Published by Cisalpino, 1969
Seller: Lot O'Books, Norfolk, VA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** moderate edge wear, light tearing on side. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Light wear. Bumped corners. Clean, unmarked pages.
Published by Padova : A. Ausilio, 1976
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 69 pp., Paperback, previous owner's inscription, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Istituto Editoriale Cisalpino,, Milan:, 1969
Seller: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.
First Edition Signed
Paperback. Condition: Very Good. Text is in Italian. First edition (paperback). SIGNED by the author. Very good in printed wraps.; 207 pages B008045RJM.
Published by Editori Riuniti, Roma,, 1975
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
First Edition
Condition: BUONO. Roma, Editori Riuniti cm.12x18,5, pp.137, brossura, cop.fig. Ottimo esempl. Collana Strumenti per la Ricerca Interdisciplinare,8. Prima edizione.
Condition: Neuf.
Published by Editori Riuniti, Roma, 1974
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 16° (cm 18,4 x 11,7), pp. 141. Bross. Tit. nero al dorso argento. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pagine lievemente bruniti. Fioriture al taglio sup. Lievi tracce di polvere. Buone condizioni.
Published by Editori Riuniti, Roma, 1975
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 16° (cm 18,4 x 11,7), pp. 137. Bross. Tit. nero al dorso argento. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Published by Ravenna (Longo Editore), 2010
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
125, (3)pp. Sm. 4to. Wraps. Presentation copy, inscribed by the author.
US$ 19.27
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. The binding has some light wear but remains sound. There is light edge foxing and yellowing throughout. Illustrated, 365.
Published by Libri Scheiwiller, Milano, 1994
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Signed
Soft Cover. Condition: Very Good. 37 p., illustr. a colori. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed by Author.
Condition: NEW.
Language: English
Published by The Automobile Association, 1992
ISBN 10: 0749503238 ISBN 13: 9780749503239
Couverture souple. Condition: bon. RO60079556: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by Roma, Editori Riuniti, Roma, 1975
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
brossura leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 138 Buono (Good) Buon es. Book.
Language: English
Published by Fondazione Centro Italiano di Studi sull'alto Medioevo, 2012
ISBN 10: 8879885669 ISBN 13: 9788879885669
Paperback. Condition: Very Good. Text is unmarked; pages are bright. Binding is sturdy. The head of the spine and the lower corner are bumped. Covers show just a little light edgewear. Overseas/Priority shipping at cost. 226pp.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Language: English
Published by Viella - Liberia Editrice, 2014
ISBN 10: 8867283138 ISBN 13: 9788867283132
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
paperback. Condition: Good. Collana "Strumenti". Brossura editoriale di 137 pagine. Esemplare in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Published by Claudiana, 1989
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism Riforma protestante nei secoli bross. edit. ill., segni di peiga al dorso, lievi tracce d'uso in cop., fioriture ai tagli - prima edizione - con 14 illustrazioni in b.n. fuori testo e 18 nel testo BUONE CONDIZIONI.
Published by Lo Scarabeo, Bologna, 1999
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale di pp. 94, più brossura spillata di 32 pp di aggiornamento. ottimo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Librairie A. G. Nizet, 1976
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 34.82
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Milano, Mimesis 2007 **CC5, Milano, 2007
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Mimesis, Milano. 2007. Pagg. 170. Book.
Published by Claudiana, 1989
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Editori Riuniti, ROMA, 1975
ISBN 13: 2560668036448
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. IED. Strumenti per la ricerca interdisciplinare ITALIANO Brossura tascabile datata, comuni sgualciture da scaffale o compressione, lieve sbiadimento generale e aloni da polvere per copertina illustrata, referenze di biblioteca estinta timbro al frontespizio e adesivi al dorso, n. 8 di collana, a cura di A. Carile, fogli scuriti da ossidazione marcata ai margini e tagli. N. pag. 180.