Celso André (14 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.29
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Barnabé es un libro escrito por André Belo, Celso Martins, Daniel Oliveira, Rui Tavares y Pedro Oliveira, publicado por Oficina do Livro en 2004. Esta edición en tapa blanda cuenta con 280 páginas y está escrito en portugués. El libro ofrece una lectura interesante y atractiva para aquellos que buscan una… nueva experiencia literaria. EAN: 9789895550890 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Barnabé Autor: André Belo| Celso Martins| Daniel Oliveira| Rui Tavares| Pedro Oliveira Editorial: Oficina do Livro Idioma: pt Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.02
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Barnabé es un libro escrito por André Belo, Celso Martins, Daniel Oliveira, Rui Tavares y Pedro Oliveira, publicado por Oficina do Livro en 2004. Esta edición en tapa blanda cuenta con 280 páginas y está escrito en portugués. El libro ofrece una lectura interesante y atractiva para aquellos que buscan un…a nueva experiencia literaria. EAN: 9789895550890 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Barnabé Autor: André Belo| Celso Martins| Daniel Oliveira| Rui Tavares| Pedro Oliveira Editorial: Oficina do Livro Idioma: pt Páginas: 280 Formato: tapa blanda.
- Softcover
- First Edition
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions de la Revue Moderne. 1968. In-8° br. 75 pp. E.O. Envoi a.s. Bon état.
More imagesPublished by Paris . Editions de la Revue Moderne 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in12 , broché , ( 14 x 19 cm), 78 pages , envoi signé de l'auteur au poète Charles Tricou. Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Editions de la revue moderne, Paris 1951
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.73
US$ 33.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Edition originale, broché, couverture imprimée en bon état, légèrement défraîchie, petite déchirure de marge; intérieur bon, illustrations, ENVOI autographe de l'auteur à la poétesse ODETTE CASADESUS sur page de faux titre; 88 pages. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by la revue moderne 1972
- Softcover
- Signed
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.69
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In8 - broché - 70 pages - envoi de l'auteur en page de garde - annotation au crayon de bois. Dédicacé par l'auteur.

Published by IMPRIMERIE SPECIALE DE LA SEINE 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320031364: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 pages illustrées de quelques dessins en noir hors texte + EX DONO. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Meu Pai Morreu! E agora?: A Herança Patrimonialista no Processo Sucessório de Empresas Familiares do Brasil
Faria, Celso Bruno; Faria, Shirley Vieira Freitas; Smarra, André Luis Soares
Language: Portuguese
Published by Appris Editora e Livraria Eireli - ME, Brasil 2024
- Softcover
Seller: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrazilLivraria Ingá
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.00
US$ 29.00 shippingShips from Brazil to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. O tema sucessão de empresas familiares no Brasil tem sido alvo de muitos estudos, pesquisas e artigos acadêmicos, face à importância desse tema na realidade organizacional brasileira. Este livro abordou essa questão, identificando a complexa rede de significações que circundam o processo sucessório em empresas familia…res no Brasil. Sendo assim, o presente estudo verificou a manifestação dos traços patrimonialistas no processo sucessório de empreendimentos brasileiros, descrevendo e analisando em um conjunto de empresas familiares a presença de orientação patrimonialista no processo sucessório dessas organizações. A escolha dos casos foi norteada por critérios de conveniência do pesquisador, especificamente, dentre empreendimentos familiares da região do Grande Rio, nas quais seus dirigentes se dispusessem a participar de um estudo desta natureza. Tratando-se de uma pesquisa analítico-descritiva de orientação subjetivista, optou-se como delineamento do presente trabalho o estudo multicasos. O trabalho respondeu à pergunta quanto ao objetivo proposto de descrever e analisar em que medida, nos casos de sucessão em empresas familiares escolhido para o estudo, há o traço patrimonialista das companhias brasileiras. Evidenciou-se a predominância dos aspectos de orientação patrimonialista, apesar de se identificar certos elementos de como isso se manifesta de forma diferente em algumas empresas.

Published by DE LA REVUE MODERNE 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320032596: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages - augmetnées d'un frontpisce. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by DE LA REVUE MODERNE 1960
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80056180: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by IMPRIMERIE SPECIALE DE LA SEINE 1977
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320031363: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 pages illustrées de nombreux dessins en noir hors texte + Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by La Revue Moderne 1956
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40208405: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 77 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. 2e plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
More imagesPublished by Editions de la Revue Moderne 1947
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 137.11
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
couverture souple. Editions de la Revue Moderne | Paris 1947 | 14 x 19.50 cm | broché | Edition originale, un des 150 exemplaires numérotés sur alfa, seuls grands papiers. Envoi autographe signé de André Lo Celso à son ancien élève Michel Borch. Un mors restauré, rares rousseurs sans gravité. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Firs…t edition, one of 150 numbered copies on alfa paper, the only deluxe copies. Signed autograph inscription from André Lo Celso to his former student Michel Borch. One joint restored, occasional light foxing. *.
Published by Le Cerf Volant, Privas 1975
- Signed
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 21 cm, 105pp., hommage autographe de l'auteur, Nb-0271.