Cihlarz (13 results)

1999 - 10 Jahre Mauerfall - 4 Positionen. -
Abgeordnetenhaus Berlin. - Galerie im Parlament. - Hans-Hendrik Grimmling / Nikolai Makarov / Rainer Herold / Salome W. Cihlarz. -
Published by Abgeordnetenhaus Berlin, 1999. 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 21,5 cm. Dunkelblaues Originalheft mit 24 unpaginierten Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Plea…se also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08901-426766.
Published by Stuttgart: Edition cantz,1992. 1992
- Hardcover
Seller: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JapanSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.22
US$ 25.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
colour illust & photogdraphs. 331PP. 4to. with dust jacket.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 49.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. mit Schutzumschlag. Quart. 331 S. Samteinband mit Goldprägung und Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.00
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Signed with a gift inscription by artist. (From a smoker's home). Signed by Artist.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstpostkarte Schwimmer (1983) mit mittiger Faltspur, rückseitig eigenhändiger Gruß und Unterschrift signiert.
More imagesPublished by Berlin, 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°. Unpag. Orig.-Karton (leicht fleckig, etwas berieben). Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers auf Vortitel. A4-272 Kein Versand nach Österreich! Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstiger…e Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Stuttgart: Edition Cantz, 1992. 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.60
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 331 S., 4°, Original-Samteinband rot mit Goldprägung, goldfarbiger Vorsatz, mit s/w Abb. und 154 farbigen Tafeln. Sprache(n)/language(s): de, enSehr guter Zustand.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausstellungseröffnungs-Einladung Jahreszeiten & Anges Celestes (8 to) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
More imagesPublished by Berlin, Edition Raab Galerie. 1984
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, , GermanyAntiquariat Tresor am Roemer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 429.14
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-Folio. 5 Bl., mit 20 farbigen Alugraphien. Lose in flexibler Originalmappe mit Deckeltitel, (gering angestaubt). Eins von 180 nummerierten Exemplaren (insgesamt 200 Exemplare) der Serie B (Nr. 104). - Im Impressum vom Künstler signiert. - Die Alugraphien sind durch Anregung des mittelalterlichen Nibelungenliedes und Richard… Wagners "Rind der Nibelungen" entstanden. - Der zu den Neuen Wilder gehörende deutsche Maler Salomé, geb. 1954 in Karlsruhe definiert sich selbst als Kunst und gilt als ein Hauptvertreter des Neoexpressionismus. - Gering unfrisch.
Language: German
Published by München bzw. Berlin, diverse Verleger, 1978 - 2008. 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.49
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. großteils farb. Textabb. Vorhanden sind folgende 4 Publikationen (darunter 3 Kataloge): 1. Susann Hillebrand und Irmgard Johannson: Charlotte, Salome, Veronika. Transvestien. (München), Rogner & Bernhard, (1978). - Vorsatz mit einer mehrzeiligen, eigenhändigen und signierten Widmung von Salome. - 2. Salome: Frauen in…Deutschland. Berlin, Galerie Raab, 1986. - 3. Salome: Gladiatoren & Maße. (Berlin, Galerie Deschler, 2006). - 4. Salome: Wunsch Bilder. (Berlin, Galerie Deschler, 2008). - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Diverse Formate. OKart. (Gebrssprn.).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 172.85
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 19.7.1988 1 S. 4° - an die Fotoredaktion der Hör zu in Hamburg mit der Übersendung von 6 Fotos aus seinem derzeitigen Schaffen und der Bitte die Anordnung so zu belassen, da sie eine Reflexion über das Leben und den Tod darstellen.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 572.18
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Grosse E.ORIGINALZEICHNUNG (Selbstporträt aus bunten Farbstiften, ca. 26 x 20), Jahr, Unterschrift signiert auf dem Vorsatzblatt seines opulenten Kunstbuches SALOME BY SALOME Edition Cantz, Stuttgart 1992.

Negerkopf. Zeichnung in farbigen Filzstiften. 1983.
SALOME = WOLFGANG LUDWIG CIHLARZ (Karlsruhe 1954 - lebt in Berlin).
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,162.86
US$ 32.41 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
26,5 : 23 cm. Auf weissem Bütten. Gerahmt. Auf einem zweiten Büttenblatt ein handschriftlicher Eintrag des Künstlers in dunkelbraunem Filzstift: EIN NEGER / FÜR / DIE BUCH / FEHLT / NOCH / Salomé / 27.10.83". Schönes Doppelblatt aus einem ehemaligen Gästebuch. Sprache: de.