Chevennes (10 results)
Published by Editions de Gigord. 1936. 1936
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Livre pour enfants). Broché. 196 pages. Couverture défraîchie.
More imagesLanguage: French
Published by J. de Gigord, Paris 1932
- Softcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. François CHEVENNES LA GLOIRE A DES AILES Préface de Louis BREGUET 1932, Paris, Editions J. de Gigord Format : In-12 (14 x 21 cm), broché, papier cristal de protection, 181 pages Abondamment illustré des dessins de Pierre ROUSSEAU in texte Contenu du livre : Les origines de l'aviation et les déb…uts d'un journal-aéroplane-succès et revers-meetings aériens et courses d'aéroplanes 1909 1911-premiers grands raids 1913 1914-aviation militaire-apprentissages guerriers 1914 1916-les as-bombardements, aviation commerciale, Tunis, trente ans d'aviation Etat : papier légèrement bruni, brochage solide, agréable exemplaire poids : 350g. Pierre ROUSSEAU (illustrator).
Language: French
Published by De Gigord, Paris 1932
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Moyen. 181 pages, préface de Louis Bréguet, cachets de bibliothèque, nombreuses illustrations noir et blanc. Rousseau Pierre (illustrator).
- Softcover
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, J. de Gigord, 1936. In-8, broché, couverture illustrée en couleurs, 189 pp. Dessins dans le texte en noir. Livres.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1932. Very Good.

Published by J. DE GIGORD 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30138429: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 189 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - renforts adhésifs sur les coiffes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by J. DE GIGORD 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260115419: 1936. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte par Pierre Rousseau. Manque au dos partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 840-…Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by J. De Gigord 1936
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 15.35
US$ 83.34 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Poor. Ex-bib. Décoloration. Dos en miettes. French.

Published by J. De Gigord 1932
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30333094: 1932. In-12. Cartonné. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 181 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte. Nombreuses rousseurs. Dos partiellement manquant. Ouvrage partiellement désolidarisé. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-L…ittératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, J. de Gigord, Éditeur, 1932 ; in-8, 8-184 pp., broché. Roman illustré qui retrace les origines de l'aviation, avec un grand passage sur la Première Guerre mondiale et les début l'aviation commerciale. Préface de Louis Bréguet. Illustration de Pierre Rousseau. Bon état.