Celso André (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Portuguese

      Published by Oficina do Livro 2004

      9895550898 / 9789895550890

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.29

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Barnabé es un libro escrito por André Belo, Celso Martins, Daniel Oliveira, Rui Tavares y Pedro Oliveira, publicado por Oficina do Livro en 2004. Esta edición en tapa blanda cuenta con 280 páginas y está escrito en portugués. El libro ofrece una lectura interesante y atractiva para aquellos que buscan una

    • Language: Portuguese

      Published by Oficina do Livro 2004

      9895550898 / 9789895550890

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.02

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Barnabé es un libro escrito por André Belo, Celso Martins, Daniel Oliveira, Rui Tavares y Pedro Oliveira, publicado por Oficina do Livro en 2004. Esta edición en tapa blanda cuenta con 280 páginas y está escrito en portugués. El libro ofrece una lectura interesante y atractiva para aquellos que buscan un

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions de la Revue Moderne. 1968. In-8° br. 75 pp. E.O. Envoi a.s. Bon état.

    • More images

      Published by Paris . Editions de la Revue Moderne 1963

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.31

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in12 , broché , ( 14 x 19 cm), 78 pages , envoi signé de l'auteur au poète Charles Tricou. Dédicacé par l'auteur.

    • More images

      Published by Editions de la revue moderne, Paris 1951

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.73

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Edition originale, broché, couverture imprimée en bon état, légèrement défraîchie, petite déchirure de marge; intérieur bon, illustrations, ENVOI autographe de l'auteur à la poétesse ODETTE CASADESUS sur page de faux titre; 88 pages. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by la revue moderne 1972

      • Softcover
      • Signed

      Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.69

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. In8 - broché - 70 pages - envoi de l'auteur en page de garde - annotation au crayon de bois. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by IMPRIMERIE SPECIALE DE LA SEINE 1977

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320031364: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 pages illustrées de quelques dessins en noir hors texte + EX DONO. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Language: Portuguese

      Published by Appris Editora e Livraria Eireli - ME, Brasil 2024

      6525063760 / 9786525063768

      • Softcover

      Seller: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrazilLivraria Ingá

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.00

      US$ 29.00 shipping 
      Ships from Brazil to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. O tema sucessão de empresas familiares no Brasil tem sido alvo de muitos estudos, pesquisas e artigos acadêmicos, face à importância desse tema na realidade organizacional brasileira. Este livro abordou essa questão, identificando a complexa rede de significações que circundam o processo sucessório em empresas familia

    • Published by DE LA REVUE MODERNE 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320032596: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages - augmetnées d'un frontpisce. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Published by DE LA REVUE MODERNE 1960

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80056180: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by IMPRIMERIE SPECIALE DE LA SEINE 1977

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320031363: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 pages illustrées de nombreux dessins en noir hors texte + Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by La Revue Moderne 1956

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40208405: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 77 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. 2e plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • More images

      Published by Editions de la Revue Moderne 1947

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 137.11

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions de la Revue Moderne | Paris 1947 | 14 x 19.50 cm | broché | Edition originale, un des 150 exemplaires numérotés sur alfa, seuls grands papiers. Envoi autographe signé de André Lo Celso à son ancien élève Michel Borch. Un mors restauré, rares rousseurs sans gravité. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Firs

    • Published by Le Cerf Volant, Privas 1975

      • Signed

      Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.22

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, 21 cm, 105pp., hommage autographe de l'auteur, Nb-0271.