento e fioritura come i tagli. Presente sovraccoperta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 347.
More imagesPublished by Gruppo del Cenacolo per la diffusione del S.Vangelo, Roma 1940
- Softcover
- Signed
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 64.16
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. In 8', br. ed. pp. 228, dedica autografa dell'A. in prima bianca; fioriture e segni d'uso alla cop., piccoli strappetti ai margini dei piatti, dorso leggermente scollato nella parte sup., interno in buono stato, ordinari segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do no…t order.***. Book.
Published by Bologna, Cappelli, 1966 1966
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalyLIBRERIA ACHILLE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 31.03 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, leg. t.t. ed., pp. 348 e molte ill. a tutta pagina f.t.
Published by Roma. 1947 1947
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.81
US$ 31.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Formato quotidiano di pp. 4 a numero con vignette intercalate con gli articoli. Giornale di parte cattolica. Alcuni numeri sono danneggiati alla piegatura centrale, mancanze all'angolo superiore e inferiore di 1 numero. Tutti.