Chandplaix (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Paul Ollendorff, 1895. In-8 broché, ill. sur couv., 283 p. Bon état : piqûres discrètes sur couv.

    • More images

      Language: French

      Published by Paul OLLENDORFF 1895

      • Hardcover

      Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.70

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Volume relié plein chagrin ,dos orné.( couverture conservée ).

    • Published by OLLENDORFF PAUL 1885

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320059818: 1885. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 282 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Published by PAUL OLLENDORFF 1891

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240075191: 1891. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 317 pages - couverture d'attente - coins frottés - corps de l'ouvrage partiellement désolidarisé des plats - couverture conservée - quelques rousseurs, salissures et piqûres de vers sans réelle con

    • Published by PAUL OLLENDORFF 1896

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260112647: 1896. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 336 pages. Dos cuir noir, titres et filets dorés. Papier vert et noir. Bords, coins et plats frottés. Tampon de bibliothèque. Epidermures. Quelques pages légèreemnt déchirées en bordure. Manque sur