Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9782040155148.
Published by Paris - 1971, 1971
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Extrait de "Archives de Zoologie expérimentale et générale", CNRS, Paris - 1971, 18 pages agrafées dont 4 planches Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1973, 1973
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Ed. Dunod, Paris - 1973, in-8, reliure cartonnée d'éditeur, 447 + 23 pages Bel état intérieur, reliure légèrement défraîchie, envoi signé de P. Cassier - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1973, 1973
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Dunod, Paris - 1973, in-8, reliure cartonnée d'éditeur, pages 449-918 + 23 Bel état intérieur, reliure légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publication Date: 1970
Seller: Des livres et vous, Montargis, France
Couverture souple. Condition: Bon. travaux pratiques de biologie animale par A. Beaumont & P. Cassier Zoologie - Embryologie - Histologie dédicace des auteurs éditions Dunod Université 472 pages - 15 cm sur 24 cm illustrations en noir bon état - Envoi rapide, soigné.
A novel class of Mutationally defective yeast (S. A. Genetics 96) 1980. S. 841 - 875. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Language: French
Published by Dunod, Paris, 1970
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon.
Language: French
Published by Dunod, Paris, 1970
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Assez bon. Ed. Dunod. 1970, 472 pages. Volume broché. Format : 15,5 x 24. TBE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.
Couverture souple. Condition: bon. R200015257: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 600 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 relié en bon état 648 pages, 1972. Envoi soigné.
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Un volume In 8 relié en bon état, tome 2, 954 pages, 1988 (liseré orange sur le dos légèrement décoloré, nom d'un ancien propriétaire en page de garde). Envoi soigné.
Published by Dunod, 1973
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sciences Editeur : Dunod Date de parution : 1973 Description : In-8, 2 tomes de 918 pages, reliés cartonnés, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8296.
Published by Dunod (Biologie), 1970
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fair. Etat Correct Couverture salie avec des frottements Dos de la couverture qui se décolle (à recoller) Tranches un peu salies sinon intérieur propre. in8. 1970. Broché. 472 pages. Nombreuses figures en noir. Fair.
Published by Dunod (Biologie), 1972
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Good. Bon Etat Tranches un peu salies sinon bon état. in8. 1972. Cartonné. 600 pages. Nombreuses figures en noir et en couleurs. Good.
Publication Date: 1978
Seller: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, France
Paris, Dunod, 1978 : in-8, cartonnage éditeur 2° édition, xii, 447 pp., 23 pp. d'index, x, pp. 449-918, 23 pp. d'index. Bon état, cartonnages défraichis, intérieur frais, nom en pages de titre !