Clapat (44 results)

Refine your search

  • Books (35)
  • Comics (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1999

      2950134149 / 9782950134141

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.78

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1999

      2950134149 / 9782950134141

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.02

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by Athéna éditions *

      2950134173 / 9782950134172

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.11

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by Athéna éditions *

      2950134173 / 9782950134172

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.42

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by Athéna éditions 2002

      2913314031 / 9782913314030

      • Hardcover

      Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranceCalepinus, la librairie latin-grec

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.17

      US$ 12.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      relié. Condition: occasion. Scénario P. Haggerstein et Clapat. Dessins de Clapat. L'Empire romain a bien changé. La lutte contre les Barbares, défense épuisante et incessante, domine la vie de l'état depuis le IIe siècle de notre ère. Depuis Constantin, les armées dites romaines ne sont formées que de Barbares fédérés, surtout G

    • Language: French

      Published by Athéna éditions 2000

      2913314104 / 9782913314108

      • Hardcover

      Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranceCalepinus, la librairie latin-grec

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.17

      US$ 12.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      relié. Condition: occasion. Scénario Scardanelli et Clapat. Dessins de Clapat. Ces albums de B.D. didactiques nous font suivre un drôle de héros qui voyage dans le temps pour nous faire découvrir la véritable histoire de toutes les grandes civilisations de l'Antiquité (Grèce, Egypte, Rome, Gaule, Invasions Barbares, plusieurs to

    • Language: French

      Published by ATHENA 2009

      291331404X / 9782913314047

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.16

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2009

      291331404X / 9782913314047

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.16

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Athena éditions 1995

      2913314082 / 9782913314085

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.36

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      No jacket. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2009

      2913314015 / 9782913314016

      • Hardcover

      Seller: PAPER CAVALIER UK, London, , United KingdomPAPER CAVALIER UK

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 35.63

      US$ 8.05 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Appears unread. May have a retail sticker on back cover or remainder mark on the text block.

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 2009

      295013419X / 9782950134196

      • Hardcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.65

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Tres bon. Athéna Editions collection , 2009. 1 volume cartonné(s) format In-4 très bon dessin dédicacé en page de titre (double page), édition originale.

    • Language: French

      Published by France, Athena Editions 1994

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. (Comics. Francia). France, Athena Editions, 1994. 28 h. Viñetas en color. Texto de Mircea Eliade. Folio. Cartoné editorial ilustrado. Impecable. En francés. JL13549.

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1998

      2913314007 / 9782913314009

      • Hardcover

      Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 16.69

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fair. Album BD grand format cartonne. Etat correct. Coiffe abimee, frottements et plis aux coins, tampon de bibliotheque. Contenu propre. Athena Editions, 1998, 115 pp. + dossier pedagogique. Photos sur demande.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2010

      2913314104 / 9782913314108

      • Hardcover

      Seller: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, , FranceLibrairie Guillaume Bude-Belles Lettres

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1998

      295013419X / 9782950134196

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Bande dessinée 1998, Athéna Edition, album in-folio cartonné de 61 pages, couverture illustrée en couleurs, dos rouge, planches couleurs, tome 6 de la série L'extraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux, scénario : CRANE Cornelius/CLAPAT; dessins : CLAPAT, dédicace de Clapat sur la garde et la page de titre (de

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1998

      2913314007 / 9782913314009

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Bande dessinée 1998, Athéna Edition, album in-folio cartonné de 119 pages, couverture illustrée en couleurs, dos orange, planches couleurs, tome 7 de la série L'extraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux, scénario : CRANE Cornelius/CLAPAT; dessins : CLAPAT, dédicace de Clapat sur la garde et la page de titre (

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1998

      2913314015 / 9782913314016

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Bande dessinée 1998, Athéna Edition, album in-folio cartonné de 167 pages, couverture illustrée en couleurs, dos rouge, planches couleurs, tome 8 de la série L'extraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux, scénario : CRANE Cornelius/CLAPAT; dessins : CLAPAT, dédicace de Clapat sur la garde (dessin) | Etat : bon

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1999

      2950134157 / 9782950134158

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Bande dessinée 1999, Athéna Edition, album in-folio cartonné, couverture illustrée en couleurs, dos blanc, planches couleurs, tome 2 de la série L'extraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux, scénario : SCARDANELLI/CLAPAT; dessins : CLAPAT, dédicace de Clapat sur la garde (dessin) | Etat : bon état (Ref.: G4237

    • Language: French

      Published by Athéna Editions 1999

      2950134149 / 9782950134141

      • Softcover
      • Comic

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Bande dessinée 1999, Athéna Edition, album in-folio cartonné, couverture illustrée en couleurs, dos orange, planches couleurs, tome 1 de la série L'extraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux, scénario : SCARDANELLI/CLAPAT; dessins : CLAPAT, dédicace de Clapat sur la garde et la page de titre (dessin) | Etat :

    • Language: French

      Published by ATHENA 2012

      2913314155 / 9782913314153

      • Hardcover

      Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.47

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very good.

    • Condition: Used

      US$ 36.72

      US$ 33.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonné. In-4, (33.5x24.5 cm), album cartonné, plats illustrés en couleurs, non paginé, vignettes en couleurs, dédicace illustrée ; petits chocs sur les coins et les coiffes, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. L'extraordinaire aventure d'Alcibiade Didascaux Clapat.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2009

      295013419X / 9782950134196

      • Hardcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.45

      US$ 65.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Exemplaire sali,Coins abîmés. 333255-3 - Des Celtes à la prise de Rome par les Gaulois, Clapat, 2009.

    • Language: French

      Published by Athéna 1999

      2950134149 / 9782950134141

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.88

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20265027: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Published by A.D.E.C.L.A Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2009

      2913314023 / 9782913314023

      • Hardcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.08

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2013

      2913314139 / 9782913314139

      • Hardcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.76

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

    • Language: French

      Published by Athéna 2002

      2913314023 / 9782913314023

      • Hardcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Athéna 2000

      2950134165 / 9782950134165

      • Hardcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 18.23

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by ATHENA 2009

      2913314023 / 9782913314023

      • Hardcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.19

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.