Ch a Edelmann (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions littéraires de France 1950

      • Softcover

      Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Editions littéraires de France Oeuvres complètes de Georges Courteline 1950. In-4 Tellière . 248 pages. Editions littéraires de France Oeuvres complètes de Georges Courteline 1950. In-4 Tellière . 248 pages. Nb de volume : 1. Non daté. L'un des 1200 Exemplaires sur Lafuma . Non daté. L'un des 1200 Exemplaires sur Lafu

    • Published by Editions littéraires de France 1950

      • Hardcover

      Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Editions littéraires de France 1950. in-8. 248+258 pages. Editions littéraires de France 1950. in-8. 248+258 pages. Nb de volume : 1. Demi-reliure de cuir brun à coins, dos à quatre nerfs avec pièces de titres rouges, premiers plats remontés dans la reliure, très bon état, cet exemplaire rassemble deux titres de G. Co

    • More images

      Language: French

      Published by Mornay, Paris 1932

      • Hardcover

      Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 71.53

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bella encuadernación piel. Condition: Parfait état. 830 exemplaires sur papier de Rives, Nº 392. Illustré de compositions en couleurs de Ch.-A. Edelman. Bel exemplaire. Ch. A. Edelmann (illustrator).

    • Language: French

      Published by Paris aux dépens d'un amateur, Paris 1936

      • Softcover

      Seller: Les Mots, Poissy, FranceLes Mots

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 89.42

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Édition illustrée. In-4° (33 x 27cm), en cahiers sous chemise rempliée et titrée, légères rousseurs et salissures. Dos avec des traces de pliures et fendillé au niveaux des coiffes (petit manque coiffe inf.). Intérieur très frais. Ch.-A. Edelmann (illustrateur). Ed. numérotée, sur pur chiffon d

    • More images

      Language: French

      Published by La Nouvelle Société d' Edition, PARIS 1928

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 59.61

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. Volume relié dos en cuir ( basane rouge ) Édition originale sur beau papier alfa , exemplaire numéroté . Frontispice d' EDELMANN en couleurs. EDELMANN . Ch - A (illustrator).

    • Condition: Used - Good

      US$ 59.61

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :328 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture insolée et légèrement salie avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • More images

      Published by Aux dépens d'un amateur, Paris 1936

      • Softcover

      Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 110.57

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      En cahiers sous chemise titrée. Condition: Très bon. Ed. numérotée. Grand in-4. 192 pages. Sous chemise et étui, réparations à ceux-ci. Exemplaire 270/175/300. Complet des 34 pointes sèches originales. Impression de qualité par Fequet et Baudier. Ch.-A. Edelmann (illustrator).

    • Published by Nouvelle Société d'édition, coll. « Scènes éparses » 1944

      • Hardcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 100.15

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon état. Illustrations de Ch. A. Edelmann. Tirage limité à 800 exemplaires numérotés. L'un 303 des 800 sur papier de chiffon. In-8, broché sous couverture rempliée, sous portfolio cartonné de l'éditeur, IV + 116 pp., illustrations en couleurs. étui et portfolio légèrement défraîchis, sinon bel exem

    • Language: French

      Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 31.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Nouvelle Société d'Edition, 1944. In-8 carré, rel. demi-chagrin poli cerise, dos à 5 nerfs, titre et filets dorés, plats toilés, couv. conservée, IV-116 pp., aquarelles en couleurs au pochoir. Un des exemplaires justifiés en lettres majuscules pour les amis et collaborateurs des éditeurs. ("Scènes Eparses", 2). Ce texte e

    • Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Editions Littéraires de France circa - Sans date - 8 livres en 4 Volumes In-8 - 1/2 Reliure à coins marron, signée - Dos à nerfs à filets dorés - Couverture conservée - Signet - Frontispice en couleurs - Illustrations Nb en texte & Couleurs PP HT - 241, 269, 283, 316, 246, 242, 248 & 231 pages - Bon ensembleReliure signée

    • Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.07

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Mornay, Paris / Collection " Les Beaux Livres " - 1932 - 1 vol in-8 - Demi chagrin brun à coins, dos lisse, titre et auteur en doré - 362 pages - Couverture originale conservée - Illustrations de Ch.-A. Edelmann - Exemplaire N° 709 sur papier de Rives - Avec un bel ex-libris Bon état - Dos insolé.

    • More images

      Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 357.67

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Au Dépens d'un Amateur, Imprimé à Paris, par M. Fequet et P. Baudier, 1936, 2 volumes de 265x340 mm environ (1 volume avec le texte illustré+ 1 volume avec les 3 suites), 192 pages en feuillets sous chemise et emboîtage bleu. Exemplaire numéroté (N° 35) un des 25 ssur Isle-de-France fabriqué à la main comprenant : une suit de l'