Carbonell Ivan (111 results)

Author

Refine your search

  • Books (111)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Tabarca Llibres 2008

      8480252197 / 9788480252195

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La nit de la princesa es una emocionante aventura que sigue a Bastian Grisalvo, un joven pintor que viaja desde Madrid a una localidad costera valenciana en busca de los secretos del pasado de su familia. Sin embargo, se verá envuelto en las mismas intrigas y misterios que rodearon a sus antepasados. Esta

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Bullent, S.L. 2011

      8499040659 / 9788499040653

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.57

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Tabarca Llibres 2023

      8480256052 / 9788480256056

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.11

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en 'Onades de Platamar-Juvenil', una emocionante novela juvenil de Ivan Carbonell Iglesias, publicada por Tabarca Llibres. Este libro, con 224 páginas, te transportará a un mundo de ficción general, ideal para jóvenes lectores. Disponible en tapa blanda y en español, es una lectura perfecta para

    • Language: French

      Published by REF.2C 2012

      2918582107 / 9782918582106

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.33

      US$ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Tabarca 2015

      8480253177 / 9788480253178

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.76

      US$ 18.73 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Valenciano. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Catalan

      Published by Viena 2017

      8483309297 / 9788483309292

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.93

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : La lluna per Tots Sants es una novela en catalán de Ivan Carbonell Iglesias, publicada el 1 de febrero de 2017. Esta edición de bolsillo cuenta con 144 páginas y es publicada por Viena. La novela original es 'La lluna per Tots Sants (Narrativa) (Catalan Edition)'. EAN: 9788483309292 Tipo: Libros Categoría: Li

    • Language: Catalan

      Published by Viena 2017

      8483309297 / 9788483309292

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 6.51

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : La lluna per Tots Sants es una novela en catalán de Ivan Carbonell Iglesias, publicada el 1 de febrero de 2017. Esta edición de bolsillo cuenta con 144 páginas y es publicada por Viena. La novela original es 'La lluna per Tots Sants (Narrativa) (Catalan Edition)'. EAN: 9788483309292 Tipo: Libros Categorí

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Bullent, S.L. 2011

      8499040659 / 9788499040653

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.11

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Els papers àrabs', dos institutos de Cocentaina y Riba-roja de Túria se embarcan en un viaje conjunto a Andorra y Rialp. El descubrimiento de una carta cifrada que revela un misterioso tesoro árabe conecta a los jóvenes protagonistas con una historia de brujería ancestral, oculta en archivos y a travé

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Bullent, S.L. 2011

      8499040659 / 9788499040653

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'Els papers àrabs', dos institutos de Cocentaina y Riba-roja de Túria se embarcan en un viaje conjunto a Andorra y Rialp. El descubrimiento de una carta cifrada que revela un misterioso tesoro árabe conecta a los jóvenes protagonistas con una historia de brujería ancestral, oculta en archivos y a trav

    • Language: Spanish

      Published by TABARCA 2025

      8480256052 / 9788480256056

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.96

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by Onada Edicions SL 2013

      8415221746 / 9788415221746

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.77

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La promesa del gal·lés es una novela del autor Ivan Carbonell Iglesias, publicada en 2013 por Onada Edicions. La historia sigue a Evian, un estudiante universitario valenciano que pasa dos meses en Gales trabajando en un hotel. Acompañado por su amigo Raimon, Evian se adentra en una misión familiar que lo

    • Language: Spanish

      Published by SERVEI PUBLICACIONS UNIV.VALENCIA 2010

      8437076692 / 9788437076690

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 9.49

      US$ 27.55 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nuevo. Condition: En venta.

    • Language: Spanish

      Published by UNIVERSITAT DE VALENCIA, España 2010

      8437076692 / 9788437076690

      • Softcover

      Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SpainSiglo Actual Libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 8.31

      US$ 29.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. ZONUNIV.

    • Language: Spanish

      Published by Eduvim 2018

      9876995189 / 9789876995184

      • Softcover

      Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.24

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Excelente.

    • Language: Spanish

      Published by Instituto Alicantino de Cultura Juan Gil-Albert, Alicante 2014

      8477846669 / 9788477846666

      • Softcover

      Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 26.34 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica con solapas. Condition: Normal. Ilustrada. 215 pp/ Ensayo e Investigación/ Proposa una aproximació a les llegendes conservades a Cocentaina i la seua comarca des de la perspectiva de l'etnopoètica i del folklore. En la primera part s'estudien les fonts orals i escrites que parlen dels cicles llegendaris que es congrien a

    • Language: Spanish

      Published by UNIVERSITAT DE VALENCIA 2009

      8437076692 / 9788437076690

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 7.90

      US$ 32.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. La luz enferma / y Si saberes xica grisa VI PREMIS BANCAIXA - UNIVERSITAT DE VALENCIA D'ESCRIPTURA editado por Universitat de valencia.

    • Language: Spanish

      Published by Universidad de Valencia 2008

      8437073278 / 9788437073279

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 7.90

      US$ 32.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Nuevo. Pregunta-li a Carén si ja ve / Viaje de vuelta editado por Universidad de Valencia.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Universitaria Villa María (EDUVIM) 2015

      9876992538 / 9789876992534

      • Softcover

      Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.62

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by TABARCA 2015

      8480253177 / 9788480253178

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.37

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. NARRATIVA | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 173 | Dimensiones: 125 x 192 - Narrativa.

    • Published by Tabarca Llibres 2019

      8480254807 / 9788480254809

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.76

      US$ 19.47 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Valenciano. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by Eduvim 2018

      9876995189 / 9789876995184

      • Softcover

      Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.24

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Excelente.

    • Language: Catalan

      Published by Aila Edicions 2017

      8493813192 / 9788493813192

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.43

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Juli y su grupo de amigos de Cocentaina planean pasar unos días de desconexión en el Portet de Moraira antes de comenzar sus estudios en Valencia. Sin embargo, el hallazgo fortuito de un ánfora fenicia con una moneda antigua los sumerge en una peligrosa trama de secuestros, fotografías ilícitas y asaltantes n

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Universitaria Villa María (EDUVIM) 2015

      9876992538 / 9789876992534

      • Softcover

      Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.62

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Bullent, S.L. 2011

      8499040659 / 9788499040653

      • Softcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.79

      US$ 8.67 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Gredos, S.A. 2013

      8424936809 / 9788424936808

      Series: ESCUELA LACANIANA, Book 1 of 11. Book 1 of 11 - ESCUELA LACANIANA

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 27.07

      US$ 19.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: E. Lacaniana Psicoanálisis Aunque cada niño o adulto con autismo es diferente a todos los demás, algunos pretenden explicar todo sobre el autismo e, incluso, proponer técnicas para tratar al conjunto de los autistas. El autismo ha adquirido hoy una pres

    • Published by TABARCA 2019

      8480254807 / 9788480254809

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.96

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Bullent, S.L. 2011

      8499040659 / 9788499040653

      • Softcover

      Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.96

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: Spanish

      Published by TABARCA 2015

      8480253177 / 9788480253178

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.76

      US$ 32.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Nuevo. El portal del Lleo editado por Tabarca.

    • Published by Llibres de la Drassana 2025

      8412971280 / 9788412971286

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.87

      US$ 20.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by GREDOS, MADRID 2013

      8424936809 / 9788424936808

      Series: ESCUELA LACANIANA, Book 1 of 11. Book 1 of 11 - ESCUELA LACANIANA

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.50

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.