China Bild (29 results)

Language: German
Published by Beijing : China im Bild 1978
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., geheftet. Condition: Gut. 40 S., überw. Ill. Einband leicht knickspurig/etw. berieben, S. leicht gebräunt/z.T. leicht geknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Beijing : China im Bild 1987
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., geheftet. Condition: Gut. 44 S., überw. Ill. Einband leicht knickspurig/etw. berieben, S. leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Beijing : China im Bild 1979
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., geheftet. Condition: Gut. ings. ca. 90 S., überw. Ill. Einbände leicht knickspurig/etw. gebräunt u. berieben, S. leicht gebräunt/z.T. leicht geknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by China im Bild, Beijing 1986
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.13
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden mit Schutzumschlag. 107 Seiten 760 gr. Schutzumschlag berieben, sonst sehr gut.

Language: German
Published by Beijing : China im Bild 1978
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., geheftet. Condition: Gut. ings. ca. 160 S., überw. Ill. Einbände leicht knickspurig/etw. gebräunt u. berieben, S. leicht gebräunt/z.T. leicht geknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Language: German
Published by Verlag China im Bild, Peking
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 44 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. In deutscher Sprache. Gebrauchsspuren, etwas berieben, minimal angeschmutzt. Einige Knicke. Eine gutes Magazin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Language: German
Published by Verlag China im Bild, Peking
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 44 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. In deutscher Sprache. Gebrauchsspuren, etwas berieben, minimal angeschmutzt. Eine gutes Magazin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by China im Bild, Beijing 1983
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden mit Schutzumschlag. 107 Seiten 760 gr. Schutzumschlag berieben, sonst sehr gut.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag für fremdsprachige Literatur, Peking, 1961. 44 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, folio, (Einbandkanten gering berieben/teils kleine Eckknickspuren)---- sonst gutes Exemplar - 222 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Peking, 1976. 44 S. mit zahlreichen Abb., folio, (etwas angestaubt)---- sonst gutes Exemplar - 190 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Peking, 1981. Zusammen 88 S. mit zahlreichen Abb., folio, (etwas angestaubt)---- sonst gute Exemplare - 344 Gramm.

Language: German
Published by Beijing : China im Bild 1981
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., geheftet. Condition: Gut. ings. ca. 400 S., überw. Ill. Einbände leicht knickspurig/etw. gebräunt u. berieben, S. leicht gebräunt/z.T. leicht geknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1984. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio---- gute Exemplare / Enthalten die Heft-Nr. 1 und 2 sowie 8 bis 12 / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 1160 Gramm.

Language: German
Published by Verlag China im Bild, Peking
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Jede Ausgabe 44 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. In deutscher Sprache. Gebrauchsspuren an allen Magazinen, etwas berieben, minimal angeschmutzt. Einige Knicke. Zwölf gute Magazine. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2225.

Language: German
Published by Verlag China im Bild, Peking
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Jede Ausgabe zwischen 40 und 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. In deutscher Sprache. Gebrauchsspuren an allen Magazinen, etwas berieben, minimal angeschmutzt. Einige Knicke. Zwölf gute Magazine. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Verlag China im Bild, Peking
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Jede Ausgabe zwischen 40 und 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. In deutscher Sprache. Gebrauchsspuren an allen Magazinen, etwas berieben, minimal angeschmutzt. Einige Knicke. Elf gute Magazine. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2090.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 124.58
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Peking, 1980. Je Heft ca. 50 S. mit zahlreichen Abb., folio---- gute Exemplare - 2170 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 124.58
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Peking, 1978. Je Heft ca. 44 S. mit zahlreichen Abb., folio---- sehr gute Exemplare - 2220 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 124.58
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Peking, 1979. Je Heft ca. 50 S. mit zahlreichen Abb., folio---- gute Exemplare - 2235 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 124.58
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Peking, 1977. Je Heft ca. 44 S. mit zahlreichen Abb., folio, (etwas angestaubt u. berieben)---- sonst gute Exemplare - 1675 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.13
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1982. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio, (Heft 2 fehlt)---- gute Exemplare / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 1945 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.13
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1980. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio, (Heft 1 fehlt)---- gute Exemplare / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 2005 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1983. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio---- kompletter gut erhaltener Jahrgang / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 2205 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1986. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio---- kompletter sehr gut erhaltener Jahrgang / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 1960 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1981. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio---- kompletter gut erhaltener Jahrgang / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 2105 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag China im Bild, Beijing, 1985. Je Heft 45 bebilderte S., broschiert, folio---- kompletter gut erhaltener Jahrgang / Die staatliche Propaganda-Zeitschrift ist in zahlreichen Sprachen erschienen - 1980 Gramm.

Language: German
Published by Peking, China im Bild, 1977
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zusammen 494 Seiten, Deutsche Ausgabe der monatlich erschienenen Zeitschrift, die insgesamt in 16 Sprachen erschien. Mit zahlreichen teils farbigen Fotos. Ordentliche und saubere Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Original-Klammerheftung, 26x37cm, Zustand: 3.
Language: German
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft, 26 x37 cm. Condition: Gut. 48 S. Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben und bestoßen, Papier gebräunt 200738252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

Language: German
Published by Verlag für fremdsprachige Literatur, Peking
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 428.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Zeitung. Condition: Sehr gut. Vollständige Sammlung der deutschsprachigen Ausgaben China im Bild aus den Jahren 1971 und 1972. Die Zeitschriften erschienen monatlich und dokumentieren Politik, Gesellschaft, Kultur, Wirtschaft und Außenbeziehungen der Volksrepublik China während der Kulturrevolution. Die Sammlung umfasst: Jahrgan…g 1971: Hefte Nr. 112 (inkl. Doppelausgabe 7/8 und Sondernummer 50 Jahre KP Chinas) Jahrgang 1972: Hefte Nr. 112 vollständig Zustand: Sehr gut erhalten. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren an den Umschlägen, alle Ausgaben vollständig, sauber und farbkräftig. Inhaltlich bemerkenswert: Offizielle Fotoreportagen und Artikel aus der maoistischen Ära Propagandistische Bildsprache mit Fokus auf Arbeiter, Bauern, Militär und internationale Solidarität Zahlreiche Farbfotos von Staatsbesuchen, politischen Veranstaltungen und Alltagsszenen Interessante historische Dokumente für Sinologen und Sammler politischer Publikationen des 2 B1619-137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.