Cielo (886 results)

- Softcover
Seller: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.PlumCircle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.

- Softcover
Seller: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.88
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good Condition. Includes unused access code!Five star seller - Buy with confidence.

- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.46
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.28
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.41
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Descubre el poder de la oracion del Padre Pio para protegerte y liberarte del malSi alguna vez has sentido la necesidad de fortalecer tu espiritu, proteger tu hogar y tu familia, o liberarte de influencias malignas, este libro es para ti. Inspirado en la profunda espiritualidad del Padre Pio…, uno de los santos mas venerados de la Iglesia Catolica, "Oraciones del Padre Pio para Exorcismo y Liberacion" te ofrece un compendio de oraciones poderosas, practicas y accesibles para todo creyente. Con paginas de contenido cuidadosamente seleccionado, este libro es una guia esencial para quienes buscan: Proteccion espiritual diaria.Liberacion de influencias y ataques malignos.Fortalecimiento de la fe y la conexion con Dios.Orientacion sobre como realizar oraciones seguras y efectivas.Por que este libro es diferente?El Padre Pio dedico su vida a la oracion y a la asistencia espiritual de aquellos que sufrian opresion espiritual. Sus ensenanzas y oraciones han sido reconocidas por su eficacia y profundidad espiritual. Este libro no es solo un conjunto de oraciones; es una guia practica para: Prepararte antes de las oraciones de liberacion y exorcismo.Invocar la proteccion de Dios y los angeles guardianes.Realizar oraciones de liberacion de manera segura y efectiva.Agradecer y fortalecer la fe tras la proteccion divina.Cada capitulo esta disenado para que cualquier creyente pueda seguirlo, independientemente de su experiencia en oracion o conocimiento teologico. Ademas, incluye recomendaciones de lectura biblica y consejos espirituales para mantener la proteccion diaria. Que encontraras en este libro1. Preparacion para la oracion de liberacion2. Oraciones de proteccion antes del exorcismo3. Oraciones del Padre Pio para expulsar demonios4. Oraciones especificas para situaciones de opresion5. Oraciones de agradecimiento tras la liberacion6. Consejos practicos y apendice espiritual Beneficios de leer este libroFortalece tu fe y conexion con Dios.Protege a tu familia y hogar: Oraciones disenadas para crear un escudo espiritual seguro.Guia paso a paso: Ideal para principiantes y creyentes experimentados.Aprende de un santo reconocido: Inspirado en el Padre Pio, conocido por sus dones espirituales y de liberacion.Practico y conciso: paginas llenas de contenido valioso, faciles de leer y aplicar.Perfecto para todos los creyentesEste libro es ideal para: Personas que buscan proteccion espiritual y liberacion de influencias negativas.Fieles que desean aprender a realizar oraciones de exorcismo menores y liberacion segun la tradicion catolica.Padres que desean proteger a sus hijos y hogares mediante la oracion.Creyentes que buscan fortalecer su espiritualidad siguiendo el ejemplo del Padre Pio.Tu guia de oracion personal"Oraciones del Padre Pio para Exorcismo y Liberacion" es mas que un libro: es un companero espiritual que te guiara en cada paso de la oracion y la liberacion. Su estructura clara y sus textos completos te permitiran practicar la oracion de manera efectiva, sentir paz interior y experimentar la proteccion divina en tu vida diaria. Adquierelo hoy y transforma tu vida espiritualNo dejes que las influencias negativas perturben tu paz y tu fe.Dejanos una resena positiva: Este libro ha tocado el corazon de muchos lectores. Si tambien te inspira o te acompana en tus momentos de oracion, no Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.79
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Blue Heaven
Reginald Denham, in a free adaptaion of the Spanish play EL CIELO DENTRO DE CASA by Alfonso Paso; Denham, Reginald; Paso, Alfonso
Language: English
Published by Dramatists Play Service, Inc., UNITED STATES 1962
- Softcover
Seller: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.The Yard Sale Store
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.94
US$ 5.88 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Good. THE SCRIPT! Presentable ACTING EDITION in good condition. Some shelf wear to the covers. Tight binding and the text flows clearly. Enjoy this Acting Script reliable for performance.

Language: English
Published by Cassandra Cielo 4/28/2022 2022
Series: From Dimensions, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - From Dimensions
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. From Ash: The Gift, The Grieving. Book.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Estas buscando un camino de fe para superar adicciones? Quieres recuperar la paz, la esperanza y la fuerza interior para liberarte de habitos destructivos como el alcohol, las drogas, el tabaco o la comida compulsiva? "Oraciones de los Santos para Vencer las Adicciones" es el libro devociona…l que te acompanara en cada paso de tu recuperacion, ofreciendote guia espiritual, inspiracion y oracion practica para transformar tu vida. Una guia espiritual practica para superar las adiccionesLas adicciones no solo afectan el cuerpo; tambien danan la mente, el espiritu y las relaciones personales. Por eso, la fe y la oracion son herramientas poderosas que pueden ayudarnos a encontrar fuerza y claridad en momentos de dificultad. Este libro reune 30 santos y santas, reconocidos por su vida de sacrificio, oracion y servicio, y presenta 3 oraciones especiales de liberacion, fortaleza y sanacion para cada santo, sumando un total de 90 oraciones que te acompanaran en tu camino hacia la recuperacion. Entre los santos y santas que encontraras en este libro estan: San Charbel Makhlouf, reconocido por sus milagros de sanacion y liberacion de dependencias.San Maximiliano Kolbe, ejemplo de sacrificio y fuerza ante la tentacion.San Juan Bosco, protector de los jovenes y guia para alejarse de habitos destructivos.Santa Maria Magdalena, simbolo de transformacion y arrepentimiento.San Rafael Arcangel y San Miguel Arcangel, poderosos intercesores para la proteccion y sanacion.Santa Teresa de Jesus, San Ignacio de Loyola, San Francisco de Asis y muchos mas, cada uno con oraciones disenadas para tocar el corazon y fortalecer el espiritu.Como utilizar este libroEste libro no solo es una coleccion de oraciones; es una herramienta de transformacion espiritual. Puedes usarlo de varias maneras: Oracion diaria: Dedica unos minutos cada dia a leer y rezar las oraciones que mas resuenen contigo.Meditacion y reflexion: Cada santo ofrece un ejemplo de vida que inspira disciplina, esperanza y amor a Dios.Apoyo en momentos de recaida: Las oraciones actuan como un refugio espiritual y un recordatorio de que nunca estas solo en tu lucha.Guia familiar: Puedes compartir estas oraciones con familiares y amigos que necesiten apoyo en su recuperacion.Gracias a su estructura clara y practica, este libro es perfecto tanto para personas que enfrentan adicciones directamente como para familiares, cuidadores o lideres espirituales que desean ofrecer guia y consuelo. Beneficios de leer "Oraciones de los Santos para Vencer las Adicciones"Fortaleza espiritual: Encuentra fuerza para resistir tentaciones y romper patrones destructivos.Sanacion integral: No solo ayuda a superar la adiccion, sino que tambien promueve la paz interior y la salud emocional.Inspiracion diaria: Cada oracion es un recordatorio del poder de la fe y la transformacion personal.Acceso a los santos intercesores: La guia de 30 santos y santas ofrece multiples caminos de proteccion y apoyo. Facil de usar: Ideal para devociones diarias, retiros espirituales o como recurso en programas de rehabilitacion. Por que este libro es diferenteA diferencia de otros libros de autoayuda o de oracion, "Oraciones de los Santos para Vencer las Adicciones" combina: Espiritualidad y oracion practica: Cada santo incluye 3 oraciones especialmente disenadas para fortaleza, sanacion y liberacion.Variedad de santos y santas: Desde San C Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by Independently published 2023
- Softcover
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Crease on cover and a few pages*.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.27
US$ 7.48 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Descubre el poder de San Judas TadeoEste libro no es solo un compendio de oraciones; es una guia espiritual disenada para fortalecer tu fe y acompanarte en los momentos mas dificiles. Cada seccion ha sido organizada para que puedas practicar tu devocion de manera sencilla y efectiva, desde p…rincipiantes hasta devotos experimentados. Con "Oraciones Milagrosas a San Judas Tadeo", tendras acceso a: Coronilla a San Judas Tadeo: Una oracion poderosa que ayuda a canalizar la fe y la esperanza, guiandote paso a paso en su recitacion.Rosario a San Judas Tadeo: Descubre un rosario especial que combina meditacion y oracion, ideal para fortalecer tu conexion espiritual.Novena a San Judas Tadeo: Aprende a rezar la novena completa, con instrucciones claras y recomendaciones para obtener resultados milagrosos.Promesas de San Judas Tadeo: Conoce las promesas que este santo hace a quienes confian en el y como vivir de acuerdo con ellas.Letanias y plegarias: Oraciones especificas para causas dificiles, desesperadas y de agradecimiento, perfectas para cada situacion de la vida. Por que este libro es especial?A diferencia de otros libros de oraciones, este volumen esta disenado para guiarte paso a paso, ofreciendo no solo las oraciones tradicionales, sino tambien la explicacion de su significado y el modo correcto de rezarlas. Su estructura clara facilita la practica diaria de la devocion a San Judas Tadeo, ayudandote a mantener la fe incluso en los momentos mas complicados.Ademas, incluye secciones especiales con consejos practicos para potenciar tus oraciones y fortalecer tu conexion con el santo, haciendo de este libro un recurso integral para cualquier devoto. Beneficios de rezar con este libroRezar a San Judas Tadeo puede traer innumerables beneficios espirituales y emocionales, entre ellos: Fortalecimiento de la fe y la esperanza, incluso en situaciones desesperadas.Paz interior y claridad para tomar decisiones dificiles.Intercesion divina en causas urgentes, sean personales, familiares o profesionales.Guia espiritual diaria, a traves de oraciones estructuradas y faciles de seguir. Este libro esta pensado para todas las edades y niveles de devocion, permitiendo que cada lector encuentre la oracion adecuada segun sus necesidades y circunstancias. Testimonios de fe y milagrosMuchos devotos de San Judas Tadeo han experimentado cambios significativos en sus vidas tras la practica constante de sus oraciones. "Oraciones Milagrosas a San Judas Tadeo" recopila las formulas mas efectivas y utilizadas para invocar la ayuda del santo, garantizando una experiencia espiritual profunda y transformadora. Como utilizar este libroElige la oracion adecuada: Dependiendo de tu necesidad, selecciona la coronilla, novena, rosario o plegaria.Sigue las instrucciones paso a paso: Cada oracion incluye indicaciones detalladas para que puedas rezarla correctamente.Manten la fe y la constancia: La devocion diaria es la clave para recibir la intercesion de San Judas Tadeo.Agradece y comparte tus milagros: Las plegarias de agradecimiento y las promesas del santo fortalecen tu vinculo espiritual y animan a otros devotos.Ideal para regalarEste libro no solo es una herramienta personal de devocion, sino tambien un regalo significativo para familiares y amigos que atraviesan momentos dificiles o que buscan fortalecer su fe. Su formato practico y su contenido completo lo hacen perfecto para cualquier ocasion. This item is printe Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.84
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.77
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Language: English
Published by Cassandra Cielo 2022
Series: From Dimensions, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - From Dimensions
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- Signed
Seller: JR Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.JR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Infinity paperback; autographed by author; no writing or tears in pages; light lavender mark inside front.
Language: English
Published by McLoughlin Bros., Springfield, Mass 1930
- Hardcover
Seller: West With The Night, Tucson, AZ, U.S.A.West With The Night
Contact seller5-star sellerHard cover. No subsequent printings noted. 112 p. Very good in poor dust jacket. light shelfwear, general page toning, large tears and missing pieces of the dustjacket, no ownership marks.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.78
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 177.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.81
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.20
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.