Clinquart (78 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.04
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.71
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 50 pages. French language. 7.81x5.06x0.13 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium.G.D.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 16.73 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
COUV. SOUPLE. Condition: COMME NEUF. 317 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE ETAT IMPECCABLE - INT. TRES PROPRE - 15,5X24 - 500 GR.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.61
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.78
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.20
US$ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Language: French
Published by Comité d'Histoire Economique, Paris, France 2000
- Softcover
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.85
US$ 17.57 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Published by Paris Comité pour l'Histoire économique 1995 1995
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 29.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., neuf, 304p.

Published by Comité Pour Histoire économique France, Paris 1995
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 broché ( 220x160 mm ) de 376 pages sous couverture rempliée et illustrée. Varia.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.64
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Envoi rapide Très bon état de conservation -t livre jamais lu -. in8. 1999. Broché. 5 pages. As New.

- Softcover
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.13
US$ 29.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 302pp.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.14
US$ 35.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 11.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuilly sur Seine, Association pour l'histoire de l'administration des douanes, 1989. In-8 (210x150mm) broché, 350 p. Très bon état.
Published by Paris, Francois Maspero (Points; 2) 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 183 S. Außen etwas gealtert und etwas gebräunt, Kopfschnitt etwas stockfleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220 [Stichwörter: Theorie der Kultur, Kulturtheorie, Kunsttheorie].

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.47
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: French
Published by Association pour l'histoire de l'administration des douanes 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.51
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. La Rochelle , Association pour l'histoire de l'Administration des Douanes 1981. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 21 x 15 cm )( 662 gr ). ----- 521 pages avec 5 figures in-Texte + 26 planches Hors-Texte. ********************** Période du retour a…ux frontières antérieures , de développement du protectionnisme et d'une nouvelle administration marquée par la création du corps militaire des Douanes. "" ****************** ref ya17.

Published by Association pour l'histoire de l'Administration des Douanes 1983
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. In-8 (16,3 x 22,2 cm), reliure demi-peau, dos à cinq nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 675 pages, illustrations en noir et blanc ; quelques petits marques de frottement au cuir, quelques traces sur la couverture conservée, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay s…ur simple demande.

Language: French
Published by Association Pour L'histoire De L'administration Des Douanes 1986
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1986 occasion 741 pages 1050 grammes.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.67
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. SRI : How to measure non-financial earning in investment? | Socially responsible investment: Why non-financial returns are difficult to measure in the case of impact investment? | Florent Vasseur-Clinquart | Taschenbuch | Englisch | 2018 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786202277594 | Ver…antwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.47
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Edition : MONACO, ROCHER, 1999 1999
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 33.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman - Première édition - Etat proche du neuf 317 pages, 24 cm, broché. Très bon état.

- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 53.47
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2000. 1 Volume/1. -- Comme Neuf.-- Broché. Couverture illustrée. Format in-8°( 22 x 16 cm ). ------- 482 pages . *************** Présentation éditeur : "" C'est à Jean Clinquart, spécialiste incontesté de l'histoire de la Douane, qu'il revenait de nous faire déco…uvrir comment cette administration a vécu les bouleversements du début du XXe siècle, et comment elle s'est adaptée à l'évolution profonde de l'organisation et des méthodes de travail et surtout à la complexité de ses missions "" ******************** ref Fav-02-101/102.

- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 53.47
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1992. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. format in-8°( 22,5 x 15,5 cm )( 382 gr ). -------- 260 pages . ***************** "" Recueil de quinze études sur des questions relatives à l'administration de la France sous la Révolution : police politique, affair…es étrangères, Eaux et Forêts, Ponts et Chaussées, les douanes, les postes et le télégraphe Chappe, sans oublier les finances de la Révolution.'' *******************.
Published by F. Maspero
- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 61.71 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. Exemplaire de poche, très bon état.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.16
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Edition 2018. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Language: French
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.51
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. La Rochelle , Association pour l'histoire de l'Administration des Douanes 1978. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 21 x 15 cm )( 454 gr ). ----- 310 pages avec illustrations in-texte ( gravures et cartes ) + 8 planches Hors-Texte et 1 fac-similé d…épliant ( p 200 ). ********************** La période révolutionnaire 1789 - 1799 voit la suppression de la ferme Générale et son remplacement par l'administration des Douanes modernes . "" ****************** ref ya17.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.25
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
More imagesLanguage: French
Published by Association pour l'histoire de l'administration des douanes 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 59.41
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. La Rochelle , Association pour l'histoire de l'Administration des Douanes 1983. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 21 x 15 cm )( 942 gr ). ----- 675 pages avec 11 Figures in-Texte + XXXII planches Hors-texte ********************** Période de fin d…u protectionnisme et d'une nouvelle économie politique . Rattachement de la Savoie à la France et mise en place de nouveaux échanges internationaux. "" ****************** ref ya17.