Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1961 / 560 pages. Relié Editions Delagrave. Français Très bon état.
Published by DELAGRAVE, 1961
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by à la librairie Delagrave, à Paris, 1965
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
agrafé. Condition: Très bon. Cahier in-4° agrafé de 78 pages, imprimé sur le revers de chaque feuille, en état comme neuf. Nombreuses illustrations en n&b dans le texte.
Condition: Poor. Envoi rapide plats sali bord frottés voire rognés pages jaunies. in12. 1940. relié. 388 pages. Poor.
Published by Delagrave, 1951
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tampon specimen couvrant 1er plat coin bas 4e plat coupé. in12. 1951. Broché. 300 pages. Fair.
Published by delagrave, 1940
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture rigide. Condition: Bon. envoi rapide et soigné.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by delagrave
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture rigide. Condition: Bon. une tache sur la couverture.
Published by Librairie Delagrave, 1953
Seller: Un livre en poche, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. Relié, cartonnage éditeur illustré en couleur, très nombreuses illustrations couleurs et n&b, 278 pages. Plats, coiffes et dos frottés, intérieur satisfaisant.
Published by Librairie Delagrave, Paris, 1940
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-12 Description :330 pp. Nouveau cours de sciences - Enseignement du second degré. Demi reliure toile salie. Plats tachés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publication Date: 1948
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1948. Fine.
Publication Date: 1957
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Libr. Delagrave 1957 in-8° 276 pages 350 figures, 4 planches en couleurs hors texte, cartonnage éditeur, couv. illustrée, bon état,
Language: French
Published by Delagrave
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Delagrave Dense et pondéreux volume au format 14x20cm env,558 pages, ensemble richement illustré dans le texte de gravures à l'encre.Bel exemplaire,complet et sans marques ni manques. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE, 1947
ISBN 13: 1001000022329
Seller: Libreria della Natura, Milano, MI, Italy
LEGATURA EDITORIALE. Condition: NUOVO.
Published by Paris, Librairie Delagrave, 1939, 1939
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, cartonnage éditeur, dos toilé, 330 pages, illustrations en noir et couleurs. Légèrement usagé, une inscription au crayon rouge sur le recto, coins inférieurs un peu émoussés. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, Paris, 1936
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Ed. Librairie Delagrave. 1936, 560 pages. Volume relié. Format : 14,5 x 22,5. BE intérieur. BE extérieur.
Published by DELAGRAVE. / BIBLIOTHEQUE DES ECOLES NORMALES, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. R160125182: 1938. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 558 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Un nom sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020989: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 388 pages. Dessins et photos noir et blanc in et hors texte. 2 planches en couleurs en hors texte. Mouillures faisant tache en pied, mais n'altérant pas le texte. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Published by DELAGRAVE, 1954
Couverture souple. Condition: bon. RO80131078: 1954. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Nombreux dessins et schémas en noir et blanc, dans le texte. Quelques exercices déjà effectués (très proprement), en regard du texte, à l'encre noir et crayons de couleurs. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80043852: 1953. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs, hors-texte. Coisn frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. R260190787: 1947. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Papier jauni. 388 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Tampon en page de titre -. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. R320023938: 1939. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 381 pages illustrées de nombreuses figures dnas le texte e nnoir et blanc - Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40230116: 1939. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 381 pages. Illustré de nombreuses gravures et photo-gravures en noir et blanc dans le texte, et d'une carte en couleur sur planche dépliable. Quelques annotations en page de garde et dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by DELAGRAVE, 1939
Couverture rigide. Condition: bon. R150149858: 1939. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 278 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70020988: 1956. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages. 351 figures dans le texte et planches hors texte en couleurs. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40081354: 1943. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 472 pages. Illustré de nombreuses gravures et photos en noir et blanc, et de planches en couleur. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by DELAGRAVE, 1957
Couverture souple. Condition: bon. R240066103: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 278 pages - livré sans couverture - ouvrage désolidarisé dos manquant - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by DELAGRAVE, 1955
Couverture souple. Condition: bon. R260135543: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 558 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos maintenu par une bande adhésive. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70020985: 1940. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages, 350 dessins et photos noir & blanc in texte. 4 planches en couleurs en hors texte. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70020990: 1940. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages. Dessins et photos noir & blanc in et hors texte. Deux planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.