Carrillo Antonio (652 results)

Published by El Colegio de MÃ xico: Centro de 1945
- Softcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Jornadas 28. There is one pencil margin note on page 23. No other markings in book. Sunning to cover edges. Binding is tight. 28pp.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Simavilla, María; García Ayerbe, Alberto; Carrillo, Ron (illustrator).

El miedo dental en la infancia y adolescencia (Spanish Edition)
Carrillo Díaz, María; Crego Díaz, Antonio; Romero Maroto, Martín
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro presenta Zaragoza, sede de la Exposición Universal 2008, como una ciudad que combina un rico patrimonio histórico con la modernidad y la vanguardia. A través de imágenes de la Zaragoza moderna, el libro ofrece un retrato vivo de la ciudad y su gente, mostrando cómo ha sabido preservar su patrimonio… sin renunciar al progreso. Descubre el potencial de Zaragoza como centro de interés cultural, con proyectos que la convertirán en un destino indiscutible. EAN: 9788497852197 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Zaragoza Autor: Antonio Mostalac Carrillo| José Luis Calvo Palacios| Ángel Pueyo Campos Editorial: Lunwerg Editores Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
Published by Fundación Banco Bilbao Vizcaya Argentaria 2005
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro recopila las intervenciones y documentos presentados en la First RiskLab International Conference, celebrada en Madrid en 2001. Aborda la gestión de riesgos en finanzas, con un enfoque en ecología, relaciones industriales y empresa. Incluye análisis y estudios sobre políticas comerciales y económic…as, así como referencias bibliográficas relevantes. EAN: 9788488562142 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Risk Management in Finance Autor: Santiago Carrillo Menéndez| Antonio Sánchez Calle| Luis Seco Editorial: Fundación Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila la tradición oral de Lorquí, Murcia. Escrito por Carmelo Martínez Marín y José Antonio Carrillo Torrano, ofrece una mirada a la cultura y las costumbres transmitidas de generación en generación en esta localidad. Una obra que rescata del olvido las historias y vivencias de sus habitant…es. EAN: 9788493059811 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: De memoria Autor: Carmelo Martínez Marín| José Antonio Carrillo Torrano Editorial: Agrupación Cultural Lorquina Idioma: es-ES Páginas: 278 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Adéntrate en el corazón del Salvaje Oeste con 'Entre Apaches y Comanches' de Karl May. Esta emocionante novela de aventuras narra la historia de encuentros y conflictos entre colonos y nativos americanos, explorando temas de honor, amistad y supervivencia en un territorio implacable. A través de personaj…es inolvidables y paisajes épicos, May te transporta a un mundo donde la valentía y la lealtad son puestas a prueba en cada página. EAN: 9788496778986 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Entre apaches y comanches Autor: Karl May Editorial: Zeta Bolsillo Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa dura. BERNAL ROMERO, ANTONIO; PEREZ CARRILLO, ANTONIO (illustrator).

Las organizaciones educativas en la sociedad neoliberal
Manuel Lorenzo Delgado, José Antonio Ortega Carrillo, José Antonio Millán
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL UNIVERSITARIO (GRANADA) 2001
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las actas del XV Congreso Interuniversitario y de las V Jornadas Andaluzas de Organización, explorando las organizaciones educativas dentro del contexto de la sociedad neoliberal. Analiza diversos aspectos relacionados con la educación y su gestión en el entorno socioeconómico actual.…Publicado por Grupo Editorial Universitario (Granada) en 2001, el libro ofrece una visión académica y reflexiva sobre los desafíos y oportunidades en el ámbito educativo. EAN: 9788495276124 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Las organizaciones educativas en la sociedad neoliberal Autor: Manuel Lorenzo Delgado| José Antonio Ortega Carrillo| José Antonio Millán Editorial: GRUPO EDITORIAL UNIVERSITARIO (GRANADA) Idioma: es-ES Páginas: 851 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la relación entre filosofía, psicoterapia e inteligencia emocional, ofreciendo una base para el autoconocimiento emocional. Escrito por José Antonio Baeza Betancor y Laura Carvias Carrillo, el libro aborda temas de autoayuda y desarrollo personal, con un enfoque en la psicología de las… emociones. Publicado por la Fundación MAPFRE Canarias, es una guía práctica para comprender y mejorar la inteligencia emocional. EAN: 9788415654421 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Filosofía, psicoterapia e inteligencia Autor: José Antonio Baeza Betancor| Laura Carvias Carrillo Editorial: Fundación MAPFRE Canarias Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Fundación Banco Bilbao Vizcaya Argentaria 2005
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila las intervenciones y documentos presentados en la First RiskLab International Conference, celebrada en Madrid en 2001. Aborda la gestión de riesgos en finanzas, con un enfoque en ecología, relaciones industriales y empresa. Incluye análisis y estudios sobre políticas comerciales y eco…nómicas, así como referencias bibliográficas relevantes. EAN: 9788488562142 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Risk Management in Finance Autor: Santiago Carrillo Menéndez| Antonio Sánchez Calle| Luis Seco Editorial: Fundación Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.30
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.45
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es el primer volumen del temario para la preparación de las oposiciones al cuerpo de Auxiliar Administrativo de la Administración General del Estado. Publicado por Editorial MAD, este manual en tapa blanda ofrece una cobertura exhaustiva de los temas necesarios para superar las pruebas selectiv…as. Es una herramienta esencial para los aspirantes a funcionarios públicos en España. EAN: 9788414267998 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Auxiliar Administrativo de la Administración General del Estado (Turno libre). Temario volumen 1 Autor: 7 EDITORES| USERO LOPEZ, JUAN CARLOS| PEREZ SANCHEZ, ROMATE PATRICIA| Tojeiro Alcalá, Carlos| CARRILLO PARDO, CLARA INES| GUERRERO ARROYO, JOSE ANTONIO| TORRES FONSECA, FRANCISCO JESUS| VALTUEÑA CAPARROS, YOLANDA| MORAL BAENA, FRANCISCA Mª| ROJO FRANCO, ENCARNA| GARCIA FERNANDEZ, ELENA| Jimeno Molins, Sergio| SOUTO FERNÁNDEZ, RAFAEL SANTIAGO| TORRES FONSECA, TERESA| GARRIDO VELA, JOSÉ LUIS| RIERA ROCA, MAGALÍ| CARREÑO RODRÍGUEZ, FRANCISCO MANUEL| GARCÍA FERNÁNDEZ, ELENA Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 582 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.38
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Derecho Internacional Privado', es una introducción a los problemas fundamentales del derecho internacional privado. Escrito por Juan Antonio Carrillo Salcedo, esta segunda edición, publicada en 1976 por Tecnos, forma parte de la Biblioteca Universitaria de Editorial Tecnos. El libro aborda el co…nflicto de leyes y contiene referencias bibliográficas e índices para facilitar su estudio. EAN: 9788430906727 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Derecho internacional privado Autor: Juan Antonio Carrillo Salcedo Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 375.

- Hardcover
Seller: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpainLibrería Reencuentro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Perfecto estado. 13x21. BERNAL ROMERO, ANTONIO; PEREZ CARRILLO, ANTONIO (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una guía práctica para la iniciación al baloncesto, enfocada en el desarrollo de las capacidades físicas básicas de los principiantes. Presenta una programación racional de contenidos con un enfoque lúdico y educativo. Se acompaña de un DVD con grabaciones de actividades y explicaciones, ofrecie…ndo una propuesta pedagógica innovadora para la enseñanza del baloncesto a niños de 6 a 8 años. Ideal para entrenadores y educadores que buscan métodos de enseñanza basados en el desarrollo de capacidades para obtener mejores resultados. EAN: 9788497290326 Tipo: Libros Categoría: Educación|Deportes y Recreación Título: El básquet a su medida Autor: Antonio Carrillo| Jordi Rodríguez Editorial: INDE Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.71
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2018
Series: Religión católica, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Religión católica
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.06
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Religión Católica. 2 Primaria. Nuestra Casa' es un texto educativo diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'Más Savia' de Ediciones SM. El libro aborda contenidos bíblicos y teológicos, desarrollando el currículo de la…Conferencia Episcopal Española (CEE) y se centra en el cuidado personal, del entorno y del planeta. Incluye ilustraciones bíblicas de alto nivel estético y un lenguaje accesible para los alumnos, con el objetivo de facilitar la comprensión y el aprendizaje de los contenidos religiosos. EAN: 9788491076476 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 2 Primaria. Nuestra casa Autor: Mª Adoración Díaz Montejo| Lorenzo Sánchez Ramos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast.. (illustrator).

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2018
Series: Religión católica, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Religión católica
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.44
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast.. (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para la segunda parte del examen de Administrativo de la Junta de Andalucía. Ofrece casos prácticos diseñados para ayudar a los estudiantes a comprender y aplicar los conocimientos necesarios para superar la prueba. Con 600 páginas de co…ntenido, esta primera edición de Editorial MAD proporciona una guía completa y actualizada para el éxito en el examen. EAN: 9788414258965 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Junta de Andalucía Turno Libre. Casos prácticos para la preparación de la segunda parte Autor: JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUÍN MARTÍNEZ DEL FRESNO| Carlos Tojeiro Alcalá| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| ENCARNA ROJO FRANCO| Miguel Angel Navas Dueñas| Sergio Jimeno Molins| RAFAEL SANTIAGO SOUTO FERNÁNDEZ| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| MAGALÍ RIERA ROCA| FERNANDO BABI RUIZ| LUIS ALEJANDRO CASASOLA BALSELLS| JUAN RAMON CALZADO VELEZ| CRISTINA RODRÍGUEZ RÍOS| JOSE LUIS SANCHEZ FERNANDEZ Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 600 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.93
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es el quinto volumen del temario para la preparación del proceso de selección por el sistema de ingreso libre en el Cuerpo Administrativo de la Administración General del Estado, acorde con el programa de la última convocatoria. Contiene el desarrollo de 8 temas correspondientes al Bloque VI: I…nformática básica y ofimática. Incluye recursos didácticos y preguntas de exámenes de la última convocatoria de 2022. EAN: 9788414258132 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Administración General del Estado. Temario volumen 5 Bloque VI Autor: JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUÍN MARTÍNEZ DEL FRESNO| PATRICIA PEREZ SANCHEZ-ROMATE| Carlos Tojeiro Alcalá| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| YOLANDA VALTUEÑA CAPARROS| FRANCISCA Mª MORAL BAENA| ENCARNA ROJO FRANCO| ELENA GARCIA FERNANDEZ| Sergio Jimeno Molins| RAFAEL SANTIAGO SOUTO FERNÁNDEZ| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| MAGALÍ RIERA ROCA| RAFAEL MUÑOZ COLLADO| ALEJANDRO JUÁREZ GUTIERREZ| FRANCISCO MANUEL CARREÑO RODRÍGUEZ| CRISTINA RODRÍGUEZ RÍOS Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 572 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2023
Series: Biología y Geología, Book 3 of 3. Book 3 of 3 - Biología y Geología
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenlla…do, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator).

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 9.06
US$ 19.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.79
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

INTERPRETACIONES DEL POEMA "AGOSTO, PERSEIDAS"
Bernier, Juan Antonio; Aguilar Arias, Ana; Alcántara Moreno, Francisco; Berrio Jiménez, Ana; Bonoso Bueno, Ana; Boyano Hervás, Carmen; Camacho Carballo, Pablo; Carrillo Hidalgo, Inmaculada; Dávila Ferri, Carmen; Del Pino Millán, Daniel; Fuentes Pedrosa, Laura; Gámez Vivancos, Joana; González Jiménez, Alejandro; Herrador Curpián, Alba; Martín Torres, Gema; Martínez Berasttegui, Elena; Molero Cabanes, Arturo; Montoro Jiménez, Guillermo; Mora Alonso, Ángela; Ordoñez Torres, Laura; Ortega Camacho, Rebeca; Peragón Paulano, Marta; Sánchez Vargas-Machuca, Juan Clímaco; Serrano Barajas, Mar; Siles Higueras, Manuel
Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE JAEN SERVICIO PUBLICACIONES 2024
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.33
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Fundación Universitaria Española, Madrid 1991
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy buen estado. 123 pp. 15x21.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.12
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un manual de test correspondientes al temario específico del Programa Oficial establecido para las pruebas selectivas de acceso a la categoría de Técnico/a Medio-Gestión de Función Administrativa, opción Administración General del Servicio Andaluz de Salud (SAS). El volumen contiene test dis…eñados para facilitar la autoevaluación y la comprobación de conocimientos, favoreciendo así un entrenamiento eficaz para la preparación de este tipo de pruebas. Además, se ofrecen recursos didácticos gratuitos a través del Campus SAS para complementar la preparación. EAN: 9788414205471 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Técnico/a Medio-Gestión Función Administrativa del SAS Autor: Editores, 7| Gómez Martínez, Domingo| Martínez del Fresno, Joaquín| Silva García, Carmen| Gassó Bris, Teresa| Navarro Espigares, José Luis| Carrillo Pardo, Clara Inés| Guerrero Arroyo, José Antonio| Ager Vázquez, Antonio Jesús| Torres Fonseca, Francisco Jesús| Rojo Franco, Encarna| García Fernández, Elena| Navas Dueñas, Miguel Ángel| Jimeno Molins, Sergio| Souto Fernández, Rafael Santiago| Fuentes Gassó, Rosa| Garrido Vela, José Luis Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 520 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro en tapa blanda es una guía completa para la preparación de oposiciones al cuerpo Administrativo de la Administración General del Estado. Publicado el 18 de junio de 2021 por Editorial MAD, cuenta con 714 páginas de test y supuestos prácticos. Incluye la colaboración de múltiples autores experto…s en la materia, ofreciendo una visión amplia y detallada de los temas clave para superar las pruebas de acceso. EAN: 9788414246344 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Administración General del Estado. Test y Supuestos Prácticos Autor: ENCARNA ROJO FRANCO| Rafael Santiago Souto Fernández| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| Carlos Tojeiro Alcalá| Sergio Jimeno Molins| JUAN CARLOS USERO LOPEZ| PATRICIA PEREZ SANCHEZ-ROMATE| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| JOSE MANUEL GONZALEZ RABANAL| JOAQUIN MARTINEZ DEL FRESNO| YOLANDA VALTUEÑA CAPARROS| FRANCISCA Mª MORAL BAENA| MAGALÍ RIERA ROCA| ALEJANDRO JUÁREZ GUTIERREZ| FRANCISCO MANUEL CARREÑO RODRÍGUEZ Idioma: es-ES Páginas: 714 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 24.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 495 pp. Cuarto. Rústica. . Cubierta con algunos roces, resto en buen estado. 2ª edición.