Ceuneau (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Imp. R. Letellier 1949

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.50

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1949. Broché. 110 pages. Conservé sous papier cristal int bon. Good.

      • Softcover

      Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon.

    • More images

      Published by s.l.

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. brochure in-8, non paginé (40 p.), illustrations in-t. et h.-t., très bon état.

    • Published by Imprimerie du Nouvelliste de Bretagne 1942

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.34

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (16 x 24,4 cm), broché, 103 pages ; petites déchirures sans manque au dos, quelques traces, frottements et pliures sur les plats, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • More images

      Language: French

      Published by Imprimerie de La Voix de l'Ouest à Rennes. - (Ille-et-Vilaine). 1945

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.07

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition limitée. Brochure sous couverture crème imprimée en noir (Couverture tachée - trace d'étiquette au second plat - petite fente de 15 mm au haut du dos, recollée), *** in-8 de 21x13,5 cm environ, *** première et unique édition, *** état correct. *** TRÈS RARE. *** 56 pa

    • Language: French

      Published by Imprimerie-Librairie Goupil à Laval (Mayenne). 1949

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 58.41

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition limitée. Broché, couverture imprimée en noir, *** grand in-8 de 25x17 cm environ, *** préface de Ernest Laurain archiviste, *** gravures dans le texte (sceaux, armoiries, tombe) et planches hors texte (photographies), *** index des noms d'auteur, index des noms de lie

    • Published by Imprimerie R. Letellier, Place du Pilori à Evron (Mayenne). 1949

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 27.42

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Broché, couverture imprimée et illustrée en noir, in-8, 23x15 cm, 1 plan de l'église, armoiries de l'Abbaye Notre-Dame d'Evron, sceau de l'abbé Chardeboeuf de Pradel (1782-1791), dessins de M. Léon Patrie, reproduction du portrait au crayon du Chanoine Augustin Ceuneau p

    • Published by Imprimerie J. Lechevrel à Mayenne. 1940 1940

      • Softcover

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brochure agrafée sous couverture brique imprimée en noir, in-8, 25x16, beau papier exempt de rousseurs, bibliographie, édition originale. 28 pages. Augustin Ceuneau, historien et ecclésiastique, est l'auteur de plusieurs ouvrages sur la région d'Evron et de Sainte-Suzanne en Mayenne.

    • Published by Mayenne, Lechevrel, 1939 1939

      • Softcover

      Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, 166 pp., broché. Quelques traits au crayon rouge. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

    • Published by Imprimerie Barnéoud. Laval (Mayenne). 1936 1936

      • Softcover

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brochure agrafée sous couverture bleue imprimée en noir (légèrement défraîchie), dessin du Portail de la Chapelle St-Joseph par François Paumard au second plat de couverture [mai 1908], in-8, 23x15, dessins dans le texte de Léon Patrie et R. Lair de La Motte, intérieur en bon état, rare. 62 pages. L'Ancien Prieuré des Bénédictin

    • Published by Imprimerie J. Lechevrel à Mayenne. 1939

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 71.52

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Broché, couverture jaune imprimée en noir, in-8, 24x16, envoi autographe signé de l'auteur (dédicace rayée au stylo, sauf une ligne et signature), index des noms de personnes, 1ère édition, bon état. 170 pages. ********** Tableau d'honneur des Prêtres et Religieux origin

    • Published by Imprimerie Commerciale de 1947 1947

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Plaquette agrafée sous couverture imprimée et illustrée en noir (agrafes rouillées, couverture défraîchie : voir photographie sur notre site), in-8, une gravure dans le texte (reproduction d'un bois gravé du 18ème siècle), illustration de couverture de Paul Cordonnier-Détrie, état moyen (trace d'humidité ancienne sur les pages),